Боюсь лохануться

копировать

Я мама, сижу в декрете дома. Позвонила по объявлению о том, что требуются переводчики. Можно работать на дому, просили выслать по мылу мои контактные данные и информацию о себе и своих требованиях к оплате труда. Обещают прислать пробный перевод для установления уровня моих знаний. По поводу оплаты сообщили, что оплачивать будут переводом, но если я захочу нал, то могу подъехать к ним.
Мне хочется подрабатывать на дому. Но у меня есть сомнения, а не будет ли так, что я переведу пробный текст и мне скажут "спасибо". Т.е. под видом пробного просто пришлют перевод?
Девушки, кто сталкивался с таким? Я понимаю, что меня надо протестировать, но как не лохануться?

И еще вопрос - сколько стоит сраница перевода, например, технического или юридического текста? И страница - это сколько печатных знаков? Для ясности - я на фирме работаю и переводы делаю не постранично, а за зарплату и столько, сколько надо. Расценок не знаю.
Спасибо!

копировать

Главное, не платите ничего заранее (типа, за проверку тестов или как гарантию, что вы работу выполните)

А риск, что вы переведёте, а вас кинут, есть. Но, может, оплату брать по факту передачи перевода?

Вам - текст, вы переводите, везёте в офис и с вами сразу расплачиваются. Я по такой схеме работала студенткой на один толстый и солидный журнал, правда, не по переводам, а по другому поводу, но суть оплаты была такой именно :)

копировать

Спасибо за подсказку, буду начеку!
С журналом я как-то по юности тоже работала. Не кидали. Но тогда и интернет не был так развит, в 1996 году! :-)

копировать

здрасьте, по неудачному опыту (я начинающий переводчик-студентка) скажу сразу не переводите и не пересылайте тест-получите в ответ многонедельное молчание. Разводят (есть одна фирма-кидалово- вышлю в личку ее название-не связывайтесь она крупное бюро переводов).
в других бюро лучше идти прямо на собеседование -там делать тест и тогда вам дадут работу.
Но только не рассчитывайте, что будет крутой заработок!
Фрилансер должен быстро переводить от 8 страниц в день! Только при такой скорости вы сможете работать удаленно.
Иначе только в штат!

копировать

Аха! Будем знать... Если не сложно, киньте название в личку!

Вроде как это контора по предоставлению бизнес поддержки иностранцам в Москве. Переводы только часть услуг, которые они предоставляют. Меня смутило, что по телефону дядечка попросил меня прислать ему мое видение гонораров (типа сколько денег за сколько символов).
Какие расценки вообще за письменные переводы?