Хелп! Очень боюсь менять работу

копировать

Работаю руководителем нескольких направлений в большом холдинге. Самый большой и любимый проект неделю назад закрыли, слишком много инвестиций. Дела на фирме не очень. Недавно было сокращение. Но мне пока ничего не грозит. Такое тихое болото. Хотя и мерзко без любимого проекта. Предложили новую работу - в 2,5 раз больше денег. Начинать один проект с нуля. Подбирать команду. Очень крутая компания. Тащат за уши. Но очень страшно. Что делать? как заставить себя решиться? или вообще - сделать выбор

копировать

ДАйте мне, пожалуйста, контакты той компании, куда вас тянут. Я бы попробовала. :)
А если серьезно - чего бояться-то? Болото найти никогда не поздно! Так что - удачи!

копировать

)))) спасибо)))))

копировать

Тоже было дело. Закрыли любимый проект на одной работе, а потом позвали на другую с бОльшей зарплатой и интересным функционалом. Страшно было уходить. До жути страшно.
Мне кажется, Вам нужно озвучить свои страхи. Задайте вопрос: почему страшно? Чего именно Вы боитесь? Что новый проект закроют? Что не сможете соответствовать? Что не получится вписаться в коллектив? Что пшиком окажутся обещания приличных денег?
Когда составите список вопросов, постарайтесь честно на них ответить. Найдите инфу о фирме, о проекте, о перспективах.
Тогда страхи постепенно начнут рассеиваться.
А неизвестность, тем более в наше время, это действительно ужас-ужас.

копировать

Вот мои страхи: не справлюсь, окажусь дурой, выгонят через полгода, поняв что переоценили и переплатили, не смогу собрать команду, наделаю ошибок. И когда выгонят - уже трудно будет найти позицию даже с той зарплатой, что у меня сейчас. Вот в чем весь страх и заключается...

Но и на нынешней работе есть страхи: плохо дело с инвестициями, могут сократить штат, могут вообще закрыть компанию. Но тогда хотя бы будет 3 месяца выплат... Хотя при таком раскладе, я уже вряд ли найду себе работу, подобную той, что сейчас мне предлагают

копировать

ну вот моя ситуевина. Один в один!
И страхи мои же.
Я первые месяцы чуть ли не ночевала в конторе и всерьез подсела на энергетические напитки. Но ничуть не пожалела, что ушла :)
Почему Вы, имея опыт, связи и репутацию, боитесь, что не справитесь?
Ошибки Вы рано или поздно совершите, вопрос в том, что профессионал сможет их признать и исправить.
Команду можно переманить с другого места. Можно искать людей по рекомендациям. Можно обратиться в кадровые агентства. Поверьте, найти хорошую работу сейчас непросто. И много хороших спецов без работы. Например, в сфере СМИ, рекламы и пиара количество приличных вакансий значительно меньше, чем адекватных соискателей. Работодателю есть из чего выбрать :) В данной ситуации, Вы - в более козырном положении как руководитель проекта и потенциальный работодатель.
Нынешняя контора может загнуться в любой момент (в моем случае так и вышло), будущая предлагает перспективы роста и развития. Риск есть везде. Но на новой работе Вы хоть откладывать сможете на черный день.

копировать

Спасибо Вам огромное

копировать

Я только один раз в жизни отказалась от предлагаемой должности и ответсвенности. Наука на всю жизнь:)
Не боги горшки обжигают. Вы справитесь. Если не вы, кто? Сами подумайте?
А болото всегда найти успеете.

копировать

Будете набирать команду, мне свистите, лучше меня сотрудника не найти, работящая, порядочная. Образование высшеее и т.д. и т.п. тоже хочу работу менять, но боюсь как и вы.

копировать

Возьмите меня к себе на новую работу. Хочу быть в вашей команде!))))))

копировать

Аня, наберите меня в свою команду) Сижу без работы, хоть волком вой! Вышлю резюме Вам) Мой e-mail ib-spero@rambler.ru
Я - ответственная!

копировать

вот это да! откуда же у вас страх и неуверенность вдруг появились!?

копировать

Как откуда? ))) из солнечного сплетения. страшно, давит, тошнит, есть спать не могу. ужас. прям трясет. именно физическое ужасное состояние

копировать

ващето он из головы, а не из сплетения:) вот не понимаю я как может человек вести самостоятельно проекты или что вы там про себя так красочно расписали в первом посте, а потом вдруг стать такой первоклассницей ничего не понимающей и неуверенной в себе...

копировать

А вы думаете, что женщины, которые со стороны выглядят твердыми и занимают руководящие должности с огромным количеством проектов и ответственности, не испытывают страхов, сомнений, не мучаются выбором, не тревожатся о будущем итд итп? ))) мучаются.

копировать

а чо мне думать - я знаю. иначе не возможен результат. а если и мучаются, то это несколько другие темы, а не те, что вы перечислили:)

копировать

Что делать.
1. Составьте список Ваших профессиональных удач, реализованных проектов, решенных задач, и даже всех мелких задачек, которые решились благодаря Вам
2. Представьте что Вас привлекли в качестве внешнего консультанта в качестве руководителя на этот новый, но временный проект. Денег Вам за это не дадут, все на добровольных началах, риска никакого, никто Вам слова не скажет, отказаться можете в любой момент. Но - интересно лично Вам, у Вас - чисто профессиональный интерес. Какую стратегию действий Вы бы им предложили? Что является на Ваш взгляд ключевыми условиями для его успеха? С чего бы Вы начали, первые шаги? Каких людей бы Вы приняли на этот проект, с кем он может быть успешным? Где бы вы их искали? Что будет затруднять реализацию проекта, по Вашему опыту? Что можно с этим сделать?
Ответьте на эти вопросы для себя, подробно.

копировать

Вот у меня таже история! Боюсь потерять свое загибающееся болото, где меня еще и переодически имеют.
Предлагают новую работу в 1,5 раз выше зарплата, без командировок, мать их, но под проект.

копировать

и я боюсь. менять надо - з.п. никакая. но 2-ое маленьких детей в садике - вы понимаете, я не самый лучший вариант для любого работодателя.

копировать

Эх, давайте обнимемся, у меня один, но тож в саду. Вот думаю вдруг выпрут, как я объясню следующему работадателю?

копировать

можно и я с вами обнимусь? у меня тоже в саду доча, а работу надо менять

копировать

Аня, тоже хочу быть в вашей команде!

rinina@list.ru

копировать

Вот начиталась, воодушевилась. Сижу думаю... А если ............ моя нынешняя фирма не загнется, а пойдет вверх? в этом случае мне, если я остаюсь, обеспечено прекрасное будущее и в должности и в деньгах и в пафосе... короче - во всем. плюс - я не потрачу столько нервов, как на новой работе..... то есть просто буду спокойно делать то, что умею. и ждать...

копировать

После ответа на все "вопросы-страхи", я бы задала последний и самый главный: Вам интересен новый проект? Т.е. если бы Вам не было так жутко страшно, Вы бы хотели этим заниматься? Если профессионально "свербит", то надо соглашаться :-) Мне лично крайне тяжело ходить на работу, если она не приносит в первую очередь морального-профессионального удовлетворения.

копировать

Интересен. И есть профессиональные амбиции тут большие у меня. Если отбросить вариант "могу не справиться", то тут неприятность по сути одна: я становлюсь ниже по рангу. то есть, если в своей фирме сейчас я - зам главного, и супер-центр вселенной, состоящей из 50 человек, то там я - примерно на 4 ступеньке от главного. Небольшой удар по пафосу... по тщеславию. Но там компания грандиозная (в ней работает около 10 000 человек!!!!), ее все знают, одно название ее звучит ну как... газпром))) только в другой области. то есть лидер рынка, монстр. а та фирма где я щас царек - она такая себе. но зато я - царек))

копировать

лучше быть слабым среди сильных, чем сильным среди слабых

мне этот девиз иногда помогал в жизни преодолеть всякие страхи

есть куда расти и развиваться, а не тупо деградировать или топтаться на месте

копировать

Спасибо!

копировать

после "аналога газпрома" вас возьмут в любую контору, даже оторвут в руками и ногами, если вы там были даже далеко не "царьком"
думайте о перспективах, а не о сиюминутных страхах

копировать

А вдруг этот страх и ужас - ЭТО ИНТУИЦИЯ МНЕ ГОВОРИТ - сиди не дергайся..... ААААА??????

копировать

Вы трусливая и ленивая, какой проект, какие амбиции??? Какой руководитель??? Были бы амбиции, уже давно приняли бы вызов и доказали сами себе, на что (не) способны
Такой ответ подойдет

копировать

полностью поддерживаю.

копировать

стока всего сделали в жизни, а не поняли про свою собственную интуицию?!!! не бываит такова - не верю.

копировать

Может, очень может быть. У меня так было, все равно ушла и ...пожалела, очень. Сейчас не в очень хорошем положении, но уверена, что все наладится, опять же интуиция подсказывает ))))))

копировать

Фигня. Нас летом обворовали, моя якобы сильная интуиция молчала как партизан. Теперь вообще не верю в нее.

копировать

Предварительное согласие дала. Страха стало меньше. Спасибо за то, что нарычали и посочувствовали)))

копировать

Автор, прекратите бояться и выплывайте уже из своего "болота" во что то новое!