Как сподвигнуть супруга на работу?...

копировать

-

копировать

Личным примером!

копировать

Личным примером, это как? Искать другую работу? Дык думаю, его это устроит, ему-то для этого не надо будет делать ничего, видимо, это эгоизм с его стороны, делает так как хочется.

копировать

Найдите себе работу на 200 000 и покажите ему как надо жить,может ему стыдно станет))

копировать

не поможет, я нашла - ЗП в 4 раза выше, чем у мужа.. нифига ему не стыдно - фиолетово ему :)

копировать

Хотела скрыться, но забыла галочку поставить:)
Блин, вот утомилась....(длинно, извините) Открой мужнину трудовую кгижку - там живого места нет, раз в год-два-три меняет работу, последние две работы вот как раз через год... Если бы при этом был выигрыш в зарплате. Сейчас работает сутки через трое, получает 50 тыс., на мои робкие вопросы, а н е собираются ли вам з/п поднять, он отвечает, что когда-нибудь, когда этот вопрос задается через какое-то время, он уже огрызается и когда уже попадаешь под горячую руку с этим вопросом - обида, что типа тебе вообще на меня наплевать, тока деньги нужны... Такое впечатление, что миллионер -только деньги. У нас двое детей, младшей 1 г. и 7 мес. еще в сад не ходит, я только вышла на работу на три дня в неделю, остальное время моя мама занмается детьми. Получаю 40 тыс. У нас ипотечный кредит долларовый - сейчас доллар падает, платим где-то около 33 тыс в месяц. Муж собрался выходить на новую работу, где за вычетом налога будут платить 52 тыс., что на 2 (!) тыс больше - весомый аргумент. А меня бесит, я все время стараюсь его поддерживать,типа хочешь новую работу, считаешь перспективной - иди... Блин надоело. Он спросил меня, стоит л, я так и сказала, что не виджу смысла менять шило на мыло без увеличения з/п, да еще и дома меньше. Сейчас он сына в бассейн два-три раза водит в нед., третий раз я, с маленькой общается с удовольствием, но работа типа надоела - бесперспективная, а тут вот перспектива есть!!!! Блин, надоело, уходит все время с одной на другую и говорит, что ПЕРСПЕКТИВА! Я говорю, что нам уже по 33, когда жить? Никуда не можем поехать - не на что, пока в джекрете была - родители платили кредит - спасибо, но надо ж и самим. Вот поделитесь, кто что думает, как, не обидев, и не испортив отношения, сподвигнуть мужа искать ДЕНЕЖНУЮ работу. Да, я не сказала, что он считает, что этого - достаточно - его з/п, типа я не умею тратить, а то, чтонапример, продукты дорожают и детей хочется одевать хорошо, и при этом хотя бы раз в году ездить куда-то.

копировать

Слушайте,я вот никогда такого не понимала-ну ведь вы когда детей рожали при такой зарплате вас все устраивало? Сейчас то что изменилось?

копировать

когда старшего рожали мы жили с моей мамой в 45-ти метровой двушке, потом вот решили с ипотекой связаться, купили небольшую 4-х компнатную квартиру, т.к. старший подрос, место ему необходимо, и так в 5 лет переселили к бабушке, т.к. жили в 9 метрах. Ипотеку взяли в долларах, когда доллар был еще 23 руб., ребята в банке - друзья говорили, что он расти не будет... так что вполне проходили, ину и рассчитывали, что даже с декретом и небольшими накоплениями проживем год-полтора пока на работу не выйду, а когда забеременела доллар вдруг поскакал, и кредитный платеж вырос больше чем на 10 тыс в мес. я понимаю, что вот я выйду на полную рабочую неделю будет проще, но вопрос не в этом, вопрос в том, как мужа сподвигнуть зарабатывать деньги, а не считать, что этого хватает, хотя явно не хватает!

копировать

я вот тоже этого не понимаю, как сподвигнуть мужа, может большего он не может и ему платят во всех! конторах согласно тому, что он может. ну не всем дано быть руководителями корпораций. вы можете пилить изо дня в день, т.к. траты растут и всегда денег мало, но может быть такое, что это его практически потолок.

копировать

Да как можно заставить взрослого человека в уже со сложившимися приоритетами считать так,как вы хотите? Ну невозможно это! Я поняла бы вас,если бы ему сейчас предложили работу на 200 000 ,а он бы думал.Я вас понимаю что вам хочется жить лучше и отдыхать,но это надо вам,ему не надо,по его понятиям у вас все хорошо.Если вы считатете что есть для него открытые вакансии на зарплату намного больше,то находите их ,отправляете резюме,пусть идет на собеседование.

копировать

я не думаю, что он считает, что ему не нужно больше, думаю, он просто не может по своему уровняю найти работу на 200 тыс сейчас.

копировать

Да понятно что он бы не отказался миллион получать,но если автор пишет что у него все работы на 50 000 то действительно похоже это его предел по специальности и квалификации.Непонятно только какой смысл пинать,надо тогда было сразу за Абрамовича идти.

копировать

кроме раздражения и ссор не приведет пинанье ни к чему в данной ситуации, ищите пути выхода из ситуации вместе с ним. кто ж вам надоумил кредит в долларах взять! давно известно брать в той валюте, в которой получаешь!

копировать

Спасибо,мне никого пинать не надо,я не автор темы)))

копировать

Прямо больная тема((( Мой вообще устроился на 30 тыс)) при условии что мы за квартиру платим 22)) и кредитов куча. А детей кормить, одевать, платить за кружки, все мне))) А я в декрете, но работаю немного. Очень хочу выйти на работу, но так страшно(( 6 лет перерыв, с детьми сидеть не кому.

копировать

30 -22 =8 тыс плюс ваши ну 30 еще- на что вы платите кредиты и живете?

копировать

в том-то и дело, что я считаю, что он может, он умный, ну я уж не говорю, что с высшим образованием...кто сейчас без него, но он действительно умный, начитанный, да и оказывается и руки на месте, о чем до недавнего времени не подозревала, просто приоритеты изменилисью Если раньше он говорил, что, типа, я не умебю, и не хочу, а буду платить деньги, чтоб сделал кто-то, кто умеет, теперь берется сам, даже за электричество, к чему раньше вообще не прикасался, даже раньше лампочку боялся вкрутить)) Но он почему-то вот установил потолок - типа вот получаю столько и все должны быть довольны, на мои аргументы, что не хватает, он мне говорит, а как другие на 25 тыс живут? Да я не знаю как живут, но я так не хочу. Я понимаю, что может, неправа, хочешь жить лучше - или сама и работай, я не отказываюсь, ребенок чуть подрастет, в сад в этом году не попадаем, т.к. нельготники, мы из 12 оказались в сады 67... а все на маму бросить тоже не могу, вышла пока на три дня в неделю - но это невыгодно, вышла бы на полную неделю получала бы на 25 тыс больше, работы-то меньше не становится от половинчатости рабочего графика, только в з/п:). Но так было жалко выходить, пониаю, что вряд ли соберемся третьего - вс ео тем же причинам, а это так интересно, за вторым ребенком наблюдаю и ловлю каждое мгновение - больше, чем с первым, и вышла, потому чтонадо было кредит с родителей наш снять. Я в общем-то написала не поплакаться,... а поплакаться:) что хочется жить лучше здесь и сейчас, а не получается. Хотя уговариваю себя, что главное, чтобы все были здоровы, но, периодически накатывает.

копировать

да вообще хочется много и желательно прямо сейчас, стремитесь, старайтесь и все будет, муж старается так, как умеет и как понимает.

копировать

"Если раньше он говорил, что, типа, я не умебю, и не хочу, а буду платить деньги, чтоб сделал кто-то, кто умеет, теперь берется сам, даже за электричество, к чему раньше вообще не прикасался, даже раньше лампочку боялся вкрутить))"

Если он еще сейчас за все будет всем платить,у вас вообще денег не будет. Вы видели открытые вакансии на его специальность с доходом намного больше?

копировать

по поводу "раньше говорил...", имела в виду, что его отношение к деньгам было такое и он считал, что заработает деньги, чтоб грязную работу выполнял кто-то другой, и жалко, что теперь не считает. Не потому что плохо, что стал делать руками - это очень хорошо и приятно, просто, как мне кажется, уже тут неоднократно написала, что он ограничивает себя. Когда человек уверен, что может -тогда все получается и делается, а если не стремиться, то и не получится.

копировать

у него хорошая специальность АСУ и уверена мог бы, если бы хотел, подозреваю, что он не стремится искать денежную работу, он изначально смотрит на нее как на интересную, в этом дело.

копировать

А я уверенна,что если бы вашему мужу постоянно предлагали бы вакансии на зарплату в разы больше,то он бы не отказался.Вот скажите честно,ну за ним очередь из работодателей стоит ?

копировать

да дело же не в работодателях, ему же не предлагают работу, он сам ищет, уходит с одной работы на другую вслед за кем-то, например из одной организации уходили отделом, не получилось, в другую пошел к другу, типа развивающаяся - перспективы - не получилось, потом в третью - в новую область - ну там с приличным понижением з/п, мотивировал, что в новую область, и т.д. Его же не гонят ни откуда, потому что он хороший работник, с ним хорошо работать. .. С ним вообще хорошо и по жизни, но как всегда, вот чего-то не хватает, понимаю, что написала фигню, простите, просто вот хотелось выговориться, накипело, еще мама позудела над ухом, типа, все надеялась, что у вас в семье появятся деньги, а тут, типа, и помощи от него не будет, т.к. полная рабочая неделя и денего тоже.

копировать

как бы вы поступили, если бы позудела свекровь?! в сад ее, так и с мамой, потому как это ваша жизнь и ваш муж! и семью берегите, стремиться надо двумя людям, одному помощью и делом хотя бы, поддержкой.

копировать

спасибо за поддержку, в общем-то согласныя, но тяжко порой бывает, что вот все время надо стремиться и прогибаться порой, хотя понимаю, что это семейная жизнь...

копировать

в жизни приходится прогибаться и подстраиваться под расписание в школе, под учителей, под начальников, под мужа, под маму, под детей и т.д.))) это жизнь)) не делайте это себе в обременение и будет легкость

копировать

автор, 50 тыс это нормально кмк, если вам мало то идите работать сами. Не все мужчины умеют просить повышения зп или роста в должности, у самой муж такой... Но мой еще меньше получает и получал несмотря на огромный опыт, не знаю, человек такой он, его пинай-не пинай не может он и все, не дано. Все-таки опыт и ум это одно а умение себя продать - совсем другое. Я сама пошла работать хотя конечно пришлось побегать полгода, никто меня не хотел брать без опыта. Потом втянулась, сейчас специалист по кадрам.

копировать

так я работаю... 50 тыс может и много, только когда кредитов нет, например, до недавнего времени мы платили 40 тыс за квартиру и 5 за машину.... сейчас доллар упал, платим 33, за машину расплатились, вот и посчитайте 50 - 33, сколько на жизнь остается, если я с ребенком дома. Только вот выгоднее было бы выйти на полную рабочую неделю, а ему работать в его графике, дык когда заикнулась, он сказал, типа вот я выхожу, а ты работай, как работаешь, а то кто сына в бассейн водить будет)))

копировать

Вы меня простите великодушно,но с такими доходами НЕ БЕРУТ ИПОТЕКУ !!!!!!!!!!ну машина еще туда-сюда,ее накрайняк и продать можно и отдать банку долг если что, а квартира-это при других доходах и не с 2 детьми

копировать

в соседнем топе писали,что 50-это маленькая зп,нормальная это от 100)))

копировать

У нас с вами похожие ситуации, и ипотека в долларах тоже имеется, только муж получает 35 тыс. Он простой рабочий и я знала, за кого выходила замуж, поэтому ни разу его не упрекнула по поводу его зп, как здесь уже правильно сказали, не всем дано зарабатывать большие деньги. Мужа все устраивает. А вот когда мне захотелось ремонт хороший, дорогую технику, балкон облагородить и т.д., мне самой пришлось брать подработку, к слову, моя зп в 3 раза больше. Деньги, которые приносит мой муж, - это его единственный "минус", в остальной он прекрасный человек, замечательный отец, очень добрый.... и я ценю эти качества, поэтому не напрягаюсь. И вам советую

копировать

поддерживаю вашу точку зрения!

копировать

Как хорошо написали!!!Ждала такого ответа.

копировать

да я в общем-то согласна и где-то выше написала, что он замечательный и умный и ваще))) только вот на этом ваще не всегда далеко уедешь, т.к. к этому ваще хочется чего-то, и в ресторан иногда сходить и детей хорошо одеть, ну не супер, но нормально. У моего сына всегда не по 10 курток - одна на сезон, правда, он домстаточно аккуратный, штанов тоже - как правило одни теплые, не шикарно, но стараюсь при этом покупать мембрану, что удобно, но стоит денег. Младшую вот пока на еве в основном одеваю, но это потому что малышовые вещи, они в идеальном состоянии остаются порой, по крайней мере такие можно купить, они не успевают их износить. Но все равно это все стоит денег, вот сезон идет весенний, а мне надо туфли, хотя бы пару, и ветровочку неплохо бы себе... а тут новая рабюота, кредит и отсутствие отпуска. Вот пожалилась и легче стало.

копировать

Вот я мечтаю о такой работе - чтоб 50 тыщ и сутки через трое. На последнем месте получала около 80 тыщ, но вкалывать надо было с 10 до 20, а иногда и до 22, по пятницам же до полуночи. Ребенка не видела почти, дико уставала. Ваши желания жить получше понятны, но ведь муж тогда не сможет столько времени семье уделять. Подумайте, что вам дороже - ресторан и хорошие одежки или папа, который сына водит в бассейн, с дочкой играет. Ну и дайте себе установку, что вам материальное не так уж и важно, и не хочется практически :) Вот у нас есть приятель, ездить на стареньком "Рено", одевается в "Меге", и это при том, что имеет несколько миллионов долларов на счету :) уж не знаю, как ему это удается :)

копировать

Извините что анонимно, но ту много знаокмых. У наших друзей похожая ситуация. Когда она выходила замуж, он хорошо зарабатывал. Они ездили, отдыхали, жили в свое удовольствие. Потом у них родилась дочка...Он стал искать более денежную работу...6 месяцев сидел дома, все его что-то неустраивало, то офис, то часы у начальника. В итоге нашел по знакомству работу, которой тоже был не доволен. Потом уволился со словами что надоело работать на дядю, буду сам крутиться. К этому моменут они ждали второго. В итоге, его бизнес еле волочит ноги, она вышла раньше срока на работу, дети на бабушке.
А как они жили??? Им родители помогали, детей кормили, их, одежду покупали, за квартиру платили.
Мой муж мне часто их в пример ставит, вот мол Н., не пилит мужа за то что нихрена не зарабатыват.

Понимаете, пока есть кому помогать, так и будет. Мы вот вообще живем одни одинешеньки. бабушки за 2000 км. Нянь нет. я с двмя детьми, ипотека. Мужа пркатически не видим, то командироки, то работа. Но мы и умудряемся досрочно гасить кредит, и в общем-то не шикуем, но и с хлеба на воду не перебиваемся. Просто муж знает, что на нем я и двое детей. Я с ними сама, сад - развивалки- дом, собственно как у всех. Нам тяжело, и мне и ему, но у нас нет выхода и мы крутимся как можем.

Просто наверное, вашему мужу нужен толчок. Когда вам реально никто не будет помогать, мне кажется, что ситауция изменится. Дети растут, вещи дороже, ну и расходу возрастают...

Удачи вам!

копировать

Точно! вот я тоже все время думаю, что большое спасибо родителям, что сейчас помогают и кредит платили, пока я с ребенком сидела, и пока еще платят, т.к. мы долги отдаем, НО все время остаются какие-то деньги от выданных папой и они все тратятся. Так что, думаю, только когда папа перестанет помогать и муж поймет, что зарабатываемых средств на самом деле недостаточно, и кредит заплатить и коммуналку и т.д., тогда и начнет думать чего делать.

копировать

ах у вас там папа ))) ну тогда понятно