Как вы оцениваете работу службы занятости?

копировать

Я на два с минусом. Не может быть, чтобы на куче предприятий (производственых, торговых, культурно-развлекательных) были вакансии только дворника и механика причем трехгодичной давности. По сути, служба занятости должна работать как кадровое агентство, т.е. собирать вакансии по предприятиям (а это, между прочим, обязанность предприятий - сообщить в СЗ о свободных вакансиях) и трудоустраивать граждан.
Тысячи вакансий в больницах, библиотеках, садах, музеях, производственных фирмах, НИИ, но о них просто никто не знает! Пусть там небольшие деньги, но многих бы устроил график, условия труда, для начинающих специалистов подошла бы такая работа. По сути, службу занятости пора сократить до двух человек, занимающихся пособиями. Типа принес три справки об отказе тебя взять на работу - получи пособие и ищи дальше сам. Но там же сотрудников до фига! И судя по всему, местечко там "тёпленькое".
А вы как думаете?

копировать

после кризиса 98гг мне СЗ прекрасно помогла устроится в более чем приличное место, и я им очень за это признательна

что сейчас там творится - не знаю (ТТТ)

копировать

да уж, дармоедов там мама не горюй. Еще и с мордами такими ходят как будто от себя отрывают пособия и вакансии. Все хорошие вакансии сто пудов по своим разбирают.