Приходящий юрист.

копировать

Девочки, реально ли устроиться приходящим юристом? Допустим, приезжать в офис пару раз в нед., а всю основную работу делать дома? Или еще лучше - вести дела в суде. Я бы с удовольствием набрала с десяток дел и только в суд бы ездила, а дома бы строчила всякие иски с претензиями...Где только столько дел взять...Юристы, кто-нибудь работает так? Поделитесь опытом, как искать клиентуру.

копировать

может частным образом тогда уж

копировать

как это?

копировать

разместить объявления : частный юрист, помогу составить иск, консультации, и так далее. Представителем быть чьим-нибудь, только не компании а частных лиц.

копировать

на суперджобе посмотрите, оттуда частенько мне в рассылке приходят удаленные вакансии или с частичным присутствием в офисе (2-3 дня в неделю).
вот, например http://www.superjob.ru/vacancy/?id=11251397

копировать

спасибо! Идея подписаться на такую рассылку отличная!

копировать

А?

копировать

найти такие работы реально, а вот прожить на зп от них - не знаю.
У меня есть одна подработка, она принесла мне 11 тысяч за 5 месяцев. То есть, я проверила 3 договора и два состряпала. Две консультации по электронке (30 минут на каждую). Времени ушло минимум, но и доход - смешной. Есть еще одна - эта еще смешнее - 1 отзыв в суд, 1 суд.заседание - 5 тыщ всего.
Видела вакансии на 2-3 дня в неделю за 30 тысяч. Если бы я сидела в декретном отпуске, то, наверно, была бы рада этому, но в сравнение с работой по обычному графику это не идет.
В общем, я не знаю, как надо вертеться и где искать клиентов, чтобы работать юристом на дому. Хотя, кто ищет, тот всегда найдет, может, я плохо ищу.
Удачи вам!