Требуется юрист

копировать

Девочки, ищу юрисконсульта в отдел на время нахождения основной работницы в декретном отпуске. Желательно женщину до 30/35 лет. Обязанности: разработка договоров, ведение претензионно-исковой работы.
Офис в центре, недалеко от метро. З/п 35-40 т.р. чистыми. Больничные не приветствуются, но конечно возможны. Ищу не сумашедшую мамашку, которая будет постоянно сидеть на больничных и отпрашиваться на утренники, а ответсвенного работника с опытом.
Если заинтересовало, пишите pochta0101@mail.ru

копировать

Аж противно стало от Вашего объявления :( Лихо Вы так опустили всех женщин, которые имеют детей садовского возраста :( Ищите работника-мужчину тогда уж, вот он точно не будет на утренники отпрашиваться...

копировать

Почему опустили? По-моему, автор дал понять, что больничные возможны, но нечасто, без злоупотреблений.
Кто будет рад работнику как в соседнем топе про зп, где ребенок 3-5 дней в саду, потом месяц болеет? (правда, в том топе автор б/л не брала) Представляете, если постоянно на больничных работничек собирается сидеть?

копировать

Дело не в том, что написано, а в том, как это написано. Желание работодателя иметь работника-робота без личных проблем понятно, только не надо называть "сумасшедшей мамашкой" женщину, которая отпрашивается на утренник к ребенку.

копировать

полностью согласна! так может написать только дамО не имеющая детей :)

копировать

+100

копировать

+ 100

копировать

Имхо, если мамашка будет на неделе по пять раз отпрашиваться с работы - извините, но назвать ее несумашедшей мамашкой трудно.

копировать

утреники в саду раза три в год бывают от силы

копировать

А почему только садовских? У меня дочка во тором классе и у них тоже утренники. Кстати, на утренниках всегда много пап.

копировать

а без опыта не рассматриваете?

копировать

И вы надеятесь найти хорошего юриста за такие копейки, да еще и с такими условиями? Вам если только студента или выпускника брать!

копировать

а что, поход на утренник уже считается сумасшествием?

копировать

видимо у них утренники больна тема) каждую неделю наверное утренники)

копировать

Сумашедствием счиатется, что если походы на утренник каждую неделю, а еще к ним добавляются походы по врачам, концертам на кружках и т.п. в рабочее время.

копировать

утренники и бывают только несколько раз в году (праздник осени, новый год, 23 февр. и 8 марта). Это по моему опыту. И не целый день они идут. Так что работодатели могли бы и потерпеть часика 2, детки растут быстро, и потом будет мучительно больно, что ты что-то упустила. Вообще, действительно, так написать могла только сумасшедшая трудоголичка (без детей конечно).

копировать

С опытом на 35-40? Да уж... я вот тоже юрист, но это же какая-то мизерная зп... Я няне своей 50 плачу, а тут юристу - человеку с высшим образованием и опытом - не больше 40....
Да еще и объявление такое противное.... небось, рабочий день ненормированный....

копировать

Суперджоб шлет вакансии с такой зп на неполную неделю - три дня в офисе, а не 5 и без утренников :)
Автору нужно реально рассчитывать на выпускников вузов, они, может, и пойдут.

копировать

Скинте ссылку, пож-та.

копировать

Ах, оставьте...Ева славится своими зарплатами и ценами. Я тут предлагала вакансию, так здесь понаписали, что за такую з/плату только на неполный рабочий день реально найти человека.Разместила объявление на Джобе, так уже ч.з час 35 резюме мне выслали....
Автор, размещайте вакансию на специализированных сайтах, и найдете вменяемого человека.Сейчас с работой не оч. хорошо, так что отбоя от желающих не будет.

копировать

вы именно юриста искали, в Москве?
обычно за 35 тыс- это выпускник вуза или очень сомнительный специалист, для юриста с опытом и без детей автор предлагает маленькую зп., правда, правда.

копировать

вот неправда ваша! вы очень ошибаетесь. к сожалению.

копировать

выпускнику выза, увы и ах, без опыта работы ЮРИСТОМ ( не помощником, который 100% курьер), предлагают от 10 до 15 тр, побегать тем самым курьером. А если тебе нужен реальный опыт, то тот самый выпускник, ее будет годами бегать за юристом и предлагать ему денег, что б тот его взял к себе в отдел, или года 2 работать за "спасибо!"

копировать

Ну так вы кандидатуры то рассмотрите, а потом будете говорить, небось мамки молодые да студенты вам резюме шлют:)))) Не пойдет нормальный, уважающий свой труд - специалист на такие копейки работать!

копировать

Рассмотрела.И взяла уже.Пока очень довольна. Ессно, было много и студентов, и пенсионеров. Но выбор был...

копировать

вы вакансии-то сами видели? выпускникам (выпустившимся)-вон сестренка показала щас-11 тыщ предлагают. до вычета налогов. а с опытом-20. вот так! а от полтоса и опыт требуют ого-го! лет эдак от 10.

копировать

Своей няне вы можете платить хоть 500 т.р. ваше право. Рабочий день, кстати, нормированный с 9 до 18. Пятница короткий день (до 16.45)

копировать

Не говорите, я юрист, получаю в несколько раз больше, с маленьким ребенком. И даже не представляю, что можно получить за 35-40 тыщ. Студент, или мало опыта, либо без талантов, которые если и без детей, то скоро будут с ними, или будут в декрете.

копировать

Т.е. у вас рядовые юристы боле 100 т.р. получают? Круто. Хочу к вам.

копировать

Я - не рядовой:)

копировать

а я ищу рядового.

копировать

ну почему же - представляйте))). когда получаешь подписанный контракт, где черным по белому написано "Проект приложения №1"...

или приложение №1 к договору от 05.05.05
и договор от 06.05.05....

копировать

за 35-40,0т.р. - это в самый раз. Только не поймут, почему такая квалификация у юриста.

копировать

и на место декретницы. не забывайте

копировать

а я бы с удовольствием пошла даже на меньшую зарплату, лишь бы восстановить утраченный опыт/знания после 7ми летнего перерыва. Сейчас 32 и не знаю с чего начать в этой области. Дети выросли: ни утренников, ни больничных, но и опыт уже забыт, только основы остались...

копировать

нифигассе. Какого же возраста у вас дети?

копировать

почему фигассе???
В сентябре в первый класс.
Я работала и сейчас работаю, но не юристом, а просто бумажки в госконторе перебираю..без преспектив, но было удобно..

копировать

Вот и я такая же! Образование есть, опыт работы - тоже, но перерыв приличный. Меня бы тысяч 30 устроили вполне, но пока выходить не собираюсь (может, через полгода-год).

копировать

так вас не возьмут, там нужно с опытом работы. В этом и парадокс - зп низкая, а требования -приличные.

копировать

Если есть спрос, есть и предложения.
Даже в этом топе отметились люди, которых такие условия бы устроили.
Я бы на 35-40 тр выпускника без опыта не взяла бы, хотя штат у меня трижды расширялся. Мне хватило опыта, когда я взяла помощника на 25 т.р., выпускниуу Сарат. академии ГС (на мой взгляд, приличный вуз). Оценки в дипломе - 4 и 5. Но в голове - НИ-ЧЕ-ГО.
По моим представлениям, на 35-40 т.р. может претендовать юрист, за которым не надо проверять шаблонные (типовые) договоры. Этот юрист также должен уместь составить и самые простейшие договоры (т.е. не поставка и маркетинг в Ашан, а разовая закупка оборудования, например), несложные претензии и иски (по дебиторке как минимум). Не должно быть проблем с регистрацией изменений или первичной регистрацией по ООО и ИП.
Автор, конечно, не подробно все описал(а), но и "нападающие" особо обязанности не уточняли, прежде чем хаять. Поэтому говорить о том, что требования "приличные", преждевременно, имхо.

Вот если юрист за эти деньги слияниями и поглощениями занимается и нетиповыми сложными договорами, еще бегает по судам по спорам с налоговой, левой пяткой отбиваясь от наездов ОЭП, а правой оформляя паспорта сделок, это были бы приличные требования :)

копировать

У меня муж юрист, причем вуз не Московский, он даже жопу свою не оторвет за такие деньги! Все работадатели я смотрю хотят и рыбку съесть и на ...сесть! Так не бывает, хотите хорошего специалиста - платите людям достойную зарплату, не пойдет хороший юрист на такие деньги, к вам и идут такие спецы, на ваши зарплаты.

копировать

Ко мне??? Вакансия-то не моя :)Мы побольше платим, но и уметь надо больше

копировать

да я и понимаю, что не возьмут..
а куда податься тоже не знаю..Голова на месте. мозни тоже.. надо немного подкорректировать и опыт передать и то не надо как дурачку по стораз объяснять..Но не берут после перерыва..