скоро чекнется на работу не берут что не делает чтоб взяли?

копировать

Муж скоро чекнется.Остался без работы.аккурат 5 лет назад компанию прикрыли, где он был одним из руководителем.периодически подбрасывали работу добрые друзья.но они сами оказались без работы. к счастью, они живут на проценты от накопленного, у нас такого счастья нет. ЧТО ДЕЛАТЬ???? никаких откликов на резюме, звонит, не разговаривают.

копировать

Те. у него перерыв в официальном стаже 5 лет? :-о

копировать

нет, перерыва нет, он юрист, сдал экзамен на адвокатуру, сейчас адвокат, но работы по его профилю нет.

копировать

а что за профиль?

копировать

международное право(он учился зарубежом помимо отечественного образования)+корпоративное право. Как к адвокату к нему приходят за помощью российские компании, которые еле дышат. опыт показал, что еле дышат они из-за безграмотного руководства, которое, и находясь на стадии вымирания, не дает, попросту сказать, мешает, самих себя спасать, не говоря уже о мошеннических свитах, которые доят эти компании, но руководство добровольно закрывает на это глаза.в таких ситуациях ничего не заработаешь, сначала месяц разбираешься с их проблемами, готовишь схему, как им выкарабкиваться, потом 4 месяца убеждаешь, почему это надо делать, а жить на что.

копировать

У меня у мужа все точно также. Тоже юрист, правда каждый день ездит по собеседованиям, а толку ноль(((Тоже сидим без денег, я в декрете.Если только мне на работу выходить((( Я вообще не понимаю,, что сейчас на рынке работы творится. З/п предлагают 20-25 тысяч-разве на эти деньги можно прожить?!

копировать

а на что вы живете?

копировать

На детское пособие.

копировать

А оно что сейчас больше 20 тыщ?

копировать

нет, не больше, к сожалению((((

копировать

Что-то странно, что опытного знающего юриста никто не хочет. Мой муж оба выходных был клиентами занят. Отдохнуть не успевает :-(
Может, Вашему мужу уже просто понравилось дома?

копировать

У него просто опыт работы в юристом страховании. Вакансии юриста в страховании появляются 1 раз в месяц, и то, на 1 вакансию 100 претендентов. В другме сферы не берут, т.к. опята нет( Извините, а за 20 тысяч он не пойдет- это не серьезно.

копировать

Так у него и в страховании уже 5 лет перерыва. И он каждый месяц стандартно оказывается не тем самым, который 1 из 100. Налицо завышенная самооценка. Ну пусть ещё 5 лет сидит, к тому времени инфлящия поможет - выйдет в итоге не на 20, а на 40....

копировать

Вот, пусть идет на 40.
http://eva.ru/topic/36/2375899.htm?messageId=64324319

копировать

Угу. Спасибо. Уже бросала, сказали, что опыта нет в данной области. А мой 5 лет не сидит дома, это у автора 5 лет дома сидит(((

копировать

Уписаться. Не пойдет он. Его и не возьмут. Ему красная цена 12 тыр. в месяц!

копировать

Сколько же злости в людях???!!!!(((( Ужас((((

копировать

да-да.... все вокруг злые и жадные и на работу прекрасного спеца не берут. А он сидит бедный на детских пособиях и горько плачет.... добренький:)

копировать

не обращайте внимания на эти укусы. просто некоторые мадамы своих мужей уже давно на улицу выгнали бы (в шахту, грузчиком и т.д.), я даже знаю таких, потом в 50 лет вдовами, плачутся, что мужа не уберегли, а теперь сами кукуют, причем приобретя за годы пожирания мужа ведьмино обличье. мой в недели простоя УЧИТСЯ и осваивает новые сферы или новое в известных сферах, чтобы РАСТИ дальше.

копировать

Спасибо за поддержку. Устроился на работу он, не за 20 тысяч,
слава богу. И искал он ее не как у автора 5 лет, а 3 недели всего. Видимо уважаемые анонимы по своим мужьям судят, что больше 12 и 20 тысяч им не предлагают работу.
Всем спасибо за дисскусию. Данную тему больше не обсуждаю.

копировать

ваш муж по своей профессии не нужен. Так что ж ругаться на зеркало?

копировать

это прям как моя сестричка любимая, ой, я крутой бух, я за 50 тысяч не буду работать, я королева...
за 3 года набралась кредитов, жить-то хотелось красиво, как раньше...
постоянно плакалась, денег нет, выброшусь из окна, помоги деньгами...
я как дура, брала для нее кредиты, а потом оказалась, что она подрабатывает, приличные деньги имеет, а мои на любовника молодого тратит;-( я чуть с ума не сошла. у самой проблемы серьезные с работой были, 3 кредита, в том числе и ипотечный)...
под ж.пу мешалкой Вашему мужу! пригрелся блин, ноги в руки и деньги иди зарабатывай для семьи...

копировать

20 тыс лучше чем 0, ИМХО
в критические времена шла работать и за меньшие деньги, чтобы себя и ребенка прокормить. быстро кстати выкарабкались тогда.
несерьезно молодому здоровому мужику сидеть дома под маской, что он не может найти работу, а за 20 тыс. работать унизительно.
у меня один такой родственник уже 6 лет сидит на шее 80-летней матери-пенсионерки, не может, видите ли, работу найти, которая не унижала бы его достоинство

копировать

жлобство :(

20 тысяч несерьезно? а больше никто и не дает.

копировать

ну лучше вообще не работать, чем 20-25 тысяч, правда?

копировать

увы мой муж так же считает!!

копировать

если ищет на руководящую позицию - то и не найдет. Опыта 5 лет небыло. Тот опыт, что у него есть последние годы на фирмах не котируется, считай как вообще не работал. Поэтому прогинаться на обычного юриста и на минимум зарплаты. И начинать все заново.

копировать

мой муж, пошел работать за копейки, пусть и с потерей квалификации, но зато работать - а не дома сидеть у жены на шее (кстати тоже на детские пособия)

ну и искал бы параллельно "свою" работу

вот такой характер у него, ответственный

как только устроился, сразу же нашел работу "своей мечты"
но при этом тыли у него были прикрыты, и чувствовал себя спокойней и уверенней

копировать

Дайте ссыль на резюме. Если заинтересованы в комментах. Или мыло. А Вы очевидно работаете? Ситуация без работы возникает тогда, когда есть за счет кого не работать.

копировать

Очень странно как-то, что хороший специалист не может найти работу! В Вашем случае и 20.000 тысяч деньги, с чего-то начинать нужно по любому, никто просто так вашему мужу денег не даст!

копировать

ребята, 20 тысяч, это нормальные деньги! если тратить их с умом, то хватит продержаться первое время! Это лучше, чем вообще ничего, сидеть на шее у жены и родителей. Значит в жизни не все так плохо, если никак не может найти работу!
Если бы прижало хорошенько - побежалбы работать и радовался и этим деньгам.

копировать

Вот очень показательная картина того, кто у нас в руководителях. Случайные, непрофессиональные люди, которые даже себе работу найти не могут! Сидит пять лет, не понятно чем занимается! Прям не откликаются на его резюме и прям с ним не разговаривают, трубки что ли вешают? А не много ли он хочет по должности и зарплате? Может планочку снизить? Может, активнее искать, не на одном сайте раз в месяц резюме размещать, а активный поиск по нескольким направлениям. А пока пусть в такси идет или продавцом, чтоб семью к нищете не привести.

копировать

Рабский труд он, конечно же, сильно нынче в спросе...Спецу планочку снизить, а бухгалтерия и отдел кадров из 40 человек будут ножки с удовольствием вытирать.

копировать

типа юрист это специалист, а бухгалтер или кадровик так себе, никто? :) нуну :) юристов сейчас - как грязи, больше, чем кадровиков с бухгалтерами вместе взятых. Но вот нормальных и адекватных там 1% от общего числа. Самое главное, мы почти год на фирму юриста искали, всех СБ проверяла, так ВСЕ 99% кандидатов были связаны с какой-нибудь хренью типа взяток, откатов, судимостей, долгов, висящих на них фирм-пустышек итд итп, такие вот юристы у нас. А гонору! Мнят себя хз кем.

копировать

я не спорю, большинство точно пустышки, знаю по однокурсникам мужа, даже приукрашенные фирмами и адвокатскими статусами. но мой - из того одного процента, пыль в глаза не пускает, но дела, в которые никто не верил, успешно решает, и как раз то, что отпугнуло Вашу СБ, моему ставят в укор - как же так все чистенько и честненько. так не бывает. наши бизнесмены лучше на стоимость квартиры взяток затаранят, чем за сумму в 100 раз меньшую грамотного юриста оплатить. причем носят и носят, а дела проигрываются и проигрываются, а они дальше носят. а мой сразу заявляет - ничего не ношу. насчет кадровиков - бухгалтеров - у нас в большинстве компаний перекос - в этих отделах (и у безопасников) половина блатных, просто зарплату получают, а откуда ту зарплату берут? отбирают честно заработанное другими спецами.

копировать

+ 10000 !

Только такое жлобы таксистом или продавцом не пойдут, чувсво собственной "важности" давит со всех сторон.

копировать

Странно, по идее бэкграунд у Вашего мужа должен быть хороший. Непонятно, почему откликов совсем нет. Может, у него действительно завышенные ожидания, которые стоит пересмотреть, хотя бы на первое время? Работяю рядовым юристом в какой-нибудь конторе (пусть и крупной), столько, сколько у друзей, не заработаешь, увы, никак - из этого надо исходить.

копировать

а напишите, пожалуйста, вот в какие агентства вы обращались? конкретно. на каких сайтах размещено резюме? на каком языке/языках составлено резюме? можете поподробнее рассказать, что в вашем случае означает "поиск работы". что и как вы конкретно делали/делаете, чтобы ее (работу) найти? в какой ценовой нише ищете (200-300 т.р или?) обычно топ-руководителей, которые еще и хорошие профи, да еще с западным образованием, хантеры типа эгон зендер, акурис, пр.. знают "наизусть" и обычно успешно помогают устроиться, да еще имеют с этого по 60-100 т. у.е за проект. им выгодно продавать профессионалов. так что либо юрист ваш средненький совсем (среднестатистический, коих действительно полным-полно), либо вам как-то не повезло попасть в поле зрения действительно супер-хантеров. если второе, то это можно исправить:)

копировать

резюме отправлено в агентств кучу из executive search, названий я уже не помню, они в компе у мужа. те, что Вы упомянули, не знали о таких. Резюме размещено на рус. и на англ. на HH и на Superjob. каждый день обновляем резюме, просматриваем вакансии, избирательно откликаемся штуки 2 в день. В большинстве случаев в отклике значится "не просмотрено". иногда звонят хэдхантеры (так называемые, потому что так себя называют, но предлагают бросовые позиции для мальчиков со стажем 2 года, большинство предлагают вариант, не соответствующий образованию и опыту: просто арбитраж в абсолютно запущенных случаях, о чем честно предупреждают, зарплата соответствующая. это как ювелиру позвонить и предложить свистульки деревянные повырезать. мне даже странно, ну как девочке не стыдно звонить человеку с 20-летним стажем и с таким образованием и предлагать за копейку таскаться по делам мелких собственников, при этом девочка жалуется, что работодатель жадный и не понимает, сколько стоит такое "shit-eating", поэтому она предлагает 3 копейки. Ну какой она хэд-хантер, если не может объявить реальную цену работы клиенту, не говоря уж о том, что хэд-хантеры таким не занимаются, таких вакансий миллион.

копировать

был один звонок в разгар кризиса из топовой юридической компании, это было везение действительно, что его резюме нашла и отметила такая фирма, но клиенты в то время были из дальних регионов страны, он был в общем в долгосрочной командировке, пока все те дела порешились. когда муж разгреб дела долгоиграющие, он им написал, ответил, но оттуда молчание.

копировать

а написать фирме из командировки было не судьба? :-о

Клиенты есть - но постоянной клиентуры за 5 лет на безбедное существование не хватило. На резюме откликаются, но он фирме стразу не отвечает. По-моему ему очень не хочется напрягаться. ;-) А чтобы и Вы его не доставали сильно, он Вам красивые отмазки все время сочиняет.

копировать

у меня после 3 месяцев поиска работы и собеседований - тоже уже упадок сил и энтузиазма, уже просто "тошнит" от просмотра вакансий - очень много повторений - ищут по 4 месяца. Удачливые, накидайте советов как не "скиснуть" и поднять настроение? сейчас видимо многие работу ищут дольше, чем обычно....

копировать

поиск работы - это тоже работа. Только не оплачиваемая:)

копировать

А чего у него с английским? налогами? арбитражом?

копировать

C этим всё супер, он занимается очень ювелирными юридическими заданиями, требующими крайне доверительных отношений (чаще всего он не мелькает, контрагенты не знают, кто дела проворачивает), то есть его передают по рекомендации из рук в руки, но минус в том, что это нестабильно и его никто не знает, поскольку он не светится у клиента.

копировать

Может ему стоит нарабатывать свою клиентскую базу? Пусть попробует заняться написанием статей по злободневным темам в деловые издания. Вести колонку юриста. ИП зарегить. Разослать по страховщикам предложение об оказании услуг. Почему нет

копировать

странно, мужчина-юрист и не может 5 лет найти работу? Я вот женщина-юрист с 12 -летним стажем, без знания английского и на адвоката экзамен не сдавала, и двое детей малолетних,и возраст 38 (юристов-женщин в основном до 35 приглашают почему-то), но ответы на свои резюме получаю постоянно и на собеседования приглашают очень настойчиво. Другое дело, что мне не все подходит по субъективным причинам - территориальная удаленность, график работы, моя привязка забирать детей из сада и пр. Мужчинам намного проще найти работу, особенно в юриспруденции. Было бы желание.

копировать

О том и речь! Вам действительно нужна работа, чтобы заработать денег.
А этим существам мужского пола, но среднего рода, нормально дома сидеть в позе непризнанного гения.