Кадровое агенство.

копировать

Пригласили на собеседование в кадровое агентство. Вроде подошла. Второе собеседование с руководителем компании. Вроде тоже подошла, рассказывал какая хорошая компания и какие перспективы. Попросила день подумать. На сл. день позвонила в КА и мне сказали, что вакансия была горящей и уже взяли человека, но вроде бы предполагают взять еще одного сотрудника и я им понравилась. Сказали, что до конца недели все решится. В конце недели мне позвонили из КА и сообщили, что компания готова меня взять, но не сейчас, а через месяц. Готовы подписать ТД уже сейчас. Но меня мучают сомнения, может я у них запасной вариант? могут они например подписать сейчас со мной ТД, а потом расторгнуть до выхода на работу?
И еще, я общаюсь только с КА, у меня такое ощущение, что они немного врут что ли. Ну такие прям любезные, что даже странно.)))

копировать

а что с работодателем контактов никаких нет?

копировать

Если человек оформляется через КА,то ему НИКОГДА не дадут контакты работодателя напрямую

копировать

Попросите офер в письменном виде, с оговоренными сроками принятия на работу.

копировать

Нужно настаивать на трудовом договоре с прописанным сроком выхода на работу (кстати, обязательный реквизит).

копировать

Да, говорят, что готовы заключить трудовой договор, где будет прописан день выхода на работу. А не могут они его расторгнуть после подписания? Могут сказать, мы передумали, на работу вам не нужно выходить.

копировать

Просто так никто ТД не может расторгнуть. У Вас будет второй экземпляр ТД, это доказательство того,что Вы оформили трудовые отношения с компанией.

копировать

Хорошо. Дается испытательный срок 3 месяца. Компания ведь имеет право отказаться от меня, так и я в свою очередь могу уйти во время испытательного срока. Вдруг какие-то сложности возникнут на работе: начальник невменяемый, ненормированный рабочий день. Ведь так?

копировать

Именно так. Обычное дело. А что Вас смущает? 100% гарантию что ВЫ сработаетесь вам НИКТО не даст...

копировать

Вы так говорите, будто вслепую идете, но уже с обязательствами. Задайте по новой вакансии все необходимые вопросы, чтобы принять решение.

копировать

Вопросы по работе я уже задавала и меня все устроило.)Но могут возникнуть другие проблемы. На еве здесь часто обсуждают "не принимает коллектив" и т.д. Об этом ведь заранее не узнаешь.

копировать

А вам простите не понятно уже, я бы послала давно, обычно либо да, либо нет.

копировать

А почему через КА искали? Там вакансии какие то особенные или ещё почему?

копировать

а какие ещё варианты поиска есть, посоветуйте, пожалуйста!

копировать

Прям читаю и улыбаюсь. Извините, дикости людской. Я работаю в КА и как ни морщила ум, не смогла придумать, зачем мне врать кандидату, что его взяли на работу... Да, с отложенным днем выхода есть риски, что что-то не срастется. Но это не от КА зависит. На месте особо нервной кандидатки, я бы с консультантом КА проговорила свои страхи и сомнения и действительно договор попробовала получить от работодателя - они же сами предлагают.
Поверьте, для КА самый главный риск в данной ситуации - это вот такая нервенная кандидатка. Еще соскочит в другую компанию перед днем выхода...

копировать

Зачем?! Ну, например, есть еще кандидат на эту вакансию. Он им больше понравился, но не может сразу уйти со своей работы или еще не окончательно принял решение. Но и меня КА терять не хочет, держат так на всякий случай, а вдруг второй кандидат откажется. Вот сейчас мне сказали, что выходить мне на работу не через месяц, а уже через 1,5. ссылаются на какие-то проблемы в компании..