Подставляю работодателя

копировать

Начну с того, что работа не нравится, работаю т.к. "белая з/п", планирую ЭКО в след. месяце и если все хорошо в декрет. Сегодня у меня спрашвают, можно ли на меня положиться, мол столько работы и т.д. и т.п. Я головой киваю, а саму совесть мучает, как они потом на меня смотреть будут?

копировать

Вопрос то в чем? Как они на Вас потом смотреть будут? Плохо будут смотреть, раз кивали головой, подтверждая этим, что на Вас можно положиться.
Почему бы прямо работодателю не рассказать о своих планах? Есть на это причины?

копировать

Вы разве соврали? На вас нельзя положиться? Тем более до декрета вам еще как до луны пешком.

копировать

если работа не нравится, какая разница как смотреть будут?

копировать

Господи, дама. Какая совесть вас мучает? Вы планируете ЭКО, это еще бабка надвое сказала, как скоро вы добъетесь результата. Побойтесь бога - планируйте спокойно и не нервничайте из-за фигни :)

копировать

Они мне задали вопрос собираюсь ли я в декрет, я сказала, что вообще да, но сейчас я не беременна. Я тут работаю 2 месяца, у меня заканчивается исп.срок, я аккурат на след. день после его окончания планирую на больничный.

копировать

Вы знакомы с таким понятием как мудрость и дипломатия? Сколько вам лет и почему вы на все вопросы хотите отвечать прямо и в лоб? Вас, вообще-то, к этому никто не приговаривал :)

копировать

Тогда может чуют, что вы собрались сваливать?

копировать

а потом удивляемся "а почему женщин, с детьми/пока без детей" на работу брать не хотят? вот поэтому и не хотят...

копировать

Если вас не хотят, это не значит, что всех не хотят :)

копировать

я сама работодатель, если чо)) и сама предпочитаю брать мужичков, а не "онажематерей" или потенциальных декретниц. Увы, не раз меня подставляли, часто просто нагло врали о своих планах, да и вообще чисто по-человечески поступали подло. нафик мне такие проблемы не нужны теперь)))
ЗЫ: и я не единственная, кто такого же мнения.

копировать

В этом варианте люди предпенсионного возраста равны - мужчины и женщины:)))))))))))) Женщины даже выносливее:)))

копировать

я, например, устраивалась на работу безо всяких задних мыслей, у меня двое детей уже было, мне обещали золотые горы и пр. международная компания, перспектива роста и т.д. На деле я сижу в подвале, получаю официалку 3500, с неофициальной, правда, не обманули, но она у меня такая же на предыдущем месте была, у нас постоянно ходит УБЭП, перспективы никакой, какая перспектива, если все мои коллеги уволились, премии сказали больше никому платить не будут. я поискала-поискала пару месяцев работу, а как особо искать, если на собеседование не отпросишься? В общем с наскока не нашла, и решила, а чего б мне третьего не родить? Пока возраст позволяет, а устроюсь на нормальную работу, жалко будет бросать. Так что не только женщины кидают, но и женщин, а мне ведь даже и декрет не оплатят.

копировать

Почему декретные не дадут? Я тоже по серому работала выплатили все как положено, просто так же все в серую. Тут от совести работодателя все зависит, а я так все уточняла заранее про декретные. когда сообщила о своей беременности, все и расспросила и сразу и договорились, что 100 с чем там тысяч мне отдадут по больничному.

копировать

у моего работодателя совести нет, девочки уже уходили в декрет и ничего не получали. Более того, изначально их категорически уговаривали увольняться.

копировать

А если б не отдали? Ведь это же зависит от задней пятки работодателя. А на нее вы влиять не можете. И сделать ничего не можете, не только с декретными но и даже с зарплатой.

копировать

Извините, что анонимно) Я свою работу возненавидела с первого дня, но вводные те же, что и у Вас, решила терпеть до декрета. В итоге сделала кучу пролетных эко, в протоколе, когда вводили в климакс, была злая, как собака, сралась со всеми директорами. С пункции бежала на совещания, придерживая порезанное пузо и ждала, ждала, ждала отчаянно, что ребенок избавит меня от этой работы. Дошла до того, что утром полчаса ходила вокруг офиса, меня трясло, не могла заставить себя зайти. Тут еще кризис, муж работу потерял, на эко сотни тысяч вылетали, в общем терпела 3 года! Потом дошла до ручки, перестала спать вообще, началась адская экзема на нервной почве и я уволилась. И пошла в протокол. Через месяц была беременна, сейчас сопит мой мальчик, скоро год ему. Собственно, к чему это я )Не повторяйте моих ошибок, дети - не средство разрешения наших житейских проблем, они появляются, когда мы ждем безоговорочно их и ничего более. И еще, не давайте призрачным шансам на беременность менять Ваши жизненные планы. Когда забеременеете, тогда и подумаете, что делать, а пока живите так, как будто ничего на этом фронте не происходит. Удачи Вам, здоровья и терпения!

копировать

СПАСИБО Вам огромное!!! У меня это будет 5 протокол, я сначала хотела по-хорошему: уходить по утрам к врачу, а в остальное время работать, но посмотрев как об меня ноги попытались вытереть, я решила уйти на больничный с первого укола стимуляции, получиться-хорошо, не получится-увольняюсь и больше таких ошибок не допущу.