Кого берут в туризм?

копировать

Здравствуйте!
Скажите в туристический бизнес- оформление поездки, продажа продукта, берут только юных дев модельной внешности? Или мама возраста 50+ контактная, грамотная речь, умение вести диалог, внешне ОЧЕНЬ привлекательная может устроиться в ТО?

копировать

Насчет модельной внешности - это Вы зря. А вот возраст 50 лет, действительно будет работодателей "напрягать". Шансы не высокие. Особенно учитывая отсутствие опыта в данной сфере.

копировать

Но есть же и у возраста 50+ своя выгода!
-не уйдет в декрет
-не сидит на бесконечных больничных с малышами
-не устраивает на работе охоту за прЫнцами

копировать

Здесь дело не специфике отрасли. Если Ваша мама никогда не была связана с туризмом, ей сложновато будет (как и другим людям в 50) разобраться во всех нюансах професии (в данном случае ей нужно будет знать страны, которые она будет подавать, отельную базу, программы, которыми пользуются турагенты). Если он готова всё это освоить - вперёд! Но только свою обучаемость нужно будет доказать работодателю, который, к сожалению, будет настроен скептически. И кстати, наставниками у неё, скорее всего, будут молодые девочки и мальчики.

копировать

В 50 лет у людей уже ниже порог обучаемости, им сложно адаптироваться в молодом коллективе, "стагнация" преобладают над желанием и возможностями развиваться, отсюда сложности с мотивацией. Прибавим к этому возрастающую возможность хронических заболеваний после 50, невозможность работать на износ в "горячий" период. Ну и последнее: до пенсии рукой подать). Вот такая возрастная дискриминация. К сожалению.

копировать

Мне 33 высшее Турис образование "Экономика на предприятии", опыт работы правда 3 года бухом в гостинице. Хочу в продажи и аналитику в Турагенство не берут! Нужен опыт где взять, а работать хочу очень!!!

копировать

Попробуйте разместить объявление на сайте Tourdom, указав желание работать в этой сфере и свои положительные качества, а также качества продажников! В ассистенты могут взять, если для Вас это приемлимо.

копировать

Спасибо вам большое, пошла изучать вакансии

копировать

http://eva.ru/topic/36/2375899.htm?messageId=64331392
Готовы взять ответственного человека, возможно без опыта работы.
Очень много труда вкладывается в обучение человека без опыта работы. Но есть туроператоры по одному направлению и тут найти человека с опытом работы большая редкость. И для нас нет другого выхода как искать людей не с учетом его предидущего опыта, а с определенным набором навыков, которые могут быть полезны компании. И возраст, внешний вид для нас не играет значения, главное это возможность обучить человека его желание и его навыки.