Про форекс

копировать

Сижу давно в декрете. По образованию связана со всеми этими делами, но практически никогда не торговала. времени свободного есть, но немного. Подскажите, кто-нибудь знает, стоит ли, или это так, деньги на ветер? Или там реально заработать?

копировать

Для начала определите свою роль в этом процессе. Вы будете кухней, полукухней или лохом? :) http://lurkmore.ru/%D0%A4%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%81

копировать

Реально там проиграть, в худшем случае чужие деньги и потом годами, тяжело работая, их возвращать. Пишу абсолютно реальную ситуацию, произошедшую с подругой, при этом у нее было высшее экономическое образование, МГУ с красным дипломом, многолетний опыт работы в банковской сфере ...

копировать

этого мало"высшее экономическое образование, МГУ с красным дипломом, многолетний опыт работы в банковской"

копировать

если времени немного, а свободные деньги есть, лучше выбирайте ПиФы какие-нибудь. На форексе и иже с ними много времени нужно, ума, опыта и нервов.

копировать

Это все равно что работать "клиентом казино". Много заработаете? )

копировать

ну, там же не наобум, система, теханализ, новости отслеживать, теоретически знаю, но практически боюсь.

копировать

Нереально.

копировать

посмотрите семинары.

копировать

В смысле?

копировать

всмысле, у вас чакры разболтаны - приходите к нам на семинар (с)

копировать

Уж если очень хочется, тогда лучше на акциях играть. Хотя тоже не вариант. Но уж не форекс точно. Внашей стране это нерегулируемый практически юридически вид деятельности, там можно только проиграть все.

копировать

Знаю человека, заработавшего на этом. Но он не экономист ни разу, а гениальный программист. Написал прогу, которая торгует, и постоянно ее совершенствует.
ИМХО на спекуляциях можно только так заработать, если нет возможности тратить целый день.
Для инвестиционных целей лучше акции, или вообще ПИФы (если долгосрочно)

копировать

Нда, разочаровалась я в своей идее:(

копировать

Муж играет.У меня в\о эконом,но я не лезу.

копировать

если не секрет, сколько времени тратит и сколько зарабатывает? страшно как-то начинать, тем более не знаешь, с какого края приняться.

копировать

Периодически почитываю литературу на финансовую тему: журналы "Деньги", "Личные финансы" и т.п., соответствующие сайты и форумы. В них очень часто бывают интервью с разными финансистами, начинающими и опытными трейдерами. Никто из них не говорит плохо о Форекс, но все как один говорят, что для работы на нем нужен огромный опыт работы на рынке, большой первоначальный капитал, стальные нервы. Очень немногие из них решаются на нем работать.

копировать

У меня есть знакомые форексистки. книжки всякие умные читают непрерывно, объясняют про всякие плечи и т.п. вроде все знают, все понимают- а толку 0, а скорее даже в минус уходят.

копировать

информация о торгах подается на компьютер играющего с опозданием, те вы видите картинку, которая уже в прошлом, поэтому большинство и проигрывает, конечно клиента "ведут", без заманушки здесь никак.Банки же торгуют совсем на других "площадках".