Как вы думаете, стоит ли вообще учиться на туристического агента?

копировать

Как вы думаете, стоит ли вообще учиться на туристического агента? просто очень многие работают в этой сфере и без образования, а я смотрю материалы Института Туризма, и там много всего. То есть с одной стороны хочется и полезно, а с другой - тратить время... как вы думаете?

копировать

Без образования в сфере туризма вам максимум светит отвечать на телефонные звонки в офисе. А если закончить тот же институт туризма и иметь на руках диплом, особенно если они дают гос образца диплом, то можно уже устроиться во первых в более солидную турфирму, а во вторых с более высоким окладом

копировать

Образование в спец-вузе для работы турагентом не нужно. Нужна хорошая память, широкий кругозор, четкое знание географии и психологии покупателей. Выучили отели, разобрались с системами бронирования, съездили в пару рекламников - и вперед, обслуживайте клиентов, если это психологически Вам подходит.
А если закончить институт и не мечтать продавать туры, то придется долго горбатиться на низких должностях в офисах туроператоров, чтобы стать "зам-зав" какого-нибудь начальника отдела бронирования среднего туроператора...

копировать

Диплом гос образца выдают. Да и кстати с работой помогают когда заканчиваешь обучение. Практика же ещё идёт, обычно на практике уже работу получают студенты. Я вообщем то то же думаю что стоит учиться.

копировать

вы сами с собой разговариваете?

копировать

по ходу, да :))))

копировать

))))))