Где искать персонал?

копировать

Давно не подбирала персонал, пару лет назад -работа.ру и т.п. были бесплатные, сейчас, чтобы найти продавца -надо заплатить на каждом сайте 6-7 тыс руб, чтобы получить доступ к контактам. Еще не известно-подойдет или нет, более того, некоторые резюме висят давно, человек может и работу уже не ищет....Где искать?

копировать

ВАм не доступ к резюме нужен, а разместить вакансии (на сайтах, форумах, в местных газетах объявлений). Потом уже на вас посыпятся звонки и резюме, вы начнете проводить собеседования и набирать сотрудников. Сложно придумано, правда?:)

копировать

Нет, не сложно, не язвите. Просто, если я вижу пару человек, которые мне могут подойти, мне, конечно, хотелось бы с ними связаться. То, что посыпался куча звонков, я не сомневаюсь, но 80% из них -трата времени

копировать

Не надо, если они синие! :scared2
Т.о. (за немалые деньги поиск контактов конкретного человека) ищут только очень высокого ранга персонал. Линейный персонал набирают по объявлению. Вы не можете знать, что человек, чье резюме вы увидели, вам подойдёт на 100%. Это вообще может быть не реальный человек, это может быть человек, который сто лет назад нашёл работу, это может быть агентство, составившее идеальное резюме в поиске клиентов-фирм.
В любом случае, это глупо-видя хорошее резюме считать, что вы нашли себе сотрудника. Надо посмотреть минимум пять-восемь кандидатов на каждую вакансию, чтобы отобрать двух-трех и более серьезно подумать над их кандидатурами. А чтобы поменьше было звонков и писем от ненужных соискателей, советую вам максимально четко указывать свои требования.

копировать

:):):) Это дурацкий iPad меняет автоматом незнакомые слова :) Иногда довольно смешно получается, если вовремя не заметить:) Спасибо