Не могу работать ежедневно с 9-18!

копировать

Девочки, по состоянию здоровья и семейным обстоятельствам не могу работать по строгому графику. Да и вообще очень внутренне организованный человек, не люблю "отсиживать" на работе часы.
Живу в области. Образование ср-спец. (экон.) и 4 курса института (почти закончила, могу восстановиться, думаю куда и на кого). Опыт различный - в основном офисная работа - от офис-менеджера до буха рядового. Есть л/а. Не молодуха.
Кем бы я могла работать с более-менее свободным графиком? На огромные зарплаты не претендую. Работать очень хочу.

копировать

Если бухгалтер, возьмите несколько фирмочек вести бухгалтерию.

копировать

ну пишу же, что работала рядовым бухом. Какие фирмочки? Кто мне даст и что я буду с ними делать?:) Счета-фактуры на дому выписывать?:)

копировать

Одна моя хорошая знакомая работала рядовым бухом, ей это не помешало начать вести бухгалтерию нескольких ИП и мелких ООО. Искала по знакомым + давала объявления в интернете.
Если Вы уже специалист в какой-то области, вам легче.
Нужен свободный график - будьте готовы чем-нибудь пожертвовать. Ниже прочла, что с предубеждением относитесь к работе без трудовой, стало быть, большинство вариантов Вам не годятся. Но тогда можете вообще ничего не сыскать!

копировать

Я вам как бухгалтер рядовой говорю - нельзя если ты умеешь только выписывать накладные и приход товара заводить в 1С вести фирмы. В лучшем случае напортачишь и нарвешься на штрафы, в худшем....

копировать

Знакомая справляется. Фирма мужа тоже у нее на обслуживании, все довольны. Но она постоянно шерстит базы данных про изменения, сдает все отчеты заранее, чтоб была возможность исправить.

копировать

она наверное сначала на фирме мужа практиковалась,прежде,чем брать других? не возьмет никто без опыта...Вы доверите бухгалтеру без опыта сдачи балансов свою контору? ПИШИТЕ ГЛУПОСТИ

копировать

До нее фирма сменила двух опытных бухгалтеров, взяли девушку и довольны: берет дешевле, отчетность сдает вовремя. Есть фирмёшечки, в которых всего несколько платежей в месяц, работать просто. Конечно, она боялась, но справилась. Просто ей очень нужны были всякие подработки. Конечно, боялась, бегала по бухгалтерским форумам, но в итоге-то справляется!
И чем ругаться да браковать все советы, подумайте, чем готовы пожертвовать, что можете предложить. Грубо говоря, какая от Вас может быть людям польза? За что Вам платить деньги?

копировать

Правильно вы пишите. Я тоже собираюсь в конце лета искать работу бух на дому. Перерыв в работе 6 лет, 2 детей. Работала до детей обычным бухом, всю фирму не вела. Но думаю, что справлюсь, главное найти эту подработку. Интернет есть. всякие форумы, некоторые приятельницы работают в бухгалтерии.

копировать

риелтором
страховым агентом

копировать

страховые агенты сейчас как раз в офисах сидят и график у них - не позавидуешь. Да и условия... часто сидят в автосалонах, банках, т.е. даже в сортир не сходишь и кофе не попьешь....
Насчет риэлтора думаю. Плохо только то, что новичков там здорово зажимают и трудовую книжку не оформляют чаще всего.

копировать

я тоже не могу... и не хочу...

поэтому работаю часов 12-14 в сутки... вот такой "свободный график", так сказать...

копировать

я все 20 могу работать, только бы без чьего-то контроля и со временем для отдыха, ребенка и т.п. когда захочу.

копировать

ну, после 20 часов работы времени на отдых и ребенка почти не останется...

копировать

Помимо риэлтора и страхового агента можно "без чьего-то контроля и со временем для отдыха" по гражданско-правовому договору в компаниях сетевого маркетинга. Я для себя выбрала именно этот вариант, не жалею. Самый большой проблемой оказалось вот это самое "когда захочу", т.к. ребенку 6 месяцев, бабушки помочь не могут. Можете себя сами дисциплинировать - пробуйте. Моему вышестоящему директору 56 лет, получает 40-50 тысяч при средней зарплате в городе около 10 и жуткой безработице. Это ещё при том, что она отнюдь не фанат бизнеса, на карьеру забивает, у нее второй внук родился. Но в своё время она - да, пахала!

копировать

бух на усно.

копировать

я выше писала. не потяну, да и опыта нет, я бухом последний раз работала лет 8 назад. Я бы хотела куда-то ездить, с кем-то созваниваться, что-то более динамичное....

копировать

торговым представителем - воля вольная, если работать хорошо

копировать

да я тут пробовала мерчем устроиться, такой гемор, постоянно подстраиваться под водил, привозящих товар. да на разгрузку в очереди стоять... Полная несвобода.
вобще, хорошо торгпредом, но я не в Москве, у меня одна дорога будет много времени занимать и домой забежать передохнуть или ребенка встретить из школы я уже не смогу.... Прям жопа какая-то.
Только не говорите, что я ною и отговорки придумываю. Я рассматриваю все варианты, ваши советы все ценны.

копировать

А ТОРГПРЕД НЕ ДОЛЖЕН РАЗВЕ ЕЩЕ И ВПАРИВАТЬ ТОВАР ? ИСКАТЬ НОВЫЕ ТОЧКИ ПРОДАЖ?

копировать

соцработник! Во!

копировать

тудыть еще бы попасть. У нас раньше на бирже труда висели такие вакансии, а после кризиса только токари, камневарщики и т.п. НЕ требуются. Хотя мне было бы удобно. С машиной-то я бы быстро всем всё закупила, развезла, помогла. Да и еще я по характеру такая, что хоть мне и самой хреново, но выслушать могу, подбодрить, не брезгливая. Надо-ть сходить что ли туда, поспрашивать?
У меня сестра с вышкой псиологической пыталась в районную соцслужбу устроиться. Её там на собеседовании допрашивали как в гестапо, зарплата копеечная, целый день сиди в кабинете и принимай недовольных граждан, но ей преподнесли как великую честь работу там. Потом позвонили звать на работу туда, она отказалась.

копировать

да вы с ума сошли? такую работу врагу не пожелаешь, с пожилыми общаться это нервы нужны как стальные канаты :)

копировать

неправда! На 8 добрых бабушек ну может быть одна сварливая. А то и все хорошие. Так что не надо! Вот у меня например все хорошие))) И еще 3 дедульки-одувана

копировать

ну с чужими то не повыпендриваешься, поэтому и хорошие ;) а из родных все жилы вытянут :)

копировать

здесь-то речь про НЕ родных как раз. Мне глубоко плевать, что они там с родными своими вытворяют.