второе высшее,помогите разобраться)

копировать

решила пойти учиться !первое высшее пед.диплом с отличием. вот поняла что не мое да и не работала почти никогда по профессии. хотела эконом, но их сейчас пруд пруди . в общем посоветуйте вуз( не сильно дорогой) государственный. и востребованную, оплачиваемую и перспективную профессию. спасибо за все ответы,советы и мнения.. не могу понять чего хочу(((

копировать

Чем дальше от М- тем дешевле обучение

копировать

мне надо в москве. просто платить по миллиону полтора я не смогу....)) в пределах разумного )

копировать

Вам нужна специальность или корочка? Я учусь на втором (заочка) в вузе государственном (по 40 тыс. руб. 2 раза в год оплата, вечерка по 60 тыс, вроде), но там пахать надо, объем огроменный. если не рассчитывать на наушники и шпоры. На старших курсах шпоры в принципе затруднительно, говорят, будешь 10 раз пересдавать с такой нервотрепкой. Я училась по первому в МГУ, считаю свой нынешний вуз лучшим вузом по данной специальности. Почти все преподаватели, особенно старая гвардия - гении :) шучу, настоящие ученые.

копировать

не автор, но тоже интересуюсь. Нужны знания и специальность) корочка от первого образования есть;-)
Какой у вас ВУЗ?

копировать

МГЮА - Московская Государственная Юридическая Академия (на Баррикадной, у заочников сессия на Бауманской). Возможно, Вы можете услышать скептическое - ментовка, но не верьте. ВЮЗИ (раньше так называлось) давно нет, а то, что этот вуз 70 лет (до 90-х) был исключительно заочным, способствовало тщательнейшей разработке учебников и показывает уважение к студенту, который САМ должен понять, переварить, осмыслить. учебник по гражданскому праву Мозолина и Масляева - это шедевр, не побоюсь громкого слова. С тех пор как академией стал руководить ныне покойный Олег Емельянович Кутафин, это поистине академическое учреждение, куча институтов внутри, учитесь на кого хотите в рамках правовой квалификации. Осталась одна группа в год, которую набирают из органов. После перестройки туда перешли куча преподавателей из МГУ (например, почти все историки из МГУ, это такие монстры в своей сфере недосягаемые). есть, конечно, некоторые экземпляры 90-летние неуравновешенные, но это исключение. В остальном - горжусь знакомством. Я не знаю, как те, что сейчас поступают, я на заочке учусь 4 года.

копировать

Заинтересовал этот ВУЗ, так как хочу именно нормального образования. А кто Вы по первому образованию? Вы для будующей работы учитесь или просто для себя?

копировать

Хочу работать, "для себя" не занималась бы "садомазохизмом", некоторые преподаватели называют тех, кто идёт получать второе образование, садомазохистами. Говорят, что мы герои, сами себя учим. ЭТО ТЯЖЕЛО. ОЧЕНЬ. Объем аховый, если учиться. А ребенок, а быт, семья, одним словом. У нас средний возраст под 40, у всех почти дети, есть и под 60 лет в других группах, причем такие фанаты-отличники. Мой ребенок ждет не дождется, когда я доучусь, так как я никогда не отдыхаю, и так не успеваю ничего, всё наспех, гулять некогда. Первые два курса меня, как и многих однокурсников, просто трясло от страха, сейчас просто камень стала пуленепробиваемый, хоть провоцируют, хоть наезжают - всё нипочем, сама удивляюсь, а раньше ВСЕГДА коленки тряслись (прошла курс иглорефлексотерапии). Почти 40-летня тетя, а с тобой как с соплячкой (есть некоторые, как я говорила, 90-летние, для которых мы малышовая группа), многие бросают, особенно после первого курса. К концу четвертого остается треть набора. Те, кто думал нахаляву корочку, ушли. Правда, есть девушка, которя НИЧЕГО не учит, только по шпорам сдает, но, по-видимому обладает гипнозом :) некоторые, которым уже невмоготу, к 3 курсу купили наушники (диктуют друг дружке за дверью или из машины), но хорошие (чтоб препод неглухой не услышал) наушники стоят под 500 у.е. Причем самые тяжелые курсы это третий и четвертый курс, когда уже и сил не осталось. Перед каждой сессией народ жалуется и хочет бросать (пардон, девчонки жалуются, некогда ноги побрить), уговариваем друг дружку закончить. Вечерка ещё сложнее, лекции надо посещать по 3-4 часа веерами, но по лекциям нормально выучить не получится (успевают только поверхностно изложить материал, а спрашивают глубоко), вот в чем загвоздка, для меня только заочка, я сама во всем ковыряюсь. А некоторые после первого курса переводились на вечерку, так как сами ничего вообще не понимали. некоторые по 5 раз пересдают предметы, не могут вообще ничего понять в уголовке, например, не говоря уже о процессе уголовном и гроажданском. Многие на первом курсе на логике валились. Я её 3 месяца учила. У меня первое лингвист. Я когда готовилась к собеседованию для поступления (Основы государства и права), очень долго НИЧЕГО не понимала, вернее, в каждую фразу вникать приходилось, практически наизусть весь учебник знала, но это не требуется, просто я с этой сферой никогда не сталкивалась, ну и в теории гос-ва и права много философии.

копировать

специальность, знания и новая работа по профессии. поэтому выбираю гос вуз. учить и учиться люблю и всегда все сдавала сама.

копировать

Постою рядышком послушаю. Тоже учится захотелось. Причем именно учится, чтобы и домашку делать и сессии сдавать. Но вот куда? Столько развелось вузов, что и не вбрать. Да и с профессией хочется разобраться.