Дополнительное образование.Какое?

копировать

Девочки,если бы у вас была возможность получить дополнительное образование.То что это было бы? Не зависимо от работы сейчас,просто для себя или определенный полезный навык,который может пригодиться в дальнейшем? Или может кардинальная смена деятельности?

копировать

я тоже все подумываю над этоим вопросом. для себя пока решила, в 1-ю очередь ЯЗЫК, потом - экономика (бух.учет, но я планирую стать бизнесвуменшей в скором времени, и мне надо), потом юридическая база (на уровне - знать свои права).

копировать

Я бы пошла на "Связи с общественностью" . Первое образование - "Международные отношения"

копировать

Варианта 2 - либо дополнительная квалификация к уже существующему образованию, либо хобби, которое хорошо получается, и в дальнейшем, после формального обучения, может приносить доход. Сейчас у Вас какое образование?

копировать

У меня экономическое,но по специальности ни одного дня не работала и работать не буду.Вот и думаю,что может в жизни пригодиться.Склонности ни к чему особо не испытываю.Но детей кормить и поднимать нужно,одна осталась.

копировать

А почему? С экономическим нормально пошёл бы бухучёт... 1С знаете? Можно их консультантом стать, там, вроде бы, относительно гибкий график был.

копировать

Потому что на первом курсе с мужем знакомилась,на втором замуж выходила,на третьем медовый месяц,на четвертом разводилась,а на пятом страдала :-),так вот незаметно учеба и пролетела :-).

копировать

учите английский
и идите репетиторствовать (если отлично выучите и сможете объяснять толково)

копировать

Какое может быть репетиторство без языкового вуза? :) Может тогда ещё почитать медицинскую энциклопедию и в доктора? :)

копировать

ну так пусть идет в языковой вуз?
она же доп. образование хочет получить?

копировать

:) После такого вуза хоть бы самой без словаря разговаривать :). Конечно, утрирую, но люди, которые делают язык своей специальностью, начинают со спецшкол, затем дневное филологическое отделение с регулярными стажировками за границей. Всего этого невозможно сделать за пару лет вечерами в платном вузе.

копировать

Ну и замечательно! :) Вуз ведь закончили? Диплом есть? Вам прекрасно удаётся совмещать несколько проектов сразу - отличное качество для работника. После вуза большинству приходится с азов свою профессию на практике осваивать, ничего страшного в этом нет. Имхо, идите работать на стартовые позиции по специальности, пусть на смешные деньги для начала. Потом, уже исходя из имеющейся работы, будете брать дополнительные курсы, чтобы стать специалистом в своей области.

копировать

- определенный полезный навык,который может пригодиться в дальнейшем (я бы хотела получить пед образование)

копировать

я прагматик, получаю второе высшее для работы
т.к. эти знания реально мне нужны будут для работы, повысят конкурентоспособность + повысят з/пл

ну и если честно, хотела на эту спец-ть как первое высшее, но конкурс там был, мама не горюй
так что первое образование попроще, зато бесплатно
а второе посеръезнее, но и платное

копировать

А что за образования, если не секрет?
Имхо, у Вас самый разумный подход :).

копировать

первое, управление персоналом - конкурс был маленький, тк это был первый набор в универ на эту специальность, тогда это было не востребовано и не понятно
сейчас не так много людей с этой спец-тью, поэтому именно это образование является огромным плюсом (если конечно по спец-ти работаешь) (очень поэтому обидно иногда на Еве читать, ничего не умею - пойду в кадры работать)

второе - финансовое получаю, т.к. буду работать в отделе персонала именно с финансами

а изначально, я вообще чистые финансы хотела, т.к. есть сильные аналитические способности. но конкурс не дал пройти на бесплатное в престижный вуз

копировать

Да я тоже в шоке от тех же евских топов, кто в кадры идёт работать...
Очень грамотное решение.
Удачи Вам! :)

копировать

спасибо :)
удача уже есть :)
не было пока ни одного отказа в собеседовании, после 4х летнего декрета :)
и уже два приглашения на работу

поэтому главное правильно расставить приоритеты и составить стратегический план развития карьеры, чего желаю автору