вышла на работу - ничего не получается

копировать

Искала долго работу, небыло ни одного предложения нормального, а тут когда уже у меня закончились все денежные запасы, предложили идти работать менеджером по продажам, ну я с горя и согласилась. Так вот, работаю уже три недели и еще ни на рубль ничего не продала, у меня уже начинается истерика. Опыт работы есть, правда здесь надо все начинать с нуля, базы клиентов нет, надо наработать свою, продаем химикаты для промышленности. Моя старая база не подходит - здесь немного другое сырье. Наверно буду искать другую работу, но в продажи больше ни ногой. Я просто не понимаю, почему у меня нет продаж, это невезение или я действительно в продажах ничего не понимаю.

P.S.: не знаю зачем написала, наверное просто поплакаться...

копировать

Может рано начали расстраиваться? Или у вас уже с первого месяца % , а не оклад.
Я вот тоже подумываю о продажах, постою рядом, послушаю, что вам скажут...

копировать

обещали с первого месяца ставка + %, но проценты я не заработала, а ставка - завтра будет зп, посмотрю сколько заплатят. А вообще такое чувство, что я и ставку незаработала...

копировать

Три недели-это очень мало для создания клиентской базы с нуля, и Ваш работодатель это понимает. Так что не расстраивайтесь, хотя 10 лет назад я тоже зареклась что-то продавать.

копировать

ой, у меня тоже самое было) Но я вообще после декрета и после вуза не работала.По знакомству и очень близко к дому пошла в продажи печатной продукции в агентство. Но не получилось....Не мое это. Вообще.4 месяца оклад получала только.Хотела бы там остаться, но пока другую должность представить не смогли...Считаю что кому то дано продавать, а кому то нет..

копировать

на курсы продаж пойти можно.
все нормально, после перерыва естественно, нормально, если продажи через 3-4 мес. будут и грамотное руководств вообще не разрешают продавать менеджеру первые 3-4 месяца - он обучается, знакомится с ассортиментом, практикуется с другими менеджерами

копировать

где б еще найти это грамотное руководство))))))))))))))))) муж работал в крупных фирмах, нигде по месяца баклуши не били, обучение в процессе всегда было, с первого дня уже в деле

копировать

ну по-хорошему даже ресепциониста надо минимум неделю готовить - не допуская до клиента, потом 1 мес. стажировка, потом уже свободное плавание.
обучение на рабочем месте - старший менеджер получает бонус за подготовку новичка
это в российских фирмах
а в западных до 5 мес. обучение, на менеджера около 2 мес.
вообще адаптация персонала отдельная тема
и гнобить себя, что нет продаж в первый месяц- это неправильно.
хотя бы взять теорию продаж (навскидку): 5 этапов установление контакта, выяснение "проблемы" клиента, презентация, объявление цены, работа с возражениями, заключение контракта,
сбой м.б. на любом этапе

копировать

на курсах я была, и опыт работы небольшой (8мес)есть в этой сфере,в другой фирме,а продаж все равно нет. У них до меня было оказывается три менеджера, тоже с нуля начинали, проработали там всего 3 мес., их уволили т.к тоже не было продаж.

копировать

еу значит это у руководства фирмы проблемы со стратегией, а не у вас с продажами.
расслабьтесь и ищите себя, а в такие места лучше уже не ногой, не портить себе карму :)

копировать

проблема со стратегией одна - они не хотят продавать товар с отсрочкой платежа, все только по предоплате, а кто из крупных предприятий работает по предоплате -никто.
Я опять в поиске работы, но увольняться сама не буду,
буду работать и параллельно искать...

копировать

Значит посторайтесь найти крупных клиентов. которые согласны работать с рассрочкой платежа и пробивайте идею рассрочки у начальства имея уже потенциальных клиентов на крючке... а как по другому?

копировать

была такая же ситуация в далеком 98-м году в разгар кризиса.
после института никуда на работу не брали, пошла в продажи. просидела месяц, ничего не продала))
по окончании месяца пошла и уволилась. больше в продажи ни ногой)) попробовала и убедилась, что это ну совсем не мое