Я в отчаянии!

копировать

Ну начну с того, что мне 27 лет. И у такой взрослой тёти нет никакого образования, кроме среднего. Так получилось, что до 23 лет работала без трудовой, потом декрет. Прошлым летом я поступила в педагогический колледж на вечернее обучение три раза в неделю. Были планы устроиться нянечкой, потом перейти на должность воспитателя, после колледжа получить высшее. И вот, проучившись всего семестр, я узнаю, что снова беременна. Теперь понимаю, что не могу больше учиться, придётся уйти. С ребенком сидеть некому, часто болеет, поэтому в садик ходим редко. Да и сложно будет после рождения второго. Помочь некому.
Извините за каламбур. Крик души. Решение очевидно, но я не знаю что делать. Бросать учебу не хотелось бы. Может я слабачка? Но я уже просто в отчаянии, не могу принять окончательное решение!

копировать

сдайте еще сессию одну (успеете)
потом возьмете академ.отпуск

сейчас то кто с дитем сидит, пока учитесь?

все в этой жизни реально
главное желание

копировать

заочное образование - сразу высшее причём получите... Ездить только на сессии будете в основном... Зачёты можно сдавать дистанционно через интернет.

копировать

няню наймите можно с пенсионерами договориться, дома занимайтесь потом на сессию приходите. Я вот тоже учусь в институте на вечернем, планирую третьего. Во первых какой срок? Сессию успеваете сдать? Плюс за лето ребёнок вырастет, у нас учеба с октября. Можете декрет взять на год, больше не берите.

копировать

Сидит муж, но ему с апреля на работу. Ребенка с собой тащить в колледж не могу, 18 апреля удаляют аденоиды, в сад не ходим. А сейчас не дадут академ?

копировать

дадут когда попросите

а как вы будете тогда выкручиваться, когда родите?

не знаю, могут ли два года подряд академ давать

копировать

академ можно взять на 3 года, как и на работе - это декрет - отпуск по уходу за ребёнком, я брала на 2,5 года, потом вышла на учёбу, никто и слова против мне не сказал, ушла я в декрет сразу после начала учёбы через 2 мес - не сдав сессию, а вышла из декрета опять с такого же семестра, с 1-го, и заново училась его, и сдавала экзамены.

копировать

да, так и есть. Я так же брала отпуск на 2 года(но на 3м курсе). Беременным обычно идут навстречу

копировать

Сдавайте сессию, а потом - в академ. Вам с двумя детьми потом прямая дорога - в детский сад работать:). Кстати, хорошая профессия, если подходить творчески и учиться, а не отсиживать. Сейчас столько методик интересных. Можно потом постепенно и в частный детский сад устроиться. А то, может, вы потом в интститут да в аспирантуру, и в тот же педколледж потом преподавать:).
Я сама когда-то отучилась в педколледже, потом - интститут. Да были лихие 90-е, совсем на зарплату даже не прокормиться было, не то, что жить, да и закрывали д/сады, ушла...Сейчас вот где-то даже жалею, в аспирантуру звали... Может, добилась бы чего. А так, теперь я - рядовой бухгалтер со второй вышкой...

копировать

по какому графику муж будет работать? вы как себя чувствуете вообще, сможете при благоприятном графике и поддержке учиться?
вам нужно время для учебы, правильно я понимаю?

а в вашем колледже нет какой-нибудь заочной формы обучения? или дистанционной какой-нить или это только в вузах бывает?

копировать

График работы мужа плавающий, в основном ему приходится работать каждый день. Я сердечница, а это предполагает плановые госпитализации. Странно, но на заочное не переводят, там обучение раз в неделю. Аргументируют различием программ заочного и вечернего обучения.

копировать

да, странно...как раз на первых курсах перевестись гораздо проще, не понимаю почему не идут вам на встречу... а вы говорили что вы ждете ребенка? мне кажется надо долбить в этом направлении, другого выхода лично я не вижу

копировать

История моей однокурсницы (нам сейчас по 38 лет, учимся на 3 курсе одного из лучших вузов, правда, второе образование). Она из Азербайджана, первое образование получила в Баку, специализация "история Азербайджана". То есть, выйдя замуж и переехав в Москву, считай, только секретарем могла идти. 7 лет назад, когда старшему ребенку было лет 5, она поступила учиться, оплатила, и бабах - в октябре узнает, что беременна. Слава Богу, ей вернули деньги, она родила второго ребенка, и когда ему исполнилось 3 года, снова поступила, мы сейчас вместе учимся на заочке. Она говорит - ничего не бывает просто так. Она не может представить, чтобы у неё не было второго ребенка, а если бы тогда не забеременела, после учебы устроилась бы на работу и сознательно никогда бы не забеременела.