Приходите учиться в наш колледж!

копировать

Дорогие обитатели форума! Приглашаю вас и ваших детей учиться в нашем колледже. Колледже малого бизнеса № 48. Как широко понятие малого бизнеса, так и широк круг специальностей, которые можно получить в колледже.
Профессии начального профессионального образования:
- продавец, контролер-кассир;
-парикмахер;
-секретарь.
Специальности среднего профессионального образования:
-менеджмент;
-гостиничный сервис;
-туризм;
-экономика и бухгалтерский учет;
-парикмахерское искусство.
Это не весь перечень. В марте будем получать лицензию на специальности:
-визаж;
-коммерция;
Может быть будут еще:
-документационное обеспечение управления;
-архивоведение;
-страховое дело.
Колледж расположен в трех корпусах. Два - на Полежаевской, один - на Сходненской. На Сходненской обучают на секретарей и парикмахеров. Остальные специальности на Полежаевской.
Формы обучения: очное, заочное, экстернат. Очное обучение-бесплатное.
Обеспеченность учебниками почти 100%. Вам не придется тратить деньги на покупку литературы. Со дня на день в библиотеку поступит новая современная художественная литература.
Все студенты Колледжа обеспечиваются горячим обедом за счет средств бюджета города Москвы.
Оборудованы современные учебно-производственные лаборатории, лингафонные кабинеты. Недавно завезли оборудование для лаборатории визажа. Есть тренажерный зал, работают различные кружки и секции.
Колледж помогает своим выпускникам с трудоустройством. Хотя многие уже на третьем курсе сами находят работу.
Официальный сайт http://www.college48.ru/index.php
Приемная комиссия http://www.college48.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=90&Itemid=188

копировать

Интересует экстернат по Специальности экономика и бухгалтерский учет; стоимость обучения и сроки.

копировать

Срок обучения - год. Занятия идут блоками. 2 раза в неделю. Вечером. Проходите одновременно 2-3 предмета-экзамен. И т. д. Стоимость обучения уточню. Или можете сами уточнить по телефону (499)191-94-97.

копировать

Жду подробностей и ответ на вопрос в личке

копировать

Ответила.

копировать

Интересует Гостиничный сервис и Страховое дело заочно или экстернат.Какой срок обучения,условия поступления,цена?Спасибо.

копировать

Гостиничный сервис. Срок обучения на экстернате 1 уч. год. Вступительные экзамены: русский язык и математика. Подробнее правила приема и порядок зачисления http://www.college48.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=155&Itemid=261 и http://www.college48.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=284&Itemid=193 Страховое дело пока не лицензировали. Лицензирование будет после 8 марта. Так что по этому поводу пока подробностей нет.
Смотрите ЛС.

копировать

Результаты приемных испытаний на форму обучения «экстернат» определяются оценками: «зачет» или «незачет". Поступающие на форму обучения «экстернат» на базе среднего (полного) общего образования, сдают вступительные испытания в форме тестирования.

копировать

Колледж входит в десятку лучших колледжей Москвы.

копировать

Добрый день! Интересует обучении на парикмахера. Я имею высшее образование. какой срок обучения и в какое время? Спасибо

копировать

100116.01 Парикмахер (начальное проф. образование)
Приём осуществляется на базе 9 и 11классов.
Сроки обучения
на базе 9 классов 2 года 10 месяцев
на базе 11 классов 10 месяцев
Еженедельно по пятницам в 15:00 день открытых дверей.
Телефоны для справок: (495) 496-97-11, (495) 948-05-90
На базе НПО можно получить СПЕЦИАЛЬНОСТЬ
ПАРИКМАХЕРСКОЕ ИСКУССТВО. Срок обучения 1 год 6 месяцев.

копировать

Трудоустройство. Нашими партнерами в области трудоустройства являются ООО «Metro Cash&Carry», ООО «Спортмастер», ЗАО «Садовое кольцо», Центр Ювелирторг, ООО «Ваш путь» и другие крупные торговые предприятия, ИФНС города Москвы, ООО «Альянс-ПРО». Многолетним партнером колледжа в области трудоустройства являются федеральные налоговые органы. Наши выпускники успешно работают в Управлении федеральной налоговой службы по городу Москве, в районных налоговых инспекциях.
С 2010 года выпускники колледжа трудоустраиваются в крупные туристические фирмы и отели.

* Holiday Inn Moscow Suschevsky (Холидей инн Сущевская)
* Holiday Inn Moscow Lesnaya (Холидей инн Лесная)
* Marriott Grand Hotel (Мариотт Гранд Отель)
* Гостиница «Марко ПОЛО ПРЕСНЯ»
* Гостиница Ибис Москва Павелецкая


Все эти гостиницы 4**** и 5 *****, они известны своим безукоризненным обслуживанием и высоким уровнем.

* TEZ TOUR
* BLUE SKY
* Гранд Тур Вояж


Все компании занимают лидирующее положение на туристическом рынке Москвы.
Салоны красоты, студии и имидж-лаборатории с удовольствием принимают на работу наших выпускников. Ежегодно трудоустройство по специальности парикмахерское искусство и профессии парикмахер составляет почти 100%. Уже на последнем курсе студенты проходят производственную практику на тех предприятиях, где впоследствии останутся работать. Имидж- лаборатория «Персона», ООО «Альянс-ПРО» - фирмы, где работают и совершенствуют свое мастерство наши выпускники.

копировать

Интересует специальность визаж. Это будет НПО или СПО?По возрасту есть ограничения для поступления?

копировать

Визаж это СПО. При поступлении надо сдавать экзамены. Про возраст выдержка из правил: 1.3. В Колледж малого бизнеса №48 (КМБ №48) принимаются граждане Российской Федерации, граждане Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Республики Таджикистан соотечественники из стран ближнего зарубежья, не нуждающиеся в общежитии (колледж им не располагает), имеющие основное общее, среднее (полное) общее или начальное профессиональное образование без ограничения возраста.

копировать

Спасибо за ответ. А если ЕГЭ нет (школу окончила давно), то как поступать?

копировать

В этом случае, вроде, можно сдавать экзамены в колледже. Но это не точно. Лучше проконсультироваться в приемной комиссии 3-го корпуса: приёмная комиссия работает ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 9:00 до 17:00
по адресу:ул. Вилиса Лациса, д. 29, тел.: 8 (495) 948-05-90; 8 (495) 490-75-43; 8 (495) 496-97-11.

копировать

Скажите, есть какие-то градации по возрасту при поступлении на очное отделение? Интересует специальность бух.учет. Какие вступительные экзамены? Какие сроки обучения? Дисциплины, аттестованные ранее при учебе в вузе идут в зачет?

копировать

Про возраст ответила Ирине выше. Экзамены на бухучет на базе 11 классов: русский язык и математика (ЕГЭ). Срок обучения 1 год 10 месяцев. Но может что-то меняется при наличии высшего образования? По этому вопросу и по поводу зачетов лучше проконсультироваться в приемной комиссии 2-го корпуса: приёмная комиссия работает ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 9:00 до 17:00
по адресу: Новохорошевский пр-д, д. 1, тел.: 8 (499) 191-21-41; 8 (499) 191-95-94.

копировать

Спасибо, дозвонилась и все узнала.

копировать

И как результат? Учиться будете? В вашем случае, вроде, обучение будет платное?

копировать

Пока даже не знаю, как-то дорого мне показалось 45тр.

копировать

Спасибо за ответ.
В этом году 36 тыс. Что то они лихо хотят на следующий год цену поднять. Видимо, есть спрос.

копировать

Подскажите пожалуйста сколько будет стоить обучения на парикмахерское искусство? И какие вступительные экзамены или тест?

копировать

Обучение специальности Парикмахерское искусство проводится на базе профессии Парикмахер. То есть надо сначала отучится на ступени нпо (начального профессионального образования) по профессии парикмахер. Обучение бесплатное. На нпо прием без экзаменов.

копировать

наличие высшего образования не делает этот курс платным. для всех бесплатное обучение?

копировать

При наличии высшего образования, среднее специальное можно получить только на договорной (платной) основе.

копировать

Не совсем так.Если нет среднего-специального образования,то по закону - бесплатно.Т.е. каждый гражданин имеет право получить и высшее и средне-специальное образование по разочку бесплатно,и порядок этих процедур значения не имеет.
Другое дело,что руководители учебных заведений пользуются доверчивостью абитуриентов с "вышкой" и навязывают им платное обучение.

копировать

Ой, почему то сразу не заметила ваш комментарий. Потому поспорю с вами сейчас. :-) Вот статья 5. Государственные гарантии прав граждан Российской Федерации в области образования. Пункт 3. Государство гарантирует гражданам общедоступность и бесплатность дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования и начального профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность среднего профессионального, высшего профессионального и послевузовского профессионального образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, федеральных государственных требований и устанавливаемых в соответствии с пунктом 2 статьи 7 настоящего Закона образовательных стандартов и требований, если образование данного уровня гражданин получает впервые, в порядке, предусмотренном настоящим Законом.
Еще раз "в порядке, предусмотренном настоящим Законом". То есть как раз порядок получения образования и имеет значение.

копировать

Приемная комиссия

1 корпус (продавец, кассир-контролер): приёмная комиссия работает ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 9:00 до 17:00
по адресу: ул. Мневники, д. 4, тел.: 8 (499) 191-95-54; 8 (499) 191-00-87.

2 корпус (туризм, гостиничный сервис, экономика и бухучет, менеджмент): приёмная комиссия работает ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 9:00 до 17:00
по адресу: Новохорошевский пр-д, д. 1, тел.: 8 (499) 191-21-41; 8 (499) 191-95-94.

3 корпус (секретарь, парикмахер, парикмахерское искусство): приёмная комиссия работает ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 9:00 до 17:00
по адресу:ул. Вилиса Лациса, д. 29, тел.: 8 (495) 948-05-90; 8 (495) 490-75-43; 8 (495) 496-97-11.

копировать

Специальность "визаж" будет лицензироваться в марте.

копировать

На ступень НПО (секретарь, продавец-кассир-контролер, парикмахер) прием производится без экзаменов.

копировать

Специальности "Менеджмент" в следующем учебном году не будет. Эту специальность теперь можно получить только в вузе.

копировать

Интересует страховое дело. С какого возраста идет прием и с каким уровнем образования? Так же интересует стоимость и сроки обучения на заочном.

копировать

Страховое дело пока не лицензировано. Лицензирование будет в середине марта. При приеме-возраст не главное. Прием идет на базе 9 классов или 11 классов. Как в итоге будет лицензировано страховое дело пока не ясно. Срок обучения на базе 9 классов обычно 3 года, на базе 11 классов 2 года. Короче, пока лицензия не получена дать точные ответы на ваши вопросы затруднительно. Как будет лицензия, я подниму этот топик, если он упадет в архив.

копировать

Страховое дело будет только на экстернате. Запись и консультации по телефону: (499) 191-94-97

копировать

24 марта состоится День открытых дверей и презентация специальности "Коммерция". Подробности http://www.college48.ru/index.php?option=com_jcalpro&Itemid=157&extmode=view&extid=21

копировать

Это у вас реклама?

копировать

С модераторами этот вопрос обсудила. Было дано добро. :-P ;-)

копировать

Окончательный список профессий и специальностей на следующий учебный год.

Профессии:
-Продавец, контролер-кассир;
-Парикмахер;
-Секретарь.

Специальности:
-Коммерция;
-Документационное обеспечение управления и архивоведение;
-Гостиничный сервис;
-Туризм;
-Экономика и бухгалтерский учет;
-Парикмахерское искусство;
-Стилистика и искусство визажа.

копировать

С 2011/2012 учебного года все колледжи, и не только они, должны для себя сделать выбор: какой тип государственного (муниципального) учреждения для себя выбрать - автономное или бюджетное. При том, что оба типа получают равное бюджетное финансирование, с 2012 года подушевое. Причем количество студентов будет определяться госзаказом. Наш колледж выбрал автономию. Прошу не пугаться страшного названия. Обучение остается бесплатным, диплом будет гособразца.
Чем же выгодна автономия? Во-первых, автономным учреждениям обеспечена всесторонняя поддержка. Во-вторых, через некоторое время колледжей будет в три раза меньше, чем сейчас. Хотят их сливать по три. Автономия означает, что к нам смогут присоединить более слабый колледж, а нас ни к кому присоединить не смогут. То есть вы или ваш ребенок, обучаясь в нашем колледже, будете защищены от реорганизаций. В-третьих, колледж сможет заняться коммерческой деятельностью. К примеру, открыть парикмахерский салон. И наши студенты, не выходя из родных стен, смогут зарабатывать деньги. В-четвертых, деньги, полученные от внебюджетных студентов, будут в полном распоряжении колледжа. И, не исключено, что бОльшая их часть уйдет на материальное стимулирование сотрудников. То есть улучшится качество обучения, хотя и сейчас у нас практически нет преподавателей-халтурщиков.

копировать

На экстернате список специальностей иной:
1. Право и организация социального обеспечения. Квалификация – юрист.

2. Коммерция. Квалификация – менеджер по продажам.

3. Страховое дело (по отраслям). Квалификация – специалист по страховому делу.

4. Документационное обеспечение управления и архивоведение. Квалификация – специалист по документоведению и архивариус.

5. Парикмахерское искусство. Квалификация – технолог.

6. Экономика и бухгалтерский учет. Квалификация – бухгалтер.

7. Туризм. Квалификация – специалист по туристским услугам.

8. Гостиничный сервис. Квалификация – менеджер.

копировать

Начинается прием документов http://www.college48.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=90&Itemid=188