окончание универа

копировать

Подскажите, плиз, что принято на госы и диплом приносить-цветы, конфеты преподам? каждому или на комиссию? Сколько расчитывать на группу денег? Надо ли на кафедре накрывать стол для преподавателей? Это делается потоком? Вообще никто ничего толком не знает, подскажите пжл!

копировать

Лучше принесите цветы на защиту, а после защиты накройте стол для студентов и преподавателей. Цветы каждому, конечно, какой смысл один букет на всю комиссию? И необязательно шикарные букеты, преподаватели часто цветы на кафедре оставляют (в транспорте с ними неудобно ехать), стоИт эта красота кучей и вянет.
А вообще тут никаких правил нет, делайте, как удобнее.
Но у нас я слышала, как некоторые преподы недовольны, что студенты после каждого госа банкеты устраивают, вот защититесь, тогда и празднуйте!

копировать

У нас госов не было, но на диплом мы ничего не носили. Знаю, что мамина группа в колледже вместо стола с бутерами выдала всем преподам по бутылке алкоголя. Они офигели, но понравилось больше, чем бутеры.

копировать

у нас на госы и защиту просто всем курсом купили минералки и фруктов, чтоб в перерывах между сдачей, преподы могли слегка перекусить. после защиты, когда уже стало ясно кто у нас точно защитился, а кто нет, все защитившиеся скинулись на стол-фуршет, там же нам выдали и дипломы - все

копировать

мы в этом году на госах ничего сами не покупали, у преподов стояла минералка и сок, у студента - минералка. Организовывали точно не мы. Цветов не было.