Клубы по интересам/профессиональные

копировать

Всем доброго дня!
Заинтересовала вот какая тема: возможно кто-нибудь состоит в каких-нибудь клубах/сообществах по своим профессиональным интересам (не включаем сюда "одноклассников" и иже с ними :)) ), не могли бы рассказать немного как туда попали, приносит ли участие в них реальную пользу? Может есть примеры знакомых, друзей. Хочется понять, реально ли найти что-то для себя (пока не пишу в какой именно сфере :)) ). Заранее спасибо!

копировать

Я торчу на профессиональном форуме, его можно в некотором роде и клубом назвать. Пользу приносит в виде заказов (я фрилансер), расширении знаний и опыта, критика тоже вполне доброжелательна и конструктивна.:-)

копировать

я сидела раньше на одном сайте, там раздел для фотографов огромный) душевно было очень. Сейчас забросила

копировать

Интернет-сообщества - это одно, а мне все же интересно "живое" общение. Онлайн форумы, блоги - все это понтяно, сама иногда захаживаю в такие тусовки, но хотелось бы услышать о сообществах в реале. или в настоящее время таких не существуют,.. входной билет - это интернет-форум?

копировать

для многих интересов именно так. люди притягиваются по интересам на профильных интернет-форумах, а оттуда уже идут на: - форумские встречи,
клубы, которые создаются на базе каких то порталов или информация о них размещается на тех же порталах,
мастер-классы,
немного иначе для спортивных, худодественных и тп., здесь Вы именно приходите чтобы заняться любимым делом и знакомитесь сразу в реале

копировать

можно просто присоединиться к группе, к примеру я набрала в фитнес клубе группу, из тех кому интересно более углубленное изучение своего тела и пластики (даю разные направления и в том числе йогу, пластику тела, стрип, восток)