что вас бесит на работе в основном?

копировать

напишите вкратце, если не затруднит. хочу понять, то, что бесит меня, это фигня или это реально пора менять...

копировать

рутина! со всем остальным готова мириться, даже к маразматикам подход находила.

ну еще условия труда должны соответствовать правилам, конечно...

копировать

отсутствие повышения ЗП с 2008 года :)

копировать

бухгалтер. которая плохо понимает свою роль. из за которой мне теперь переться а ИФНС

копировать

Мой топ http://eva.ru/topic/36/2594048.htm)))) Думаю нетрудно догадаться что мне бесит))))

копировать

Всю свою сознательную рабочую жизнь ненавидела 8-мичасовой рабочий день. Сейчас ушла преподавать, просто сказка.

копировать

А я с преподавания начинала. Точно такой же 8-часовой как минимум день: проверка, подготовка, уроки, замены.

копировать

Я преподаю в вузе, у меня всего четверть ставки, меня это не особо напрягает. И это по-любому лучше, чем сидеть в офисе по 8 часов. Как вспомню, так вздрогну. Я ушла вынужденно, одна с ребенком, мне никто не помогает, да и летом его девать некуда. Все сама-сама.

копировать

Бардак бесит и показуха. И количество народа в отделении, от которого толку нет. И отсутствие раб.места. И начальница-стерва.... И то, что приходится заниматься не тем, чему училась 9 лет. И з/п тоже бесит, потому что маленькая:-)))

копировать

Сидим в помещении без окон, а так же за стенкой туалет мужской и слышим великолепно звуки и ощущаем ароматы.

копировать

:) то есть в самой работе все нормально?

копировать

Моя проблема описана в теме "стою перед выбором".
А туалет это еще очередной бонус туда.

копировать

Бабский коллектив. Это невыносимо. Но в моей профессии трудно найти другой:(

копировать

Меня бесит, когда через полгода работы просят повышения з/п, работая при этом "спустя рукава", то есть явно показывая, что "пора бы поднять"

копировать

Какой топик серенький :-D.. надо его разбавить :-)

А у меня на работе наоборот.. я раздражаю свою сотрудницу :-) Я в офисе не целый день провожу. Когда приезжаю, ее прям передергивает. :-( Иногда начинает из-за фигни какой-нибудь со мной спорить. Вот жду, может уволится?;-) Зачем так себе нервы портить? Не понимаю :-)

копировать

а вы слейте ее хедхантерам

копировать

хм.. так она ко мне попала только потому, что ее больше никто никуда не брал ;-) Хотя работает она очень хорошо. Те. все отлично, придраться не к чему, только раздражаю я ее :-D

У нее был перерыв в работе несколько лет, а годков ей уже за 40. Обычно считается, что это уже старость :-), а у меня все сотрудницы за 40, мне так больше нравится. Ну вот я ее и взяла.

Может она наверное ждет, чтобы год отработать, а потом уйти? Я не понимаю, как можно работать там, где тебя начальник бесит, при том, что деньги ей не нужны. Надеюсь, что летом как раз и найдет что-то еще.. оказалось, что хороший сотрудник - это не всегда хорошо :-о

копировать

тупые сотрудники, авральные руководители

копировать

начальник и его жена.

копировать

Ох... бесит несоответствие уровня оплаты уровню запросов и мозго%%ва ..

копировать

Заполнение тупых табличек/отчётов/планов. Хоть совещаний теперь нет, вот уж воистину пустая трата времени. Лицемерие к некоторым людях которых явно не любят и те платят взаимностью но при этом приходят к друг другу на сабонтуй по поводу др и мило улыбаться и поздравлять а за спиной обсуждать. Противно.

копировать

масса потерянного времени "в никуда"

копировать

вы про Еву? :)

копировать

ева как раз спасает от безделья:) просто руководство не умеет эффективно распределять нагрузку:) то аврал, то затишье и заняться нечем, т.к. все сделано, доделано, вылизано и т.п. вот и сидишь - уйти нельзя, а работы нет

копировать

+500. Иногда просто с ума сходишь. Занимаю себя изучением компьютерных программ.

копировать

а вам разрешают на рабочий комп устанавливать посторонние программы? я вот хотела заняться фотошопом, но ведь надо его установить, а нам по штату фотошоп не положен, а изучать его без него мне кажется нереально:)

копировать

Я пользуюсь программами с флэшки, равно как и Файрфоксом портабл, Эксплорер меня уже задрал...

копировать

а у нас флешки все закрыты и дисководов нет :(

копировать

Как же вы работаете? У нас и дисководы (часто используем всякие инфо-диски), и флэшки (часть работы могу сделать дома). Сочувствую

копировать

Один тупой коллега бесит жутко. Приходится за него делать работу. Все остальное и все остальные коллеги - золото!

копировать

Здоровенное помещение, толпа народу, постоянные разговоры по телефону когда стараются перекричать друг друга, в помещении все завалено коробками с сувениркой и рекламой, окна откроешь - холодно и дует по спине, закроешь - духота.

Но это все мелочи больше всего бесит то, что нас держат за мастеров-универсалов, выражается в том, что нам поручаются любые задачи начиная с продаж миллионных контрактов, кончая расфасовкой чая по пакетикам. При это з/п тоже универсальная - от 20 до 30 тыс.

копировать

1.Отсутствие мотивации: материальной и нематериальной
2. Начальник,который не организует нормально бизнес-процессы, а начальник-исполнитель с комплексом отличника, выслуживающийся перед руководством и конкурирующий с подчиненными.
3. осознание того,что кто-то получает такую же ЗП, а делает в два раза меньше (промахи бизнес-аналитиков)
4. Интриги в бабском коллективе

копировать

То что не могу задерживаться, а постоянно надо и все задерживаются. Чувствую себя плохим работникам, вечно начальник прям перед уходом задание дает. Ну а куда мне деваться, ребенок в саду. Пытаюсь конечно, чтоб муж иногда забирал, но ощущения что халявлю потивное

копировать

медлительность, нерасторопность и тугодумность коллег (которым надо объяснять по несколько раз одни и те же вещи)

копировать

то, что на наш отдел вешают все, от чего другие нашли способ отбрехаться. Авральные руководители тоже. Обилие пенсионеров и "блатных", не горящих желанием работать

копировать

Бедные девочки!... как же Вам тяжело.. Странно, что еще никто не написала "начальник - дурак".. Не понимаю ,как можно работать на работе, которую не любишь и на которой раздражают даже мелочи??? По аналогии можно создать топик "Что вас бесит в собственном муже?" ЗАЧЕМ??? "Не нравится- не ешь"(с) ((

копировать

ну да, и продолжение - ХОДИ ГОЛОДНЫМ (с)

копировать

Почему ходи голодным? ИЩИ ВКУСНЕНЬКОЕ! или не жалуйся! )

копировать

девочки не бедные, вопрос был "что вас бесит в работе", а не "что вас бесит в вашей работе";)
есть разница...

копировать

Маленькая зар. плата. Врач.

копировать

+1000 все то же самое. Очень много потрачено сил на учебу, много лет отдано медицине. Зарплата на уровне кладовщика. Обидно. Крутиться и врачевать за деньги не умею.

копировать

а в частную медицину нельзя уйти?

копировать

Раньше жуть как бесило то, что тем чем занималась 10 лет после института (логистикой) перестало удовлетворять. Стала деградировать чтоли, и вобще забыла что есть жизнь а не только бесконечные грузы и контракты. Также в то же примерно время начало жутко бесить сидение в офисе по 10-12 часов. невозможность уйти сразу после окончания рабочего дня, а когда еще и руководителем не была, то вобще жутко бесило то, что после окончания раб.дня никто не встает и не уходит. так как начальница сидела и типа работала. и все как минимум полчаса еще изображали кипучую деятельность. так как боялись что посмотрит не так. бля. Сейчас вернулась в свое образование, стала простым учителем, дел также полно, сижу готовлюсь ночами но все равно чувствую себя свободной чтоли. и довольна.

копировать

На прошлой работе бесило, что приходилось переделывать косяки за другими, потому что одна всегда косячила, а вторая напарница очень ленилась, но была на хорошем счету у начальства, говорить умела хорошо, и любую работу скидывала на меня.

В результате у меня всегда был нереальный объем работы. Подчиненные хамили, бухали и прятались в течение дня. Там это разрешалось вышестоящим начальством. Приходилось делать все самой. Платили средне.

Предполагалось, что я сама должна убеждать таких работников и мотивировать их, чтоб они работали, а не бухали на складе, чтоб бегала за ними по огромной территории, в то время как они не боялись даже генерального. Притом, что я не начальник грузчикам, а работник интеллектуального труда, инженер по образованию и по должности.

Но когда-то мне платили хорошо за особые заслуги (избавилась от брака, нашла и устранила причину, провела исследование), и в декрете генеральный мне еще доплачивал ежемесячно, чтоб вернулась, и еще дополнительно денег много мне подарил. А потом сильных так уж проблем не было, и прибавок з/п больше не было.

На новой работе сразу обманули. Просто нае...али. И в деньгах, и в должности, и в обязанностях, и в графике. Выяснилось это постепенно.... По деньгам все равно получше, чем раньше.

Устроили травлю с первого же дня работы, чтоб послушная была. Серпентарий. С осени, как пришла работать, мало что помню, детей почти не видела, ни Новый год не помню, что я делала и где была - такой график мне установили. Только помню постоянный напряг...

Работать не дают, любят заседать по полдня и чесать языком. Недавно за 2 дня переделала полумесячный объем работы - у начальства случился мощный косяк, и мне никто не звонил, никто не писал и не вламывался в кабинет. От работы здесь впервые получила кайф и удовлетворение собой.

Но самое главное - на каждый чих нужна бумага, а генеральный бывает 2 раза в месяц. А бумаги эти из папки у секретаря вытаскивает его зам. Видела свои бумаги у него на столе, ко мне потом они не вернулись. Это нужно для прессинга.

Скрывают важные списки, без которых невозможно работать, список сырья - работай так, а мы оценим. Хулиганство! Специально задерживают мои счета неделями, а потом у меня все документы летят к чертям. Целый день надо кого-то трясти.

И еще - можно получить устное распоряжение, и получить люлей за то, что ты все выполнила))) Потому что у меня нет письменного распоряжения, что я такое задание получила от зама ))) А бумаг зам не дает, не хочет)))

Недавно убрали крупного грамотного руководителя, 9 лет отработал человек, выжили, много унижали.

копировать

Ничего не бесит (ттт)
На данный момент это работа моей мечты, в комплексе :)
еще раз (ттт).

копировать

Бабский склочный коллектив! Сплошные интриги :(