Профессиональная переподготовка на Логопеда

копировать

Добрый день, девочки!У кого -нибудь есть информация о курсах дополнительного образования в МГГУ им. Шолохова.
Если у меня высшее техническое образование, я смогу пройдя курс переподготовки работать логопедом? И к чему приравнивается диплом о профессиональной переподготовке?

копировать

Профессиональную переподготовку могут проходить те, у кого есть педагогическое, психологическое, медицинское образование. В Вашем случае только 2-е высшее (3 года)

копировать

С техническим 3,5-4 г.

копировать

и я рядом постою,послушаю. тоже интересно...

копировать

А не посоветуете в каком ВУЗе лучше получать второе высшее на логопеда.
И потом как быстро можно будет адаптироваться в данной профессии, выгодное ли это дело??

копировать

Я училась на втором высшем в Шолоховском, закончила в 2007 году, великолепное образование, но тогда на заочном отделение был другой преподавательский состав. Те корифей логопедии, которые нас учили, ушли из университета. Как сейчас там обстоят дела - не знаю.
Мы получили шикарное образование и практику, поэтому все мои сокурсники востребованы в профессии. Зарабатываем оч.хорошо. У меня одно занятие стоит от 1500 рублей и выше, но я работаю с тяжелой патологией (я имею в виду частную практику). Есть еще и официальная работа

копировать

А первое высшее у Вас техническое было? Трудно ли было устроиться на работу после обучения без опыта?

копировать

Сколько учились на втором высшем?

копировать

С кем работаете конкретно (тип нарушений)?

копировать

А более вежливо задавать вопросы Вас не учили? Смахивает на допрос

копировать

Не поняла что вас смутило. Просто интересует ваша специализация. Сейчас сама обучаюсь на логопеда, переучиваюсь т.е., вот и в поисках-раздумьях на чем именно остановиться.
Тоже не вежливо? Никак нельзя ответить мне на вопрос?

копировать

Слово "афазия" Вам что-нибудь говорит?

копировать

а то! круто!

копировать

Спасибо за информацию,будем думать

копировать

Очень выгодное дело!Даже не сомневайтесь! Лапшички понавешали родителям-и готово,рано или поздно детки сами заговорят,а там гадай с вашей помощью или нет.Научил звук произносить-готово,а то,что в речи не употребляет-дело не ваше.Потом в школе вылезают пропуски,замены букв,искажения слов,неумение поставить вопрос и многое другое- а вас ищи-свищи!Половина школьников нуждается в логопедической помощи,почти все занимались с логопедом ранее.Словом,привет вам,логопеды ,переделанные из маляров и бухгалтеров! Очень выгодное дельце!!!

копировать

Если Вам не повезло с логопедом, то это не значит, что всех надо грести под одну гребенку.

копировать

Никакой логопед не в состоянии помочь ребенку, если родители не отрабатывают дома с ребенком те упражнения, которые выполняются на занятиях

копировать

PS. А как Вы относитесь к бухгалтерам переделанных из педагогов (и логопедов в том числе)?

копировать

Пройти курс переподготовки вы конечно можете, они есть и в МПГУ и в МГПУ, но работать сможете только часно, ни в сад не в школу центр вас не возьмут. Есть постановление по логопедам , о нем даже на курсах говорят сами преподаватели. И извините профессия логопед это не просто исправить "картавость" как многие думают (особенно те кто переучиваются) тяжелый труд подборка материала для каждого случая отдельно, я уже не говорю о знаниях физиологии да и вообще что такое речевой аппарат, как идет воздушная струя и т.д.

копировать

Что за постановление? Можно подробнее?

копировать

Просто наберите в поисковике "положение о логопедах" . Как учитель-логопед могу сказать: ни в школу, ни в детский сад, ни в поликлинику после КУРСОВ по логопедии вас не возьмут, для того чтобы работать в системе дошкольного образования ( или школьного) учителем-логопедом требуется ВЫСШЕЕ дефектологическое образование. А курсы, в данном случае, можно рассматривать как повышение квалификации или курсами для молодых специалистов, или курсами для олигофренопедагога, который решил работать логопедом, НО, опять же, для него это будет курс повышения квалификации. Я сама загорелась курсами детского массажа, так мне в институте восстановительной медицины сказали Вы пройдя курс сможете ВОЗМОЖНО работать в коммерческом центре (и то вряд ли) , в поликлинику или сад вас не возьмут для этого нужно либо медицинское высшее либо средне-спец. мед. обр.
так же и здесь.

копировать

Курсы курсам рознь. Есть курсы 72 часа - после таких безусловно не возьмут никуда. А есть переподготовка 1400 часов. Такой документ приравнивается к диплому о в\о.

копировать

Не верьте человеку, который пишет "часно" :) Диплом о переподготовке дает полноценное право на работу. Но необходимо иметь изначально педагогическое или медицинское образование.
А если честно, то логопедов сейчас развелось.... не буду говорить как чего :) Все, кому не лень, в логопеды подались - модно!

копировать

посмотрите словарь

копировать

И что я там должна увидеть? Слово ЧАСТНО увижу. А слова ЧАСНО нет в русском языке :)