Черный список работодателей

копировать

Получила через Супердж и hh несколько приглашений на собеседования... Посмотритела в Инете - почти все они в черном списке работодателей имеют негативные отзывы..
Насколько стоит доверять таким отзывам? Пошли бы вы на собеседования в такие конторы или игнорировали их вообще? Я так расстроилась, что слов нет.. что за м=чье у нас работодатели, и ведь не лень деньги тратить, смотреть за деньги мои контактные данные - мне приглашения писать.Как найти нормальных работодателей? Они вообще есть в Инете???

копировать

есть, конечно. Нашла через HH более 2 лет назад, прекрасно работаю до сих пор.

копировать

Т.е лучше самой просматривать и отпавлять резюме? А на таких вообще не откликаться?

копировать

а можете сайт ссылочку скинуть где смотрите о черном списке?!
мне вот дали этот http://blackjob.net/
ещё какой то есть?!

копировать

а что именно о них в ЧС? Одно дело, если описания обоснованы и разумны, а если серия "сам дурак" - так чему верить? Эмоциям?

копировать

Я бы не сказала, что это из серии "сам дурак". Скорее, обоснованное мнение о том, как там проводят собеседование. В разных источниках встретила, что HR компании (возьмем пока одну), сидит перед сискателем разваившись или задрав ноги, резюме кандидата так и не нашли у себя и др. Из этой комании мне час назад перезвонили, спросили, видела ли я их отклик.
Я сказала, что хотела бы работать несколько в другой отрасли :)) Тон сразу поменялся: ну вы бы пришли хоть на собеседование, у нас холдинг, все довольны таким местом работы, и как-то сразу невежливо началось -ну как хотите фр фр, вобщем, это слышать надо :))А всего-то закрытый клуб-магазин, где можн заказать брендовые шмтки задешево:)) Позиционирование такое.

копировать

я бы пошла - в чёрные списки как правило пишут обиженные сотрудники или кандидаты, а в любой крупной компании найдутся обиженные или не довольные. Лучше самой посмотреть, на собеседовании первое ощущение сложится, по нему и ориентироваться - хотите туда идти или нет.

копировать

А я бы не пошла, считаю, что только зря время тратить.