Новая работа(

копировать

Устроилась на работу бухгалтером на участок.
Радовалась как ребенок:после декрета взяли,с детьми,что само по себе подозрительно,зп устраивает,и вообще было первое мое собеседование после декрета,и так удачно.
В коллективе есть старые сотрудники и новые,между некоторыми новичками и старичками холодная война.
Я сижу в комнате со старыми сотрудниками,который поддерживают нейтралитет,ко мне относятся хорошо,советом помогают и тп .
Одна из новых начальниц тоже очень доброжелательная женщина, а вот вторая..почти ровесница мне,работает главбухом не одну пятилетку )),с первого дня слушаю,чего она достигла в мои годы(фразочки всякие бросает))
Работаю две недели,возникают вопросы ,всегда думала,что лучше спросить,чем напортачить по своему,тем более работая 2,5 недели вполне имею право чего то не знать.
Вчера подошла с документом,спросить-о чем вообще речь идет в документе,специфика фирмы такова,что не сразу угадаешь-программа ли это или услуга,так она на меня вызверилась,чтобы я не задавала глупых вопросов,это надо знать.
Второй день отойти не могу,так близко к сердцу все приняла,чувствую себя тупой домашней клушей,может правда уволиться и пойти оператором ПК,значит не тяну я на бухгалтера после декрета.

копировать

Пойдете оператором - там тоже могут такие дуры крикливые попасться, как ваша главбух. Тогда кем? Уборщицей? Не реагируйте на ерунду.

копировать

Меня угнетает то,что может я действительно ничего не помню и не понимаю после декрета,комплекс какой то.
Со мной в комнате сидят бухгалтера на участке реализация и банк ,друг с другом советуются постоянно,на какой лучше счет кинуть и как правильнее, а я лишь спросила,о чем речь идет в документе,чтобы понять,на какой счет вешать.
У меня опять вопросы накопились, и боюсь спросить)

копировать

глупости. Спрашивайте у доброжелательной.
Может недоброжелательная по жизни стерва, может недотрах, может завидует. Из-за каждой сучки работу менять- глупо.

копировать

Вполне возможно,но я принимаю все на свой счет, ах,наверно у меня знаний не хватает)

копировать

знаете, я вот тоже не люблю тупых вопросов, хоть мне и жалко новеньких. Я и сама сейчас новенькая. Старайтесь поскорее все схватывать, запоминайте ответы, я спрашиваю только когда сама не могу разобраться, но разобраться пытаюсь, потому что постоянно отвлекать коллег тоже не хочу. Это конечно легче получить готовый ответ, но иногда надо быть попроворнее и декрет тут ни при чем.
У меня тоже главбух ровесница, но я сама ей делаю комплименты - стать в моем возрасте уже настоящим профессионаом это же прекрасно. :)

копировать

Я тоже пытаюсь,и стаж работы у меня до декрета больше пяти лет,но услуги и товары учитываются по разному,согласны?
а когда в документах аббревиатура ГКП ЛМ Инфо ,то я не могу сходу разобраться,что это,учитывая,что с этим поставщиком работать стали недавно,т е по прошлым документам/проводкам не посмотришь.

копировать

так в договорах обычно аббревиатура вся расшифровывается.

копировать

А где взять договор?).
Папки с договорами у меня нет,есть 9 папок,набитых документами вперемешку,вот разгребаю потихоньку,где нибудь,авось,найдется.
Участок запущенный очень,девушка на нем работала спустя рукава,а потом ушла на больничный,и-на новую работу сразу.
А мне наследство такое..

копировать

Да, но тогда проще спросить, где стоят папки с договорами, т.к. снова возникнет вопрос и Вы уже полезете в неё, а не вопросы задавать, тем более они так болезненно воспринимаются. И шуршать поскорее разбирая папки..

копировать

Нету папок с договорами.Где стоят папки,я знаю.Лезть некуда.
Есть папки с документами вперемешку (акты,сч ф,накладные,акты сверок,договора......)
Т е видимо подкалывали в папку все подряд,в таком бардаке невозможно найти ничего,я усиленно шуршу,разбирая папки,но на это нужно время все равно.
9 папок набитых всем подряд, все надо раскладывать аккуратно,разбирать,и найти в этом нужную бумажку невозможно,а так я всегда стараюсь обойтись своими силами,без обращения без поводу к начальству.Я ж себе не враг),но вот возникла ситуация,когда не обойтись без совета было.

копировать

И я на новой работе,и возникают вопросы,и тоже не нравится,когда много вопросов задаю.Вот канцтовары как списать? если их в списке 20 наименований?
на прошлой работе я вела две фирмы на одном участке, и в одной списывали как канцелярские товары одной строкой,в другой-все расписывали обязательно,разве это не зависит от учетной политики фирмы?

копировать

ну вы даете, посмотрели бы как до этого списывали не первый же раз канцтовары закуплены, да и учетную политику надо изучить, ведь не только о канцтоварах все прописано.

копировать

Поставщик канцтоваров новый,раньше в документах старого поставщика была строка:канцтовары -и все скопом.
А тут все расписано.
Учетной политики пока нет,главбух работает чуть больше месяца,так мне ответило начальство.

копировать

Если нет учетной политики, то нет и учета, Вы же бухгалтер, Вы не можете этого не знать!

копировать

самый глупый вопрос-НЕЗАДАННЫЙ