Профессия "в руках"

копировать

Прошу совета. Анамнез такой: творческий (сама скривилась) работник, журналист и сценарист. 6 лет дома, на подходе второй ребенок, т.е. еще пару лет сидеть. Когда первый деть пошел в сад, работу "вне дома" найти не удалось, как раз кризис приключился (работала до беременности в кино на съемках, но там все абсолютно глухо). "В офис" не брали из-за большого простоя. Что-то писала немного, но деньги не зарабатывала, благо, муж содержит.
Долго искала ответ на вопрос, почему я не испытываю удовлетворения, когда вижу, допустим, свои фильмы: дело в том, что фильм в финале- результат деятельности режиссера, сценарий только основа. Статья тоже - только частичка журнала, который собрали и придали ему окончательный вид другие люди. Зато я поняла, что каждый день радуюсь, глядя на свою квартиру, где все, и планировку, и все материалы выбирала я, создала ее "образ" (выступила как дизайнер и прораб). Радуюсь, глядя на мужа в свитере, который я ему связала. То же с придуманным для дочки костюмом.
В результате этого всего возникла мысль, а не поменять ли мне профессию на такую, где результат "достигается руками" и он видимый и ощутимый. Но профессии, допустим, парикмахера или кондитера кажутся не очень перспективными.
В этом, в общем-то и вопрос: какая профессия или специализация с учетом заданных параметров вам кажется интересной, а главное, перспективной и денежной?
Спасибо, что дочитали до конца. Сильно тапками не бейте:)

копировать

Так дизайнер и прораб. :)

копировать

ювелир или дизайнер бижутерии.

копировать

Дизайнер интерьера - как Вам? Совет: попробуйте поработать продавцом-консультантом -в мебельном салоне, ну, типа, кухни проектировать и мебель подбирать клиентам. Я так работала - ОЧЕНЬ интересная работа для творческой женщины. Кухонку нарисуешь - да не одну, а 5-10 вариантов, а потом раз-и она уже воплотилась в жизнь;-)) наобщаетесь вдоволь с дизайнерами-профи, которые заходят в салоны выбирать мебель клиентам, только обязательно устраивайтесь в салон дорогой итальянской мебели. С каталогами научитесь работать. А потом, если поймете, что это действительно ВАше, то закончите курсы хорошие и будете уже настоящим дизайнером. Я так работала, мне очень нравилось, вот только ушла в декрет вместо приичнх курсов по дизайну интерьера.
А моя мечта - научится сценарии писать;-)) муж- режиссер в кино, постоянно только и разговоров, что нужен хороший сценарий, что нет толковых сценаристов... а то, что кино- плод коллективного творчества, так от этого и режиссеры страдают не меньше,чем сценаристы.
Так что "махнемся не глядя" профессиями ? ; -))))))

копировать

Понимаю очень хорошо)) Сама сценарист и такая же ерунда. Теперь осваиваю профессию режиссера. Сейчас снимаю первый мой фильм уже как автор и режиссер в одном флаконе, такое удовольствие))

копировать

Дизайнер интерьера.Менеджер по рекламе и PR...
Может,пока в декрете сидите, найти время и изучить дизайнерские проги? Походить на курсы (не так много времени занимает)Зато к концу декрета "основу" будете иметь на руках + можно найти подработку из дома (по практиковаться) А уже дальше искать серьёзную работу...

копировать

любая профессия может стать денежной и перспективной если вы станете хорошим профессионалом, если будете прилагать усилия к продвижению своих услуг на этом поприще. но все это будет далеко не сразу.

копировать

Как Вам - флорист? Недавно здесь девушка рассказывала об этой специальности - интересно, перспективно, прибыльно!

копировать

Девочки, спасибо всем за советы. Но если будут еще, с удовольствием послушаю.