Что это за развод?

копировать

Попалась мне сегодня газетка. В ней куча, просто КУЧА однотипных обьявлений:"!!!Срочно!!! Требуется помощник руководителя!!! Зарплата 40тыщ, можно без опыта работы, обеспечим жильем! Возраст до 67лет!!!" И еще иногда добавляют:"Женщине-бизнесмену из Якутии... Из Новой зеландии..."
Просто любопытно, что за фигня? (я б позвонила, но городского тел нет, а деньги с мобилы жалко)))

копировать

этим объявлениям сто лет в обед, уже никто на этот лохотрон не ведется, ну если только приезжие и пенсионеры.

копировать

МЛМ. Я руководитель(например) ищу придуркоф (зачеркнуто) помошников, чтобы вы бегали и впаривали всякую фигню и набирали таких-же оленей. И сидя на *опе получаю процент.
Это если вкратце.

копировать

это у них семинар намечается и все "руководители" забегали, приглашая новоявленных лошар :)

копировать

Ой у меня подруга ходила на одно такое подобное объявление, типа руководителю нужен помощник, ну короче фирмочка занималась левыми регистрациями, какими то справками, короче херней, директора в офисе никогда нет, работа без трудовой конечно, зарплата в конверте, но и получить можно за такую работу тоже не хило:))))

копировать

Блин. Еще и в "работу" утащили. Люди! Мне не работа нужна!
Обьясните, в чем прикол тут? Почему они так зазывают? куда? Торговать пылесосами? Что такое "семинар"? ну просто интересно.

копировать

Если б вы в этот раздел заходили б (вам, видимо, религия не позволяет?) то знали бы, ибо такие тему тут часты

Зазавыют так, что б вы позвонили и вас пригласили бы на "собеседование"

Как придете, обнаружите там огромный зал (школа, кинотеатр - что снимут) и кучу пафосного народа, который выяснить, кто ваш "работодатель" и выдадут вам анкетку

Потом вам начнут вдувать в уши, что их чудний бизнес и про то, как никуя не делая вы неприменно станете миллионером (ну вот прям как все пафосные люди рядом), надо только не слушать дураков, кто вам этого не советует делать

Потом некоторые люди встанут и уйдут, кто допетрит прро пирамиду. Их обзовут дураками еще раз, а вам продолжат промывать моск, что не сложно, так как раз вы там остались - он не особо активен

Ну а далее, на выбор, вам предложат сделать первый взнос, купить литературу и т.д. И потом - приводить новых лохов, и, наверно, продавать какой-нить витамимн С за 300 руб флакон (не смотря на то, что витаминки стоят 5 руб в аптеке)

копировать

Спасибо за подробное разьяснение.
С религией у меня все в порядке, а сюда не заходила, ибо надобности не было. С работой у меня все ок, менять пока не собираюсь. Просто интересно стало, чо за фигня.

копировать

Элементарно- Эйвон, Орифлейм, МэриКей и прочие шняги....слышали? Вот они там ВСЕ помошники руководителей.