Маленький бизнес- торговая точка

копировать

Есть маленький павильончик-место так себе...чем поторговать ?? всю голову изломала- привлекает меня это место близостью к дому и оч. доступной арендой. Ассортимент соседей-игрушки,заколки,парики, металлоремонт,кофточки , шубы, белорусский трикотаж, посуда, семена....народ ходит вяло.
Девочки, буду оч. благодарна за Ваши идеи и советы-т. к ничего путного не приходит на ум -а жалко если место уйдет... мысль была о постельном белье ,подушках, одеялах...

копировать

Вот народ, ищет приключений на свою пятую точку :). Чем предыдущий арендатор торговал, что не потянул?
Сами же говорите "народ ходит вяло"... И тут же про подушки/одеяла... Какое вам торговать? :) Сидите уж... на Еве :).

копировать

)) Да не отговаривайте ее! Неудачный опыт - тоже опыт, урок :)

копировать

Поннятно...ожидала нечто другое прочитать.... а сидеть на еве можно и в дохлом павильоне - и получать за это от 20-40 т.р в мес)))

копировать

За сидение на еве? :) в каком разделе столько "плотють"? пойду туда посижу.

копировать

Попробуйте написать бизнес-план и ТЭО на те же одеяла с подушками. И посмотрите, стоит ли овчинка выделки.
Мы же не знаем ваших условий.
Может у вас и пойдет... если вы знаете хорошего поставщика (цену которого можно будет удваивать, и будет получаться все равно по нижней границе рынка), и если вы сами можете вести бухгалтерию, если павильончик стоит копейки, если вы умеете продавать, если у вас есть начальный капитал, которым легко можно рискнуть...

копировать

Спасибо.
Ну о бизнес плане я конеш не думала-так на бумажке прикинуть...Есстественно ,поставщик имеется -у друга моего такой отдельчик.

копировать

Нее, нельзя, опоздали лет на 20 :).
Кроме того, постельное и так товар специфический, а размещать его ещё и в дохлом павильоне... С таким подходом, вам совсем не надо в торговлю :). Даже если вы вдвое и втрое накрутите цену, как рекомендовали ниже, вы вряд ли будете продавать больше пары подушек в месяц.
Кстати, вы так и не ответили, чем торговал предыдущий арендатор ;).

копировать

и вам спасибо (есстественно ,намеренно с маленькой-потому как в школе учат , что обращение вам -пишут с большой буквы -как выражение уважения к человеку).
арендатор , кстати не предыдуший , а настоящий- одноклассница предложила половинку....

копировать

может лучше услуги ?

копировать

Спасибо,Анна.
Люблю Ваши советы!
Думала про услуги( сканер, копир,ламинирование.)проходимость не та ....и нажива ))) копеечная ИМХО...
может посоветуете?

копировать

не знаю...но имхо за услугами хоть придти специально могут, а покупки сечас многие ашан-метро-крупные центры и т.д.

копировать

Может быть бытовая химия? Ну, порошки всякие, кондиционеры, мыло, шампуни, краски для волос и тому подобное? Короче, что-то такое, что неожиданно заканчивается и народ побежит в ближайший магазинчик, чтобы это купить.

копировать

Спасибо, как раз подруга моя как раз начала этим торговать ,но постепенно перешла на другой вид товара....место сугубо случайных покупок ИМХО

копировать

А Вы ведь уже тут писали, да? Подружка-соседка по помещению детским питанием и одеждой торгует, да?

копировать

НЕ, я не писала...

копировать

может товары для животных? корма и т.д? типа зоомагазина что-то

копировать

начните с малого, дачный инвентарь: вёдра,лейки,лопаты... семена:цветов,овощей,плодовых... скоро посадки! Весна вступает в свои права! Раскрутитесь, а, дальше решите, чем приторговывать, Удачи!)

копировать

продукты - всегда в ходу. торгуйте, например, конфетами.

копировать

детские товары

копировать

Спасибо за совет- соседний павильон торгует детскими товарами....

копировать

Значь, чо уточнить то хотелось- павильон этот хачу рассмотреть не в качестве бизнеса ( аж смешно сделалося), а в качестве альтернативы ,так сказать ,работе...Удобно ( захотела пришла-захотела ушла), да и лучше чем дома сидеть... ребенок в школе , потом в музыкалке...
удобно, да еще и денег можно заработать не особо напрягаясь- касса, бухгалтерия( да кака там бухгалтерия-смех) на подруге ... завсегда в мое отсутствие поторговать сможет- ВОТ КАК.

копировать

Если Вы увлекаетесь рукоделием или хотя бы слегка в нем разбираетесь, то можно открыть магазинчик со всякими рукодельными штучками - пряжа, спицы, наборы для вышивания, мулине и т.п. Только цены не задирать сильно и тогда люди будут покупать. Можно даже под заказ что-то привозить - и людям удобно, и Вам прибыль.

копировать

Спасибо.
Эту группу товара тож рассматривала-но не будут туда за этим ходить....да и места маловато- скудноватый ассортимент тож не то....

копировать

Если цены у Вас будут нормальные, то ходить будут. А места для этого много не надо. У нас в районе есть очень маленький магазинчик рукоделия, там реально могут находится одновременно только 2 покупателя, но туда постоянно ходят, заказывают по каталогам то, чего нет в наличии. Продавщицы там очень душевные, поговорить с ними одно удовольствие :) Так что идея не так плоха как Вам кажется :)

копировать

Да, нет идея очень хороошая... спасибо . что еще раз убедили в этом...

копировать

про рукоделие правда интересно, за этим специально пойдут....

копировать

вы не смотрите что этим уже кто то торгует. даже при наличие 2-х одинаковых точек "химия" "молочка" - ассотримент абсолютно разный. я бы открыла точку со сираьными порошками+ дешевые крема, шампуни. даже если кто то уже с этим товаром там есть

копировать

Спасибо.
Девочка моя уже именно с этим сидит в онном павильоне...
точнее с остатками ( не пошла бытовая ) рядом 4-е сетевых магазина.

копировать

Может, пока, имеет смысл озаботиться сезонным товаром - лето близится. Например - купальники, панамы-шляпы, шлепы или для дачи что-то - декор мелкий, луковки-семена и т.д. Удачи Вам.