мединститут

копировать

могу ли я в 34года поступить в мединститут? на платное? бюджет наверное экзамены не осилю :( и вообще смогу я учиться, возьмут?

копировать

Где тут попкорн продают?

копировать

люой каприз за Ваши деньги :-)

копировать

Чтобы попасть на платное надо тоже довольно прилично экзамены сдать. Не на тройки. И вообще там за поступление и учёбу ТАКИИИИЕ деньги.... ну, впрочем, может у вас есть....
А что, в 34 года у вас так много времени свободного? Нет ни работы, ни детей, ни мужу? Просто учеба в меде - это почти на весь день, а может и ночь, и раннее утро может быть и до позднего вечера, и выходные в анатомичке....

копировать

блииин как все сложно :( а так хочется быть доктором :)

копировать

а зачем оно Вам нуно? я вот доктор, но по специальности работать не хочу. хотя училась на бюджете и хорошо, экзамены сдавала сама.
это каторга! и учёба и работа.
идите в более престижные места)

копировать

не знаю зачем, интересно, а вот есть такие институты где по вых.учатся?

копировать

есть, но не на доктора :) Там правда к счастью тяжело учиться и долго, все время свое на учебу тратить...

копировать

а где это там?
вот я дура, что после школы об это не мечталось мне :)

копировать

+100 тоже закончила мед.академию и даже с красным дипломом, но проработав пару лет поняла, что не моё это.

копировать

если не секрет-куда вы устроились на работу?

копировать

собственный бизнес

копировать

а почему не хотите? чем не нравится ? какая специализация у Вас?

копировать

Я неонатолог, у меня двое детей, один в школе. нужно делать уроки, водить на секции, нужно ВИДЕТЬ своих детей, я выросла в семье врача, меня воспитывал папа, маму видела редко и всё время слышала про больницу, детей и т.д.
Я хочу по другому и работа должна оплачиваться а не унижать в день з/п.

копировать

Учиться нужно 6 лет, потом интернатура 1 год или ординатура 2 года. У нас на первом и втором курсах 2 дня в неделю занятия заканчивались в 18.15. Еще одна лекция в одном корпусе, а другая в другом и ехать нужно минут 40. По гистологии могут свободно задать листов 50 и через предложение новый термин. Вообщем,пройдя все это проработала 2 года и все.
P.s. училась не в Москве.

копировать

Мне тоже хочется и я ваша ровесница, но реально - это самая сложная учёба.

копировать

Это моя любимая тема!
Только я уже имею медучилище и стаж работы 15 лет,сейчас я медпредставитель по инструментарию,у меня есть высшее обр.,но не мед.Я все время думала,что уже поздно поступать в мед-и в 25,и в 30,и в 35.Меня ничего не интересует,кроме медицины.Медпредставительство не до старости и мне страшно,что после 50 у меня не будет интересующей меня работы,медсестрой я больше не смогу быть-это слишком унизительно.
Есть время-идите!Я родила первого ребенка в 34.поэтому уже не осталось у меня времени,а вы к моему нынешнему возрасту уже закончите.Идите учиться-у вас последний шанс!

копировать

а почему это слишком унизительно?
по мне так наоборот медсестра хорошая профессия даже если уже на пенсии, зато не нужно будет трястись что пенсионеры никому не нужны на работе и в 55 лет никуда не устроиться, а тут добро пожаловать в любом возрасте.
а пока есть силы, молодость,... то да согласна мед.представителем хорошо.
а по мне так наоборот врач не особо интересно(одна писанина). Да и медсестры у нас в отделении всегда были на хорошем счету, ни дай божечки какому-нибудь врачу медсестру обидеть. А врачи только отучившиеся ну незнаю они как то в основном вот как раз никто ещё много лет. а если по зарплате ,у нас чего-то у медсестры всегда зарплата выше чем у врача если по квиткам смотреть.

копировать

А вы медсестра или врач?

копировать

по образованию медсестра, но сейчас не работаю по этой специальности. Может как раз ближе к пенсии там и видно будет.

копировать

Ой-ой-ой!медпредставитель,не уходите!Я тоже медсестра,с высшим не медицинским образованием,мне 38.Стоит идти в медпреды?Мучает вопрос-а что после 45?они же не до пенсии бегают?хотя в данный момент зарплата у них больше,чем у меня.Может,посоветуете,а?

копировать

идти в медпреставители,конечно,советую.У меня не фарм препараты,а инструменты,импланты для костей,работаю 6 лет,сколько продержится моя фирма-никто не знает)))))).Я хорошо зарабатываю и мне нра не сидеть в офисе от звонка до звонка,а работать по телефону,в интернете,дома веду банковскую программу.Я на Украине.

копировать

В Киеве?

копировать

А до какого возраста планируете работать?к нам в пол-ку медпредами одна молодежь ходит,да и те все-время разные,текучка,что ли...И еще момент-отсутствие рабочего места-не напрягает?

копировать

Сколько дадут,столько и буду работать,пока моя фирма не расторгнет контракт со мной.Я каждый год подписываю договор на год.Мое представительство-это небольшой бизнес,я сама нашла своих докторов,предложила им мои импланты.Мне фирма разрешает держать небольшой склад и по требованию присылает новый товар.Я имею свой счет банке,еще я частный предприниматель,плачу налоги.Рабочее место-мой дом,склад тоже дома-это один ящичек в шкафу.Все это меня очень устраивает,я могла работать,когда рожала,кормила.Уже 2 раза ездила в Европу,где училась и получила 2 сертификата менеджера по медиструментарию.

копировать

и еще :на инструментарии работать интереснее,чем на препаратах?

копировать

так куда пойти то? есть институты очно заочние типа, что бы по суб и воск. смотрела искала ни чего не нашла:( я не отступлюсь, я доктором хочу стать!

копировать

Вы смеетесь что ли? на доктора не учат очно-заочно в коммерческих вузах,тк это не менеджер ,а врач- ответственность за жизнь человека! даже мед училищ нет вечерних! только гос и только денм- с утра до вечера 8 лет

копировать

Об идее надо бы Вам забыть, говорю как мама студента-медика. Заочного в этих вузах нет, учиться очень сложно, поступить без связей практически нереально, даже на платные факультеты, а вечерники рано или поздно(после 3-го курса) переводятся на дневное. И ещё надо всё же иметь призвание.

копировать

на доктора только дневное или вчернее отделение (которое с 3 или 4 курса дневным тоже становится). Учеба каторжная. Вы сами подумайте 6 лет институт + 2 года ординатура. Вам уже к тому времени 40 с копеечками. А вы еще доктор только на бумаге, без обид :). Вы думаете много работодателей захотят такого доктора? Только на плохо оплачиваемые места. В вашем случае я бы что-нибудь другое искала. Если реально хорошо работать, то это очень тяжелый труд. А если не работать, то зачем такой доктор, таких и так много :(

копировать

у меня есть огромное желание и возможности и я хочу быть доктором,вернее физиотерапевтом, а потом на повыш.квалифик. и на диетолога!!! Я упрямая я добьюсь!

копировать

ох уж эти мечтательницы))))физиотерапевты и диетологи заканчивают совсем разные кафедры и друг в друга не переделываются)))

копировать

все ваши отрицательные аргументы меня вообще не пугают, нет очно заочного, значит пойду на дневное, денег на платное у меня хватит, главное желание и возможности!!!

копировать

Главное чтобы хватило сил физических и моральных. Представляю как над Вами будут глумиться преподы, а остальные студенты, которым будет по 18 лет, смеяться. Пока есть время, возьмите учебник по топографической анатомии и т.д. и попробуйте выучить объем одного занятия. А как Вы относитесь к химии, ведь в меде их будет 5 штук.

копировать

с химией я на ты у меня школа с химики-физическим уклоном, а класс с углубленным изучением биологии был, так что меня это вообще не пугает