предложите хэдхантера устроиться на топ-позицию

копировать

Девушки-Евушки! Кто-нибудь знаком с хэдхантером, который реально ищет топ-персонал для самых лучших работодателей с самыми лучшими зарплатами? :) Поделитесь, пожалуйста! Можно в личку.

копировать

знакома :) продастся хотите? ни один нормальный хантер не будет бегать с вашим резюме по клиентам, НО если у него будет нужная позиция, то вспомнит о Вас...

копировать

вспомнит, если посчитает нужным вспомнить, а не выкинет в мусорку резюме

копировать

конечно :)

копировать

Хорошее резюме он не выкинет, он же на этом деньги зарабатывает ))

копировать

Скажите, пожалуйста, если хэдхантер профи, он по моему резюме должен понять, за сколько меня продавать и сколько клиент платит, или он, как рекрутер, должен спрашивать "какую зарплату хочешь?". ведь все зарплаты в компании известны. почему бы не сказать соискателю - работа такая-то за столько-то. Позвонил один типа хэдхантер и спрашивает первым делом "на какую зарплату расчитываете?" за какую работу? в какой фирме? от этого же многое зависит.

копировать

конечно, он должен понимать, но только если речь идет об очень крупных компаниях, и если он сталкивался с позициями в вашей сфере. Те же финансовые директора, есть по 80 тыс, а есть по 1 млн руб. Но ничего страшного в вопросе "какие ваши финансовые ожидания" нет. Может быть для фиксом Вамм достаточно 300 тыс, а общий доход должен быть не менее 500 тыс...

копировать

80 тыс - это однозначно не топ в самых лучших компаниях. там вообще кроме зп есть еще много тонкостей))))

копировать

Если Вас не затруднит, какие тонкости, из которых складывается вознаграждение в лучших компаниях, стоит знать? Об этих тонкостях говорят работнику или, если не знает и не просит, то и не выплачивается?

копировать

если у вас тот уровень, что бы заинтересовать лучшие компании на топ должности, то вы сами будете диктовать ваши условия. когда подруга работала в шведской компании, их главный босс захотел переманить юриста из другой аналогичной компании. юрист потребовал ко всем бонусам еще оплату обучения его детей в забугорье. самое сложное было их устроить в эти самые школы. тк оплатить денег у него хватало.

копировать

То, о чем Вы говорите, как в сказке. Я пока сталкиваюсь с тем, что первым делом начинают снижать даже цену, заявленную работодателем, вроде как "это HR от себя пририсовал", ни о каких бонусах никогда никто не заикался, даже на медстраховку реагировли "это только с высшим руководством обсуждается". может, это отечественные компании жлобы такие.

копировать

ну речь наверно о топах крупных компаний
з/пл у таких около 50 тр уе в месяц + акции + машины + бонусы
и естественно, что такой сотрудник будет диктовать свои условия

а медстраховка обычно есть у всех сотрудников таких компаний (если вы про ДМС)

копировать

так изначально в первом посте и было указано - топы из мировых лидеров

копировать

значит вы не относитесь к топам, интересным мировым лидерам. топы - это и есть высшее руководство.

то, что вы описываете - базовая зп, бесплатное питание, медстраховка, это все из категории минимума для рядового персонала очень средних компаний.

копировать

подпишусь под каждым словом

я обычный стажер, и у меня есть ДМС (на меня и детей + муж пол цены)+ питание + проезд
естесно мне до ТОПов как до луны

копировать

а из какой сферы компания - нефть, газ, чем они занимаются, что денег много?

копировать

вообще то упаковка.

копировать

о господи. кто б мог подумать. скажите, пожалуйста, ну что такого делает юрист для той фирмы, что ему и учебу детей оплачивали? если только он не сын какого-нибудь чиновника из Администрации Президента, а фирме нужны были заказы государственные. Юридический хэдхантер, который звезда на сайте lawfirm, говорит, что сейчас максимальная зарплата для самого главного юриста крупных компаний 220 тыс рублей (если не считать партнеров юридических фирм). ни о каких бонусах и речи нет.

копировать

хозяевам компании, у которой на российский рынок приходятся копейки, глубоко безразличен чиновник из администрации президента. что там делает юрист - я не в курсе. я не юрист

копировать

недавно уволили чиновника из администрации, который вручал западным компаниям якобы "черные списки" компаний, если те не заплатят очень кругленькую сумму за присутствие в России ему лично.

копировать

а Ваша подруга, случайно, не HR?

копировать

была на тот момент ассистентом менеджера. сейчас она работает в другом офисе этой компании. не в россии.

копировать

а можно Вам задать более предметный вопрос в личку?

копировать

конечно можно) но "подруга" - действительно подруга. а не я, скрывающая свое Я))))

копировать

спасибо, попытаюсь сформулировать.

копировать

а можно мне тоже контакты Вашего хэдхантера в личку?

копировать

вообще-то я сама хантер :) присылайте.

копировать

Киньте резюме в личку, я посмотрю что можно сделать.

Но вопрос о зарплате "сколько Вы хотели бы получать" вполне разумен, поскольку кадровые агенства зачастую работают с клиентами (компаниями), сдавая Вас на почасовке, а Вам платят зарплату от своей компании, тем самым имея прибыль на разнице. Вот почему им нужна отправная точка, на что ориентироваться.

копировать

А с кем заключается трудовой договор и что в нем написано? А кто платит налоги?

копировать

Кстати, если из присутствующих есть кто-либо, кто имеет опыт работы по продажам (крупные компании), со своей клиентской базой - можно поговорить в личке.

копировать

постою рядом - тоже кинула бы своё резюме хантеру :)

копировать

так речь вроде о топ-менеджерах шла. Вам зачем?

копировать

ну не фига) а может я тоже сгожусь на топа в лучших компаниях?

копировать

Понятие лучшей компании - весьма относительно.

Взять например сферу продаж:

Можно работать например на зарплату в 80-100к черно-белыми, а можно иметь 10% от продаж чего-либо (то, что продает компания) клиентам, которых Вы привели в компанию. Если например 1 договор стоит 40-70к евро, то это стимулирует работников сферы продаж работать лучше, и всё зависит от усилий самого человека.

Как пример, одна из компаний которую я знаю, использует эту практику, чтобы не брать человека официально в штат, но дает процент от продаж (договор с ИЧП) - человек этот регулярно приводит от 1 до 3 клиентов в месяц, и имеет порядка 8-12к евро в месяц.

Ясное дело, что тут надо иметь либо опыт/знания/смекалку как убедить клиента, либо нужно иметь большую контактную сеть среди людей из крупных компаний чтобы суметь продать тот или иной продукт.

Это как один из примеров, но наверняка есть и другие варианты. Не всегда работа в какой-либо компании даст больше доходов, чем если работать независимо. Плюсы таких вариантов - не имеет значение ни возраст, ни образование, всё что имеет значение это насколько у человека много контактов и насколько велика иницитатива получить хороший заработок. Под лежачий камень, как известно, вода не течет.

Так что оно всё относительно :)

копировать

вопрос был не про продажи)

копировать

а мы разьве знакомы?

копировать

скиньте, пожалуйста, и мне контакты хедхантера.

копировать

Девочки, мне пообещала (через знакомую) одна хэдхантер на следующей неделе позвонить, пока у меня нет её координат. как будут, сброшу е-mail (надеюсь, даст, чтоб резюме отправить), но только ни в коем случае не говорите про форум, анонимные источники, а то испугается. но у меня мало надежды на неё. когда демонстрируют недоступность и таинственность... могла бы мейл через знакомую дать... а то набивать цену...

копировать

вот это конспирация!!! :) что ж это за хантер такой :))))

копировать

есть такие дамы, "богини", "позвоните моей помощнице, она Вас запишет на встречу в моём расписании", "ах, я смогу Вас принять"...принять, чай не в будуаре встречаться собираемся :) а сама сидит целый день в форумах.

копировать

Кому смогу, помогу, имейл в карточке

копировать

Отправлено!