где и у кого научиться краситься?

копировать

Скроюсь, ибо как-то стыдненько.
В общем, вопрос к девушкам - москвичкам. порекомендуйте, плз, какие-нибудь курсы, где можно было бы научиться краситься и стильно одеваться. именно себя красить, не других. ну, можно потом и других конечно, но это не главное.
дожила до 30 лет, а в арсенале только тушь да пара помад. мир косметики, красоты, моды манит. не потому, что я питаю на счет себя какие-то иллюзии, как о не раскрывшемся визажисте или, ха-ха, модели, просто хочется хоть чуть дверцу в этот мир приоткрыть. только хочется нормальные курсы посещать, где и правда что-то интересное можно узнать, где неформальный подход к процессу. расскажите, вдруг знаете.

копировать

посмотрите школа стилистов Персона.
сама не училась, но знаю троих, очень классно получается))

копировать

Авторский курс макияжа Елены Львовской(работает с первыми лицами государства)в ДРК,т. 64264399 у них много всего.Академии больше 20 лет.

копировать

вот как посмотришь на этих первых лиц государства так страшно становится, наверно лучше в этой школе не учиться.

копировать

мне очень нравятся работы выпускников этой школы http://www.ateliermaquillage.ru/ я ходила несколько раз туда моделью, у меня подруга закончив ее выиграла Россию по креативному макияжу и сама стала преподавать в этой школе, у них есть курс для себя краткий. Девушка не так давно тут интересовалась, собиралась туда пойти... у меня как со временем будет посвободнее тоже хотела бы пойти, хотя у меня арсенал побольше чем тушь и помада, но туда непременно хочется)
если хотите дам ссылку на работы подруги, посмотрите чему там учат, уровень действительно очень высокий

копировать

Если есть время днем, сходите в сервисный центр Орифлэйм на тренинги для консультантов (вход свободный), только выбирайте, чтоб вела Ирина Кутузова, остальные визажисты с нею и рядом не стояли. Раньше она еще в конце визаж на ком-то показывала, но в новом расписании занятие по декоративной косметике короткое :-(
Плюс ещё отдельные группы консультантов проводят мастер-классы. Мы раньше проводили, сейчас нет. Могу поспрашивать, у кого когда будет. Можете попасть на новичка, но есть шанс и на профи (некоторые девушки учились профессионально и серьезно). Во всяком случае, много раз видела удивительные преображения людей на мастер-классах. Сходив на несколько мастер-классов, сможете выбрать для себя пару очень удачных вариантов макияжа. Самое главное, всегда можно посоветоваться, найти приемлемый вариант. Совсем плохо не накрасят, т.к. если новичок совсем уж косячит, у него просто отнимут кисти и вместо него чуть позже сделают что-то красиво-классическое.

копировать

Хм.. Насчёт макияжа - я, например, периодически посещаю клиентские дни марок или сеансы макияжа от разных брендов которые проходят во всех уважающих себя косметических сетях. Там и расскажут о типе кожи и внешности, и нанесут макияж и хитрости откроют. Очень информативно, правда, есть один минус (если его можно так назвать( без покупки я с таких мероприятий не ухожу.

копировать

ссылочку не дадите,где такое проходит.

копировать

на что ссылку? смотрите сайты сетей косметических, там в новостях всегда эти мероприятия анонсируются. звоните и записываетесь.

копировать

Автор, простите что влезаю.
Скажите, а если любой может придти на такое мероприятие? Если я - обычная замотанная тетка, одеваюсь так себе? или там отбор какой-то?

копировать

Ну Вы даёте. Все люди одинаково обычные, а во что вы замотаны это вообще ваще личное дело)) Отбора никакого нет, просто звоните и записываетесь на определённое время. Вот например http://www.etoya.ru/company/days/2011/03/19/14775/#26_марта_–_день_LANCOME_в_ИЛЬ_ДЕ_БОТЭ_в_ТРЦ_"Метрополис"

копировать

http://vizage.parikmag.ru/
ОООчень интересный форум!

копировать

просто сохраню себе

копировать

В ютубе милион, там что хотите есть и френч с помощью скотча и остального много тоже.

копировать

тоже люблю там смотреть. И укладки, и макияж

копировать

если диплом не нужен, никуда не ездия отлично научилась глаза красить...

копировать

да, там девочки молодцы. И объясняют хорошо очень

копировать

ну да и все видно как показывают. Случайно наткнулась на них месяца два назад. Час посмотрела ну и так более менее когда пошла в магаз то докупила все их кисти, палетки, консилеры :)
Пока дома с ребенком сидишь много чего забывается :)

копировать

можете ссылкой поделиться, что-то я не понимаю как там, что искать :(

копировать

общее. Заходите в обучение и стиль http://www.youtube.com/categories?c=26
а мне одна попалась и я ее иногда новое смотрю
Виктория, во для вас нашла
http://www.youtube.com/user/mikkagirl07?blend=2&ob=1

что в моей сумке, покупки, пустые банки, хранение косметики, кисточки.... ну в общем я думаю вы там найдете себе занятие на пару дней :)

копировать

Спасибо! Буду смотреть :) и разбираться, очень интересный сайтик