Как лучше сказать работодателю.

копировать

Ситуация такая: искала долго работу, нашла, хотя не очень подходит по разным причинам. Но решила согласиться на работу, если предложат. И как назло, мне в моей поликлинике наконец-то дали направление на массаж. Проблемы со спиной. Долго( пока не работала, была возможность) собирала справки, делала рентген. И получается что ближайшие 2 недели мне будут делать массаж. Как объяснить работодателю, что сразу я выйти не смогу, если скажут, что нужно выходить? Какие лучше найти причины?

копировать

а вам работодатель уже предложил работу?

копировать

а что у вас проблемы со спиной?

копировать

Ой, да обычно легко соглашаются на то, что кандидат выйдет не прям вот завтра, а через 1-2-3 недели - у всех есть дела, которые нужно закончить - у кого старая работа, у кого типа ваших. И все это отлично понимают. Я вообще почти на месяц отложила выход на работу - позвали на работу в начале декабря, я, сославшись на премии на старой работе и проч. незаконченные дела, договорилась выйти сразу после Нового года. Все отлично меня поняли и дождались)))

копировать

Вам ведь еще не предложили, так?
Дату выхода в случае положительного решения вы озвучивали?
Если нет, то можете озвучить. Обычно к этому относятся нормально.
Но при этом должны быть готовы к тому, что работодателя это не устроит. Если вы уже озвучивали, что готовы выходить сразу, то разве что осведомиться и попросить (при этом уточнив, что готовы выходить, если это нужно).

копировать

Всем спасибо.) Вопрос снят.) Как говорится - не беги впереди паровоза или не говори гоп пока не перепрыгнешь.))
Девушка, на место которой я собиралась выходить, вдруг передумала.

копировать

у вас прям как камень свалился)), ну чтож поправляйте здоровье и с новыми силами в поиски)))

копировать

Нет, наоборот, я очень расстроилась.(( Что-то мне совсем не везет. Соглашаюсь уже на те вакансии, которые мне не очень подходят, но убеждаю себя в том, что на новом месте меня ждут перспективы и я чему-то новому научусь. И когда я дала свое согласие, мне дали от ворот поворот.(

копировать

массаж перенести на другое время

копировать

ппкс, или договорится на час раньше/позже уходить/приходить

словно, там массаж на 24 часа в сутки у автора :)

копировать

ну вы решите,что для вас важнее:массаж или работа...

копировать

Иногда нужен немалый запас здоровья для работы.