Как из минуса перевести в плюсы?

копировать

Мне 32 года, имею хорошее образование,коммуникабельная,моя профессия всегда и везде востребована.Но замужем за военным,поэтому сменила уже 3 места работы. На настоящий момент третий год работаю на одной и той же должности,честно говоря,выложилась уже по полной,хочется дальнейшего роста,но начальство категорически не хочет в меня "вкладываться".Мотивация понятна-"мы не уверены,что вы от нас завтра же не уйдёте". У нас практикуется "договор на обучение"-если по завершении учёбы сотрудник увольняется,не отработав 5ти лет,то он возвращает деньги,потраченные на его обучение. Так что руководство в любом случае ничего не теряет.Но на все мои доводы в ответ "а вот мне сказали...что у Вас мужа должны скоро перевести в Мухосранск...и вообще в армии сейчас сокращения-по телевизору передают" и .д. в этом же ключе.
Сменить работу сейчас я не готова. Подскажите,как мне вести разговоры в этой ситуации?

копировать

Простите, а каким образом ваше руководство оказалось в курсе перевода мужа в Мухосранск? И зачем им вообще знать о работе и планах мужа?

копировать

Очень часто начальству именно "кажется",несмотря на то,что объективная ситуация совсем другая. У меня похожая ситуация,так что рядом постою-послушаю