Интересная работа, где искать?

копировать

Мне уже 30 лет. Образование высшее юридическое. Учиться очень нравилось, но поработав поняла, что это не мое, совсем(( Последние 4 года занимаюсь воспитанием ребенка,в общем мне нравится, но он растет, и я ему уже не нужна круглосуточно, моя энергия не находит применения. Сейчас ребенок идет в сад (до этого были проблемы со здоровьем). И вот, руки у меня вроде как потихоньку развязывается и встает классический вопрос "у меня идут года, кем работать мне тогда". Вопрос денег не стоит, хочется заниматься интересным делом. Я готова получить доп. образование, но какое? Мне интересна медицина, но учиться на врача уже поздновато, учится на дневном несколько лет и выйти в 40 лет начинающим специалистом, мне не подходит. Т.е. у меня одна дорога - сменить сферу или смежные специальности. Но ни к чему душа не лежит, а хочется иметь не просто работу, а именно реализовать себя не только в семье. Понимаю, что решить за меня никто не может. Прошу просто
предложить интересные с вашей точки зрения профессии.

копировать

Автор, простите, можно я постою рядом? 31 год, образование педагогическое, ребенку 6, идет в школу. Хочу, как первоклассник полностью начать новую жизнь в плане рабочей/учебной деятельности :) Давайте искать вместе новые горизонты?

копировать

Конечно, радует, что я не одна такая))

копировать

для начала хотя бы определитесь со сферой деятельности где бы хотели себя применить)) это самое главное пожалуй) а потом уже пойти учиться, сейчас некоторые вузы практикуют дистанционное обучение, очень удобно, дешевле заочки выходит. Вот) Я по первому обр-ю педагог, поняля что не мое еще в процессе учебы) сначала работала где попало референом, делопроизводителем, на работу как на каторгу несмотря на отличный коллектив и пр радости, работа просто не приносила удовлетворения, не было какого-то куража чтоли))))
долго дома сидела с детьми, прикидывала куда бы ткнуться) в продажи даже соваться не хотела никаким боком хотя было много предложений от друзей, также забраковала экономический сп-ти, ну не мое это - считать цеыми днями чужие бабки протирая юппку и зарабатывая гемор сидячим образом жизни)

Вот так мучилась 5 лет пока себя за волосы не вытащила, пошла учиться на ф-т рекламы в сми)) работаю практически по специальности, работу обожаю)

копировать

Вот в этом то и проблема, что не могу даже со сферой определится. А как вы поняли, что вам на ф. рекламы именно нужно?

копировать

как поняла? да на старой работе часто приходилось контактировать с рекламщиками) атмосфера мне там нравилась)))))

копировать

пройдите профориентацию у психологов

копировать

Это мысль. Спасибо

копировать

а где её проходят, эту профориентацию? у частного психолога? просто тоже хотела бы пройти но не представляю где (не Москва)

копировать

конечно у психолога или при каком-то ВУЗе лучше, но можно он-лайн, в интернете полно бесплатных онлай-тестов, погуглите.
ну вот например:
http://www.test-besplatno.ru/
http://www.proftester.ru/
поищите еще тут, где-то был, но я уже не помню где http://www.proforientator.ru/

копировать

можно поинтересоваться где получили вторую специальность?)

копировать

учиться нравилось в принципе, или именно по этой специальности?
кем Вы работали, что конкретно не нравилось в работе?

копировать

Учиться нравилось по специальности, но в теория сильно с практикой расходится. В теории так все красиво и правильно, а на деле мышиная возня, везде принцип "закон, что дышло куда дунешь там и вышло". Причем, понятно, что это все наше государство такое гнилое. Работала в гос. органе, в сфере недвижимости. Да и вообще сама работа чисто техническая, никакого полета мысли. Так получилось, что вокруг меня одни юристы-практики, и все работают каждый в своей сфере по определенному шаблону. Вот юристом-теоретиком быть гораздо интереснее, но для этого нужно быть очень увлеченным профессией.

копировать

Прямо про меня написано! Тот же возраст, такое же образование, только дома уже 5 лет сижу, детей 2-е. В юриспруденцию возвращаться тоже никакого желания! Тоже думаю, чем бы заняться (не ради денег, а чтобы самореализоваться).

копировать

Да!!!! я тоже юрист и себя не нашла, а как нас много оказывается. Я тоже мечтала быть врачём с детства.

копировать

рядом постою, дочке выбираем интересную профессию

копировать

если тянет к медицине попробуйте закончить курсы массажистов или косметологов..учиться не долго и деньги живые...я тоже работаю юристом 15 лет..работать в последнее время стало очень тяжело..бизнес весь частный да еще и полукриминальный..шизанутые учредители и блатные начальнички..но я больше ничего не умею да и характер уже заметно подпортился..

копировать

массажистом без медобразования никуда не возьмут

копировать

Да вот этого "полукриминального", меня тошнит. Причем не только в частном бизнесе, в госорганах криминала не меньше, только размеры гораздо больше, от этого еще тошнее(( А я не хочу подвергаться такой профессиональной деформации, хочется идеи какой-то светлой))

копировать

Косметолог!!суппер,или визаж

копировать

плюс пицот!и самой пригодится и денег можно заработать,плюс свой салон открыть.а по карьере,если интересно,могу в личку инфу накидать

копировать

щас салоны закрываются тк клиентов поубавилось а вы про свой салон гвоорите...совершенно невыгодная ерунда...

копировать

Макияж люди женщины обычно делают на какие-то значимые события, свадьба, юбилей, не каждый день. Это маловостребованная услуга. Разоритесь свой бьюти кейс обновлять, у косметики срок годности небольшой.

копировать

тут уже несколько тем похожих - совет прост - пока вы не сформулируете четко цель, не обрисуете все ньюансы, так и будете страдать.
я вот разочаровалась в медицине - в ее совковой части, вымогательстве либо голодании на голом окладе, в свои 24 года. тоже идейная, как Вы!
пока вы не выясните куда хотите приплыть, маршрут не проложить - океан вариантов.
слушайте свое сердце, используйте свои навыки и знания - это будет вашим преимуществом.
общайтесь и заявляйте о себе как о хорошем человеке - и ваша мечта вас найдет.

вот говорила недавно с учредителями о критериях выбора руководителя - пункт первый- хороший человек, а потом уже все остальное (возраст, опыт, образование, модели управления и т.п.).

варианты для Вас:
1. вот по поводу юриста и пользы - решать дела семейные, защищать экологию - и миссия высокая, и повышение квалификации необходима, и интересная работа.
вспоминаю Джулию Робертс в фильме на эту тему. Как она с тремя детьми вела дело о выбросах в окр. среду.
2. Защита прав пациентов клиник и больниц - у нас это совсем не развито. Есть куда двигаться.

3. Консультирование медицинских организаций - юридическа я помощь (у меня так приятель фирму организовал)

копировать

Спасибо за такой развернутый ответ. Я вот и хочу понять как люди нашедшие свое дело поняли, что это их. В медицину, я конечно уже не пойду. Только если юристом в больницу. Защита прав пациентов клиник и больниц, есть такое направление, но это адвокатура, совсем не то, что я бы хотела.

копировать

понимаешь - когда испытываешь удовлетворение и гордость от хорошо сделанной работы. когда утром встаешь без проблем и мыслей "опять на эту работу тащиться", когда бежишь-летишь, когда хочется что то придумать, улучшить, идеи появляются.. как то так. было у Вас такое?

копировать

многое зависит и от руководителя. его ценностей и мотивационной политики.
даже любящего свою работу человека можно довести до ненависти профессии.
так что мечтайте не только о хорошей работе но и о хороших наставниках - руководителях, мудрых и порядочных. которые и выслушают, и подскажут, и задачи ставят реальные, и уважают своих подчиненных, или хотя бы не гнобят. и коллектив подбирают хороший
вот работать в таком коллективе действительно в радость.

копировать

Off ....Вы HR?

копировать

если вы мне, то представьте, нет - медик.
просто, мне тоже хочется получать удовольствие от работы, чтобы в коллекиве были высокие принципы работы, профессионализм и корпоративная культура, хорошая система мотивации и оплаты струда, (вот в медицине это большая редкость - сочетание всех пунктов).

копировать

Просто тут была на форуме одна дама - HR упорно писавшая "ньюансы". Оказывается, она не одинока :-(

копировать

не поняла вашу мысль

копировать

нюансы, а не нЬюансы, вот и вся "глубокая" мысль :-)

копировать

бывает у меня, воспринимаю фонетически слова, спасибо!

копировать

Автор вы как про меня написали, тоже юридическое. Тоже работа в недвижимости. огромное разочарование жульничеством, адвокатура - не мое.. Пока была в декрете поступила на второе высшее - психологию, в этом году заканчиваю. Тоже раздрай куда податься. Возраст 32. Медициной тоже увлекалась, тем более есть медики, жалела. что не пошла, но что тут уж плакать в 40-к дйствительно поздно. Сейчас ращу ребенка, в сентябре в школу, поэтому работаю референтом директора в гос. конторе, но хочется полета..
Я вот думала. либо вообще менять отрасль, но куда?
Либо идти в трудовое право. Юр+псих - вроде подходит для этого, Но знакомых в этой области нет, придется начинать инспектором по кадрам, - вот это минус - зарплата тоже маленькая, но можно до начальника кадров дорости. А в идеале хочется именно для граждан консультации по трудовому праву давать.. Либо же вообще круто менять профессию.. Работала на региональном ТВ - вот это было здорово, но денег не платили, чисто альтруистская работа :) Зато отличная атмосфера :)
Я уже поняла, что для меня атмосфера легкости, флирта, шуток - это самое мое! Когда друг друга можно подколоть, Где нет рамок отсиживания часов, а есть например задачи сделать проект и можно поднапрячься и сделать за пару дней, а не обязаловка тупо сидеть пятидневку.. вообщем творческого хочется...Вот так и кидает :) Что делать?
П.С была на профориентации в центре при МГУ - ничего она мне не сказала, кроме того что на основании теста у меня есть способность к тому то и к тому то..

копировать

у меня приятель во дворце труда работал - там бесплатно для граждан консультации проводились, сидел на окладе. Вам нужна карьера? интерес к работе? финансовое вознаграждение? социальный статус? честность (прозрачность) в делах? социальное (общественное) признание? расставьте для снбя приоритеты - и смотрите что получается.

странно, что второе высшее вы тоже без особой цели получили.

у меня знакомый есть, который все время учился до 35 - 2 высших, еще одно образование, сейчас топ-менджер - руководит заводами, выводит их кризисных ситуаций.

копировать

А где этот дворец труда? В Москве? Мне лично не нужен карьерный рост, не хочу быть руководителем. Хочу просто заниматься любимым делом, чтобы на работу идти с такой же радостью, как и с работы домой. Ну и от общественного признания не отказалась бы))) Но до этого как до луны еще.

копировать

1. так понимаю, что названия могут быть разные, но это есть во всех городах, тем более в москве.
поищите. он не в москве работал.
2. ну общественное признание - это делать хорошее, то, что действительно нужно кому-то.

копировать

МНе нужен интерес к работе
честность (прозрачность в делах)
Финансовое вознаграждение
Соцпризнание
Карьера начальника не интересует. Интересует становление профи в области (только какой?)и возможность работать в удовольствие, а не на износ..
А когда ты профи, то и денежки за это платят..
А вот в руководители не стремлюсь.. Руководителей много, профи мало..
Второе высшее получала, по многим причинам не связанным с выбором профессии.

копировать

У меня есть приятельница, в декрете, 2 детей-погодок, до декрета работала программистом, а сейчас учится дистанционно на детского и семейного фотографа. Как Вам?

И ещё как вариант - если есть юридическое образование, интерес к медицине и стартовый капитал - может быть стоит открыть частную клинику? Стоматологию, например, для начала?

копировать

сейчас медицинских центров более чем. раскрутиться тяжело будет.

копировать

А я тоже разочаровалась в той специальности, которую получила.Выучилась на менеджера в социальной сфере. После декрета при поиске работы столкнулась с тем, что без опыта на интересные должности не берут никуда((
Проработала сейчас менед. по продажам, но очень близко к дому, сама забирала дите из сада.Но не мое вообще(((
Сейчас хочу работать,также получать удовольствие от работы, даже не ради денег. Самое главное не сидеть на одном стуле...В свое время не поступила в Физкультурную Академию(( Теперь возможно жалею..Сейчас хотела бы заниматься с детишками физкультурой,занятиями, в каком нибудь центре детском)

копировать

наверное можно пойти на второе высшее или на годичную профпереподготовку, раз у вас есть образование в соц. сфере..

копировать

второе сейчас платное вроде везде(

копировать

а что такое "менеджер в социальной сфере"?

копировать

видимо просто "менеджер", но в дипломе именно так написано). МАИ закончила.