Новая работа.Страшно все завалить. Поддержите, а?

копировать

Ситуация такова. Мне удалось попасть на один из ведущих украинских телеканалов. Сценаристом. До того я много работала на телевидении, многое повидала. авралы, недосыпание, рирайты в последнюю минуту, коммандировки за четыре моря. Захотелось больших денег. И мне повезло. Повезло для начала просто попасть туда - на канал, о котором, как оказывается, многие мечтают... Радоваться бы мне...Но тут началось...посыпались отзывы людей, которые е выдержали тамошней мясорубки: "удовольствия никакого", "кидалово на деньги" (не утвердили сценарий, не заплатили за него соответственно), "десять начальников-идиотов, каждый своего хочет","Водили за нос два месяца, на работу так и не взяли","Это просто потеряное время" Вот сижу и думу думаю. Жребий брошен, это однозначно, меня взяли в штат. И сечас я начинаю накручивать себя по поводу всего высказаного обижеными и унижеными. Я очень боюсь такой же участи. Боюсь не суметь, провалить, испугаться, боюсь все бросить. "переплыв море глупо утонуть в луже". так, кажется, говорят... Место там правда неплохое, туда многие стремятся, мне отчасти повезло, а отчасти, ну ок, так уж и быть - я трудяжка, новое руководство похвалило за тестовый сценарий... Вроде бы исходники неплохие...Но боюсь, очень боюсь... Как будто мне опять 16 и я жду, что после поражения - все, конец жизни... Валерьянку пила, Новопассит пила, курила, разговаривала с теми, кто на том же канале работает не один год, прошел "мясорубку" и остался жив и доволен. Что еще с собой поделать - ума не приложу... Убегаю работать, приму любые положительные ответы. Кулачки в том числе :)

копировать

Просто делайте работу и не тратьте время на размышления "а что, если". Занимайте мозг делом.

копировать

Это творческая работа, она любит, когда у человека драйв, легкость руки, легкое отношение к жизни, легкий пофигизм, но в сочетании с обязательностью и самоконтролем. Как говориться: "Сделай все, что можешь, а там уж будь, что будет". Я обычно в рисковой ситуации представляю себе, что будет в случае самого неудачного варианта, и мысленно с этим смиряюсь. Тогда от работы уже могут получить удовольствие, т.к. уверена, что не пропаду.

копировать

Просто работай.
Тут дело вот в чем - прикинь, срочно нужно что то делать, а оно не получаеться, и в голове начинают крутиться мысли - все, не справляюсь, выгонят - и эти мысли собой все забивают.
Нужно сделать себе такую установку - выгонят, так выгонят, найду еще чего, а грузиться не буду, я везде в цене и за мной очередь стоит!
Когда себе это внушишь, люди с тобой даже начинают по другому разговаривать.