Нужен совет про работу.

копировать

Работаю на окладе. 26 тысяч, больше не светит. Есть перспектива повышения через 6 мес-год. Зп 35 максимум будет. Там опять перспектива, но года через полтора. Работать в центральном офисе и главенствовать над теми, кто сейчас я и над теми кто выше меня по филиалам. Так вот, у меня мед. образование. М/сестра. По профессии не работаю лет 7. Да и не хочу возвращаться в медицину. Вот только что, коллега предложила- говорит, яб с твоим мед. обр. давно пошла в красоту, если хочешь, устрою тебя на обучение по омоложению кожи, будешь косметологом, там только с мед. обр. требуют. У неё там блат какой-то. Меня обучат бесплатно. В индивидуальном порядке. Так как, у меня график плавающий. 2/2/3. И буду я как-то подрабатывать этим омоложением. Колоть женщинам гуарановую кислоту витаминную( надеюсь правильно написала). Советоваться сейчас не с кем ещё. Муж на работе, трубку не поднимает. Мама на морях-окианах. А ответ к вечеру сказать нужно. С косметологией я не дружу, не знаю ничего. Есть смысл менять работу? Вот думаю, косметологов ведь хоть *опой жри. И повезёт мне или нет, вопрос открытый. Есть смысл? Или нафиг, сидеть мож на своём насиженном месте? С деньгами трудновато сейчас. Мои 26 и мужнины 30. Есть ребёнок 11 лет.

копировать

Такие решения "до вечера" не принимают :).

копировать

ну, мне вот так сказали.

копировать

Если я правильно понимаю, курс косметологии будет включать не только "уколы кислоты", но и все остальное, так сказать, широкий профиль? Сходите, поучитесь, в любом случае Вам не повредит. Не "пойдет" та работа - с образованием косметолога можно будет специализироваться на чем-нибудь еще. Тем более бесплатное обучение..Вы что, от такого подарка судьбы отказываться?

Косметологов сейчас полно, правда, но, тем не менее, у ХОРОШИХ косметологов - очередь из постоянных клиентов. И очень приличная з/п.

копировать

а если от гуарановой кислоты у кого то морду перекосит, кто за это несет ответственность вы или подруга?

копировать

для таких целей есть договор, где клиент уведомляется о всех побочках.

копировать

я бы сидела там, где сейчас, что там в косметологии, не известно, а тут вы можете всегда на свой оклад надеяться, что будет у вас ваша копеечка.

копировать

вы сами говорите что график плавающий, значит можно начать обучаться без отрыва от основого производства. возможно вам понравится и у вас будет получаться, косметологов действительно хоть жопой жри. как вам написали, но если у вас будет неплохо получатся пойдудт клиенты, будут постоянные, и вы о своей 26 тысячной зарплате будете вспоминать с дрожью в голосе.. Я была когда то на вашем месте и тоже боялась, даже помню когда училась я так спрашивала реально тысяч 30 подработать? Для меня это был потолок, сейчас я эти деньги за несколько дней делаю, но у меня уже огромная клиентская база, наработала за пять лет, есть плюсы и минусы, график не стабильный с февраля по август я пашу без продыху, работаю в недобное для моей семьи время, но удобное для клиентов(рано утром или поздно вечером, в выходные). Если есть свободное время я постоянно чему то новому учусь, будь то методики или новые препараты, и главное ,мне это самой нравится. В данный момент работаю на себя. И знаю что сколько бы не было массажистов-косметологов-и тд и тп, всегда найдется работа если вы любите свое дело, не халтурите, а вкладываете душу. И отдача будте соответствующая.

копировать

Меня смутило вот что, она говорит, если что, я тебе эту кислоту со скидкой в 50 процентов могу поставлять, это как? Я не в салоне работать буду чтоль? Частно? Я так не могу, мне нужно чтоб всё официально.

копировать

так вы эти вопросы не здесь задавайте, а пойдите к знакомой и спросите..мы-то не телепаты, ответов не знаем:)))))))))

копировать

По новому закону любые иньекционные методики может делать только врач дерматолог получивший еще повышение квалификации по косметологии.Со средним мед.образованием только маски, массажи и.т.д