Уволили, не успев принять!

копировать

Хочу поделиться своей историей. Может кому пригодиться мой опыт, может кто-то просто напишет подобные истории. Правда я не из Москвы. Итак, 23 февраля было составлено грамотное красивое резюме. Опыт работы с 2003г. - пол года бухгалтером, потом 2 года офис-менеджер, потом 2 года менеджер по продажам. И сейчас в декрете. Начала искать работу активно, и свое резюме выставляла на сайтах, и рассылала по организациям. И тут прям на следующий день звонок от фирмы Эколос. Срочно приходите на собеседование. Пришла, хотя начитавшись сильно волновалась. Ничего страшного, не съели. Сказали что нам подходите, выходите прям завтра! Думаю, нифига мне повезло, оклад 15+%. В общем 20-30 будет получаться. И вот вчера выхожу к 9 утра. Свозили на экскурсию на завод, провели обучение теоретическое про оборудование. И говорят - вот тебе Питер, ищи в инете фирмы, обзванивай, кому интересно - отправляй ком предложение. Ну нашла 50 фирм (по их же плану). 20 заинтересовались, отправила КП. Рабочий день закончен. Меня отпускают домой. Еду уставшая, счастливая (после трех лет сидения дома) домой. Планирую вечер - сготовить, детьми позаниматься.... и завтра с утра на работу. Ага.... Прошло после моего ухода минут 40 и мне звонок на мобильный. Алло, Елена? Вы знаете.... вы нас... как бы вам сказать... не устраиваете!!! Я в шоке, и просто спросила почему? На что мне ответили, что начальнику отдела не понравилось как вы делаете обзвон! Ну ладно, попрощались. Думаю, ну как можно было 50 звонков слушать и ничего не предпринять? Либо подойди и сделай замечание, либо сразу отправь домой. Короче я так понимаю, это лохотрон! Я пришла, нашла им базу бесплатно (неделя обучения не оформляют и не оплачивают) и досвидос. Завтра другая такая девочка бесплатно пороется и накопает им базу, а они уже проценты будут иметь с этого. Думаю, что я права. Хорошо, что хоть не неделю на них убила и не месяц. Пусть это останется на их совести. Дома разрыдалась, обидно не то что типа не подошла, а что в глаза даже не смогли отказать. И звонила не сама начальница, а секретарь.

копировать

(( прям самой честно обидно так за вас. Вообще какая то несправедливость! Ведь и вправду придёт девочка обзвонит им -и ещё куш у них в кармане ..Потом ещё и ещё!
Вот хоть какую то чёрную базу создать где фирмы все вот такие вот туда попадали как этот Эколос ! ( я не в Питере, но больше чем уверена что и в Москве (да и в других городах тем более ( увы такие тоже наверное есть !)

копировать

так есть такие базы. К примеру, http://blackjob.net/

копировать

ссылка увы уже не работает (( покрайнемере у меня не открывается

копировать

у меня круче было, вышла на неделю в сезон в сфере туризма. до часу ночи работала, потом оказалось у них сотрудник брала отпуск без содержания на неделю они меня на это время взяли... неделю отказывались оплачивать пока я не надавила на то что контакты клиентов у меня остались и что работают они не с комиссией как говорят а накручивают еще.

копировать

Ну естественно, если Вы ведетесь на какое-то обучение. Нет такого понятия в трудовом праве "неделя обучения без оплаты и без подписания трудового договора", на обучение отдельный ученический договор оформляют и со стипендией. Трудовой договор обязаны заключить с того дня, как Вы вышли на работу, и, пожалуйста, испытательный срок пусть устанавливают.

копировать

а вы эту контору в "спец корреспондент" запалите или к-ниб др передачу на тв. интересный сюжет будет...

копировать

Сегодня кстати иду в очередную компанию на собеседование. И уже ищу подвохи. Там оклад 20+%. Испытательный срок 3 месяца. Тоже менеджер по продажам. Надо продавать алюминий. И что смущает, что на испыт сроке оклад тот же. Пока ничего не могу сказать про эту фирму. Вчера до полночи рылась в инете, искала черный список работодателей, но по нашему городу он не большой, таких фирм там не нашла.

копировать

Что на испытательном сроке оклад тот же - это как раз нормально. Законно, именно так и должно быть. Это характеризует фирму с положительной стороны. Сейчас не помню в каком законе написано, что оклад во время испытательного срока не может быть ниже.

копировать

Введите в поисковую строку "оклад во время испытательного срока не может быть ниже". Вываливается куча ссылок по этому поводу. Там есть толковые разъяснения.

копировать

Блин...бывает же такое((( я теперь в менеджеры по продажам не ногой!(( Побывала сейчас тоже после декрета в продажах, 5 мес. Поняла что вообще не мое((

копировать

А почему убрали мой совет девушке убрать некоторые фотки из паспорта?!
Я ее лично не хотела обидеть, просто представила, что ее начальница, которая ее уволила в первый же день, сидит на Еве и их увидела.
А меня взяли и удалили... несправедливо!
Автор, а фотки надо бы убрать!

копировать

щас вас забанят вообще

копировать

Ну шанс есть, только за что?
Блин, я правда считаю, что беременные фотки - это не для всей страны, а для дома-семьи.
А неубранная постель - это ваще...
п.с. теперь меня точно заблокируют :)

копировать

у каждого свое мнение и свой взгляд на эти вещи ;) будте проще) и не будто старой бабкой)

копировать

Слушайте, я не хочу здесь ругаться, но по-вашему только старые бабки не выставляют голый живот на фоне смятой постели?!
Думаю, что будучи начальницей и увидев вот такое, тоже же уволила без разговоров!
Есть вещи интимные и беременность - на мой взгляд - это интимное.

копировать

Ваше замечание по поводу фоток в тему было.

копировать

и поэтому меня убрали? :)

копировать

Не поэтому, но это все-таки показатель. Лично я считаю, что выкладывание подобных фото как действие неадекватно.

копировать

Нее, выкладывать-то вполне себе ничего, особенно сидя на беремчатом форуме. Но как-то бы запаролить их...

копировать

;) Ага, не все же работодатели на Еве натренированные. Некоторые другими путями по жизни идут;) Могут понять не так. Для здоровых людей оголенный беременный живот эстетической ценности не представляет. Как им объяснить, что обсуждение и показ пузов - это как доктор доктору;)

копировать

вот по этой причине я и не суюсь с телепродажи...

копировать

обидно за вас.Любой может так оказаться.

копировать

не любой. Обычно честные работодатели заключают на испытательный срок с работниками договор. А автор лохушка

копировать

За один день нашли 50 фирм? Обзвонили их все за тот же день и 20 из 50 согласились??? Странно... ))

копировать

я думаю согласили получить КП, это ж нормально, почитать или просто в спам принять