богатые юристки, какой сфере юристов почитают

копировать

Хочу понять, куда рассылать резюме, чтоб не слышать 30 тыс руб в месяц. Это то, что предлагают в страховании, банках, не нужны и не уважаемы там юристы. А где привечают? В какой сфере? Кроме нефть и газ, туда в принципе не берут без опыта работы в нефти-газе, у меня опыт только в банке. В какие отрасли стучатся, чтоб кроме оклада, были и бонусы приличные и медстраховка, и бесплатные обеды или копеечные (как у моей подруги в Альфа-банке, но она там секретарь), больше не представляю, чего и просить.

копировать

с твоей грамотностью на 25 даже не стоит расчитывать

копировать

ты на фсей еве ридахтурам на полстафке?

копировать

Вот, например http://msk.superjob.ru/vacancy/?id=10755250
Правда пол придется поменять :)
вот еще хорошо платить обещают http://www.superjob.ru/vacancy/?id=11262682 У вас есть требуемый опыт?

копировать

спасибо Вам, но я работала только в банке. По первой вакансии нет 3 лет в юрид. фирме, по другой - это бабки носить, т.е. главное связи в упомянутых структурах, это не по моей части. Но главное, про максимум зарплатной вилки мне сказали в агентстве по трудоустройству, что нужно смотреть на минимум, это и есть цена работодателя, а максимум сами рекрутеры приписывают, на вопрос зачем не ответили.

копировать

странно, мне казалось банковские юристы неплохо получают :) Уж точно не 30...

копировать

несколько знакомых юристов ушли из банков в риэлторские конторы, правда, все как один возненавидели юриспруденцию.

копировать

Лизинг. Но надо иметь опыт судебных дел, особенно в арбитраже. Ну и о лизинге иметь представление.

копировать

спасибо большое, буду искать.

копировать

Крупные консалтинговые холдинги, очень давно работала в РБС на Добрынке, у нас очень и очень хорошо получали юристы, правда дома они почти не бывали так как все время по командировкам:(

копировать

Большое спасибо!

копировать

А меня всегда интересовало Трудовое право, наследственное, семейное... Вот не знаю куда податься чтоб получать больше.. А то если трудовое - то банальный кадровик, наследственное - нотариальная контора - это все копейки безпреспективно..
Семейное - это адвокаты.. но что-то не очень хочется вечно алименты отсуживать и делить детей и имущество в судах...
Вот и наступает разочарование в профессии..

копировать

Почему трудовое - это кадровик? Кадровики деопроизводством занимаются, а со всеми вопросами бегут к юристам. Редко кто из кадровиков в трудовом праве ориентируется нормально.
вот юрист-трудовик и вот кадровик с юробразованием - есть пересекающиеся моменты, конечно, но в общем функционал различается.
Вообще, для поиска работы мало "интересоваться", все работодатели определенный опыт хотят... У вас какой опыт, что вы уже успели разочароваться? ИМХО, трудовое очень даже перспективное направление.

копировать

У меня опыт работы в агентстве недвижимости юристом.. не очень :(
Корпоративное право мне не нравится.. постоянные перерегистрации и стряпание договров..Всегда хотела помогать людям, а не юр. лицам...
А вы не подскажете, с чего начать в направление трудового права? Куда податься с нуля :)?

копировать

Вы разочаровались, потому что это сферы забытые Богом в нашей стране, трудовое, как и право соцобеспечения - фикция, положа руку на сердце. наледственное - копаться в чужом грязном белье тоже неприятное дело. лучше идти в сферы, где меньше государственного принуждения, тем более, такого неурегулированного, а больше договор играет роль.

копировать

Я сразу после ВУЗа "ушла" в Трудовое право. Теперь 10 лет стажа юристом - специалистом в трудовом праве. Ни дня не жалела о выборе. Работаю в консалтинге, ЗП не обижена :)

копировать

Расскажите пожалуйста, что значит ушла в Трудовое право? С чего вы начали? Куда пошли работать?
Какие у вас функции?
Может посоветуете с чего мне начать исходя из декретного перерыва в работе? Может на курсы еще пойти?
Как вы искали работу в консалтинге, консалтинг в основном я бухгалтерский встречаю, а вот чтобы юрид. консалтинг да еще и по трудовому -не встречала..:(

копировать

Бедные юристки, а что Вы заканчивали? Мои знакомые после МГУ все больше 100 получают. Правда им всем больше 30 лет, то ест опыт работы имеется. Думаю тут в образовании дело. Если заборо-красительный какой заканчивали, то никому такой специалист не нужен.

копировать

Или в отношении к работе дело... Не хочется работать в хлопотном и неинтересном, но высокооплачиваемом направлении, но денег хочется. Удобнее всего в этой ситуации сесть на попу ровно и разочароваться в профессии :)

копировать

Да ладно, вот моя подруга консультант нотариуса, опыт работы уже 6 лет, зарабатывает 40 тыщ и что дальше? Она знает своё дело, опыт есть, образование тоже, но её З/п это потолок у нотариуса, выше головы не прыгнешь и найти ничего не может, т.к. язык (тот же английский) она не знает и связей нет, а сидеть на попе ей действительно надоело, т.к. работа "сидячая")

копировать

А кто мешает поменять работу?
К нотариусу вообще имеет смысл идти только с прицелом в далеком будущем стать нотаром. Без связей это малореально. Зачем тогда вообще к нотариусу наниматься?

копировать

Ну была вакансия, ей повезло...взяли, далее постепенно повышали з/п и её всё устраивало, вот уже 2 года как её не устраивает такая ситуация, а куда денешься? ей 35

копировать

а она и.о нотариуса не хочет стать? Экзамены здать надо.. или это уже не реально?
Просто действительно многие организации не берут юристов после нотариальной конторы.. этож совсем другая специфика..

копировать

Ну да вы правы, она так и говорит... и экзамены сдать не просто! Ещё и деньги нужны не малые если не ошибаюсь

копировать

Сидит ваша подруга на попе ровно и придумывает себе отмазки. Смешно читать.

копировать

Если надоело, то пусть язык учит.

копировать

Работаю адвокатом уже 12 лет. Занимаюсь семейным правом, трудовым, правом соцобеспечения, страховым, гражданским, наследственным (дела по наследству в судах), арбитражное судопроизводство и тд. Все устраивает - и разнообразие, и отсутствие застоя, и возможность самой выбирать режим работы и тактику ведения дела, и возможность общения. Много и других положит моментов. Доход хороший. НО: для этого нужно иметь хорошие знания и ориентацию(и не в одной отрасли юриспруденции), великое желание работать (а не только сидя на попе получать деньги),и, соответственно, работать как лошадь. Обязательна любовь к своему делу и профессии. Милые дамочки, если вам опостылел нотариат и все остальное в этом духе- надо менять профессию.

копировать

Вы в конторе работаете или свои клиенты?

копировать

Не в тему будет сказано, но вот сегодня умер Вульф, мы все его знаем по передаче "Серебрянный шар" об актерах. Он доктор историч. наук, НО мало кто знает, что он закончил МГУ юридический. защитил кандитатскую, профессию юриста ненавидел, поэтому по ней не работал и при первой же возможности ушел работать в сферу театра, кино, культуры...
Так что не страшно, что из вас не получилось юристов..Ищите себя!