Коллектив не принимает :((

копировать

Может и не сюда, в какой раздел написать не знаю :(

Девочки, совершенно не принимает коллектив. Его женская половина, и так дни стрессовые, так еще и такие испытания. Не знаю, что делать. Впервые задумалась над тем, что плохо быть красивой девицей, да еще и блондинкой. Девушки в коллективе игнорируют и не разговаривают, перебивают когда говоришь или просто не слушают. Так трудно, никогда не было проблем с коммуникацией, а тут тебя просто не любят. И причина во внешности, внешнем виде.

Посоветуйте или просто поддержите, плакать хочется((

копировать

А вы сколько времени в новом коллективе?

копировать

Неделю :(( день новый все труднее, здороваюсь - тишина, спрашиваю где находится переговорная, не отвечают, адресно обращаешься - отвечают ТАМ

копировать

Общайтесь с мужчинами!

копировать

Ну, неделя - это еще не срок. Возможно, в коллективе свои проблемы (они как между собой общаются?). Вы же никому ничего плохого сделать не успели. Будьте ровны и выдержаны. Не получили ответа на вопрос - спросите еще раз. И еще. Не здороваются - их проблемы. Купите себе афобазол, с утра приняли - и будет легче. И помните, что рабства в нашей стране нет: будет совсем тяжко - уволитесь. НУжна работа - делайте то, что входит в ваши обязанности.

копировать

работайте больше, болтайте меньше, обращайтесь только с вопросами по существу. Где переговорная можно спросить у секретаря, а можно отвлекать главбуха, согласитесь есть разница. Что касается таскания едц лично я противв любого подхалимства. Если Вы настроены на партнерские отношения, а не на роль курицы носящей еду ведите себя так, как хотите чтобы вели себя с Вами. Больше слушайте и не заискивайте. Проявляйте профессионалзм и меньше бездельничайте и будет всем радость.

копировать

Господи, это где если не секрет, такие моральные уродки работают, которым заподло новому человеку объяснить что к чему?

копировать

Вы уверены, что проблема во внешности? Даже если Вы суперкрасавица, а остальные страшилы, с высокой степенью вероятности проблема в другом, в том, как Вы общаетесь/не общаетесь, на какое место пришли и т.д.

копировать

Ну в новом коллективе нужно молчать по-больше, а не рассказывать. И не надо себя такой раскрасавицей позиционировать. По-меньше внимания к себе.

копировать

плохо быть генетической блондинкой. :) Таких правда не любят и не за цвет волос.

копировать

это не из-за внешности точно. Если вы, конечно, в нормально фирме работаете, а не в придорожном кафе

копировать

У меня 2 рецепта :) Таскать на работу жратву и называть всех уменьшительно-ласкательно - Машенька, Дашенька, Верунька :) Говорят, что так делать не комильфо, особенно по части жратвы, но работает отлично:)

копировать

+1 про жратву, работает :-) Только не молча приносите, а сообщите (типа "я принесла конфетки\печенки итыпы к чаю - кто хочет, угощайтесь!)

копировать

меня тоже угораздило поработать в таком недружном коллективе. И вот помню, принесла тортик вкусный, всем предложила угоститься к чаю, так троица самых зануд не притронулась к торту. Зато остальным много досталось :)

Автору: а вообще, не обращайте внимания на этих людей. Делайте свою работу, а на них не отвлекайтесь.

копировать

Смотря где работать... я работала в конторе, где не то что Веруньки, но и жратва не прокатила бы ни разу. Все сожрут и спасибо не скажут. Такая культура - человек человеку волк. В таком случае лучше спрашивать все у начальника.

копировать

если в данном коллективе не принято "таскать жратву" то делать это бессмысленно, мало того странно...тоже самое и уменьшительными обращениями:sad3

копировать

Ерунда какая. Я всегда так делаю, мало ли что принято, это не моя проблема, что все - какашки угрюмые, а я - приятный человек.

копировать

Ну как грицца флаг вам в руки, можно еще бутылку принести для сплочения, наплевать что не принято :party1

копировать

Автор, неделя это мало , минимум 3 месяца. Я устроилась секретарем помню, до этого уволили всех из секретариата (одним днем)и взяли нас троих новых. Так вот весь коллектив игнорил, хотела уже увольняться ,через месяц, затем праздник был и как-то один мне по пьяни сказал сотрудник, что оказывается мы отличные девчата, а все на нас обижены были за то, что мы пришли на место других и думали мы протеже чьи-то.. 4года там проработала )))
Не переживайте, почаще по имени называйте сотрудниц. Внешний вид не переделывайте, привыкнут.
Всё остальное узнаете , почаще спрашивайте доброжилательно, один не ответил , у другого спросите...молчит...идите к третьему.)))

Тоже самое было, даже № телефонов нам не говорили, всё сама наработала и записывала.
Пока у вас испытательный срок можно часто всё спрашивать, узнавать.

копировать

это еще что!... помниЦЦа устроилась я в большую известную контору помдиром (давно дело было). Предыдущая помощница взялась таскать меня по офису и со всеми знакомить. И КАЖДЫЙ считал своим долгом при мне сказать моей предшественнице, какая она не заменимая, как без нее всем будет плохо, и как никто ее не затмит, т.к. любая новая сотрудница будет хуже. И делали вид, что я пустое место :-)

У меня при этом на большие скопления людей аллергия :-D: ни имен, ни лиц не запоминаю, в легкие дружеские контакты на работе сразу вступать не умею (ну тогда точно не умела еще)... в общем был мрак. Дома лила слезы, на работе держалась как могла.

Только через месяцок меня все начали любить, а о ней и вспоминать забыли :-) Когда я уходила, то также мне говорили, что будут любить меня вечно :-)

копировать

О, было тоже самое! Очень неприятные ощущения. Я, правда, так и не устроилась на то место работы.

копировать

А я на последнем месте работы устраивалась бухгалтером на место уходящей в декрет сотрудницы. Она меня всему обучала, рассказывала. Где-то месяц мы с ней проработали, уже должна была скоро в декрет уйти и ... умерла скропостижно. Так меня народ в этом коллективе просто возненавидел. Не здоровались, шушукались. На поминках так и сказали: если бы взяли девочку опытную, чтоб не трястись за нее, то и не случилось бы всего. Короче, меня пытались выжить всевозможными способами. Я общалась только с новичками, которые меня не презирали. Продержалась месяца 2, потом меня подставили (пропали деньги из кассы) и я ушла

копировать

Вам жутко не повезло Стечение обстоятельств. Людям всегда нужно найти виноватого, крайнего... им так психологически легче утрату пережить

копировать

Бывает , что коллектив действительно не подходит именно тебе.Но это становится понятно через месяц-полтора (все что до этого, на мой взгляд притирка). Если отработаете такой срок или чуть больше и не привыкнете, мое мнение что ничего не изменится-не Ваше.И не надо себя пересиливать, а надо искать дальше-коллектив где будете себя чувствовать хорошо и комфортно.

копировать

неа
ставьте срок месяца три, и хорошо бы на пьянку Вам с коллективом сходить. Это сближает.Если вы нормальная, то это будет видно

копировать

автор, вы на работу устраивались с какой целью? подруг себе искать или работать чтобы деньги зарабатывать?

копировать

А у меня обратная ситуация на последней работе была. Общалась со всеми в обычном рабочем режиме, вникала во все детали, т.к. эта работа была для меня совершенно новым профилем. Недели через две ко мне стали подкатывать коллегишны с явным намеком на "давай дружить", а я не заценила. Так вот это мне не простили, директорша гнобила по страшному.

копировать

Вот я тоже во всё вникающая, вежливая и понимающая на работе, народ постоянно пытается вывести общение на личный уровень, устроить какой-то совместный досуг, куда-то пригласить и т.п. Жуткая дилемма - и отшивать не удобно, и общение с коллегами за пределами рабочего времени не входит в мои планы, у меня устоявшийся круг общения, друзья, семья, родственники и т.п.
А что Вы ответили на "давай дружить"? Я бы, наверное, не отказывалась, но на работе это бы выглядело, как поучаствовать в корпоративе, сходить вместе на ланч или попить кофе.

копировать

Я не смогла принять такие "задушевные отношения". Зачем мне кого-то постороннего впускать в свою жизнь и участвовать в чужой? Нет, прямого отказа не было, вместе и чаевничали и просто праздно болтали, но не откровенничали. Хотя я очень привлекательна в этом плане - умею слушать и чутко знаю что от меня хотят услышать. При этом я могила.
Но люди некоторые так все воспринимают из крайности в крайность, раз не хочет дружить, значит запишем в недруги. Странно?

копировать

Это школа, хорошая школа, у меня всё еще хуже было, вплоть до личностных обсуждений при мне моей внешности, а мне за 30 было...Выстояла, очень работа нужна была, по этому не уходила. Зато теперь мне фиолетово, что и как, на работе РАБОТАЮТ. ПыСы: на корпоративы не хожу,на день рождение от меня только тортик, со всеми мила, принимают такой какая есть. Начальник, очень требовательный и бесцеремонный, ценит теперь за работу и "незаменимость", а гнобил личностно очень сильно.

копировать

А как вы переносили "гнобление" начальника? У мен\ сейчас как раз такая ситуация. Работаю уже три месяца, а от директора каждый день претензии, и всегодя одно и тоже, "вы не умеете работать, вы плохой работник, вы ничего не знаете, я знаю больше вас и т.д. Каждый день порываюсь написать заявление, но останавливает отсутствие других предложений и денег.

копировать

если бы вы знали больше него, вы бы наверно были его начальником?
это его обязанность знать больше, работать лучше

копировать

Разговаривала всегда спокойно, ВСЕГДА, выслушивала спокойно, следила, чтобы глаза не выдавали эмоции, молча переделывала документ так, как просили всегда приносила предыдущий черновик документа, чтобы не было претензий, записывала особенно первое время (штампы, обороты речи к которым привык человек),ситуация переменилась когда вызвал САМЫЙ большой начальник, типа жалоб очень много на тебя, я сказала, что все учаться, и я учусь, все делают ошибки, но исправляются, НЕ ЖАЛОВАЛАСЬ, сказала, что Гнобишник человек с большим опытом работы, и но он тоже когда-то начинал работать, ну и я думаю, что достигну таких результатов. Может этим и понравилась. Оставили в покое. Это может и не совет, просто у меня другого выхода не было, я всегда себе говорю, когда по работе кричат, это же РАБОТА, а не человеческие отношения. Сейчас у меня другой начальник, такой же нЭрвный по отношению к другим, иногда и ко мне (по работе), но справедливый. ПыСы: уже потом, мне по большому секрету сказали, что первого начальника страшно раздражал мой запах.

копировать

Я новеньких оч не люблю. Очень долго привыкаю к человеку. Не замечаю, игнорирую, не отвечаю на вопросы. НО. Мне похуй блондинка она или брюнетка. Бесит реально, когда ТУПАЯ.

копировать

А когда вам приходится быть новенькой, то как вы себя ощущаете? Как вливаетесь в коллектив? Или с вам это было однажды, и вы так и работаете на одном месте?

копировать

Со мной это было трижды или четырежды.
У меня нет проблемы, потому что прихожу и сразу работы до хера. :-) А начальница говорит - есть вопросы - подходи ко мне и спрашивай. Сидит она рядом, через 2 стола. Подхожу и спрашиваю.
Последняя должность - почти зам.руководителя, охх и погоняла я новичков. :-) Опять же напоминаю - самая жесть - это ТУПАЯ сотрудница. Вдумчивой, умной, спокойной, деликатной девочке всегда рада была.

копировать

меня тупые тоже бесят. но если меня реально игнорят, при прямом вопросе, мне тоже похуй, что я новенькая. просто пошлю нах и все. и сиди игнорь дальше. ггыыыы

копировать

ХА!! у нас такая одна пришла. Сразу давай жопой крутить, показывая, какая она красавица-блондинка, то так нагнется, то сяк выгнется, тьфу...
а потом обижалась, что девушки с ней не общаются...

копировать

у меня чуток по-другому было, со мной тоже не хотели общаться (хоть и не блондинГа и ног и с...к нет огромных) просто с первого получаса на собеседовании меня "полюбил" гендир, вот все сразу и прочухали "фаворитность" мою, не просто не хотели общаться, а даже боялись слово при мне проронить и посмотреть в мою сторону, некоторое заводские начальники приходили просто глянуть на меня... полгода это продолжалось, пока я не ушла из компании.

копировать

Автор! как прошла еще неделя? :)