Мнение...

копировать

Знакомые из МО работающие в МСК позиционируют себя как "мы Москвичи" "у нас в Москве" мне смешно право слово, но высказывать людям конечно не буду это ж их мнение :-)

копировать

бу-га-га! оборжаться!))))

копировать

и чё?

копировать

Да не чё, собственно, просто переписывалась по майлу сейчас с одним челом вот он меня и добил фразой "мы в Москве такие..." статус что-ль себе поднимает?

копировать

просто, он Вам не нравиццо, иначе бы Вы и внимания не обратили

копировать

по мЭйлу)))))))

копировать

а почему вас это задело? зависть или неполноценость? Я без наезда, просто вопрос актуален

копировать

Как же вы меня озадачили))) Я родилась в Москве, до 26 лет в ней прожила, потом купила квартиру в МО, оставаясь с московской пропиской, с удовольствием езжу на работу изМО в Москву. Кто же я? Гражданин мира? Нет, не подходит. Я житель Московии. Вот! :-P

копировать

а вы где? а как предлагаете им себя называть? подмоскОвичи?

копировать

да ничего я не предлагаю, тут дело не в том как называться а именно почему они так говорят, а впрочем ерунда всё это....

копировать

согласна в Вами. Ерунда это и снобизм

копировать

так а вы-то где всё-таки?
мне кажется, что они действительно москвичи и в Москве... или вас смущает, что они заостряют на этом внимание? Если заостряют на этом при разговоре с москвичами, то странно. Если при разговоре с жителями другого города - да, выпендрёжем попахивает.

копировать

А я как вы выразились Подмосквичка :-D а люди эти по большей части мои земляки, работают в МСК

копировать

если как я выразилась, то вы подмоскОвичка. :)
Ну, а они наверно имеют в виду, в таком случае, что они всё-таки некоторый труд прикладывают к тому чтобы каждый день подрываться в М., и проводят там большую часть времени в будни, другой ритм жизни несколько, гордятся где-то, вот и говорят. :)

копировать

Потому что мы (я подразумеваю тех, кто так говорит) с 15 лет в Москве учимся и потом работаем, ходим за покупками, встречаемся с друзьями и т.д. и т.п., живем, в общем. А в Подмосковье только ночуем, и знаем в своем городе только где ОВИР, паспортный стол и налоговая инспекция. Ну и почему мы не можем говорить "у нас, в Москве"?
Я уж молчу о том, что и в пионеры нас на Красной площади принимали :).

копировать

А меня тоже в пионеры на площади принимали Красной, но живу как и раньше в Замкадье, 50 км. от МКАД. И переезжать не собираюсь, свежий воздух дороже :-P

копировать

Нас много кого в Советское время в Москве в пионеры принимали, я сама лично своим подшефным октябрятам галстуки повязывала во Дворце пионеров на тогда ещё Ленинских горах :-)

копировать

ну, 50 км все-таки не 2 как у меня :)

копировать

А как говорить? "У вас в Москве", "у нас заМКаДом", "мы подмосквичи"?

копировать

лучше "а в наших ебенях....."))

копировать

замкадыши :)

копировать

там жизни нет

копировать

ЗаМКАДышами можно.

копировать

мне бы ваши проблемы...

копировать

так нет же проблем :-) я при своём мнении они при своём, Вам удачи и скорейшего разрешения всех проблем!

копировать

ну а как нам быть "неопределившимися" штоле,например жили в Питере,переехали в загородный дом,несмаря што 7км от питера,это ленобласть,а квартира в питере осталась,ага,тык хто мы ???

копировать

и? вы сильно гордитесь тем что вы москвичка что ли или что?

копировать

А вас каким боком это задевает?

копировать

Иногда так говорю...Не из-за статуса...Просто для краткости...Много чего второстепенного человеку надо будет объяснять...Вот говоришь ты с человеком скажем о работе. И говоришь-я живу в Подмосковье, а работаю в Москве-и сразу необходимо прочитать краткую лекцию, чтоб он тебя не жалел и не считал идиотом...Объяснять-почему так произошло...Москвичам я понятно так не рассказываю "мы москвичи", "у нас в Москве"-они сами прекрасно все знают

копировать

шо опять? а чего нить нового придумать фантазии нет?

копировать

По моему мнению коренных москвичей уже днем с огнем не сыщешь...
Сейчас живу в МО. Еду домой в автобусе. Дама рядом решила поболтать. туда-сюда. Спрашивает: "Ой, а вы С (!) Москвы? Я говорю да, ИЗ Москвы. На разговор с ней не настроена. Она прям вся оживилась почему то и говорит :"А мы тоже москвичи, переехали недавно в область". Про себя думаю: "Ага, очередная "москвичка". Поведение и говор это не подтверждают.
Сидим у приятелей. Хозяйка говорит:" Ой сейчас придут ваши земляки, коренные москвичи. Переехали пару лет назад сюда". Думаю-ну неужели. Разговорились туда-сюда, спрашиваю-вы коренные москвичи. Ответ-ДА! Позже выясняется. Она из Рязани, он из сибирского городка. Ну и на хрена "обзывать" себя москвичами. Это такой дешевый понт?? Я вот никак не пойму. :think

копировать

Больной вопрос :-). Если клиент заранее при любом случае подчеркивает, что из МАсквы, то потом когда паспорт смотришь - сплошные "поприезжали несколько лет назад". НО, если Москва лишь мельком, то рождение г. Москва.

копировать

вы не завидуете.

копировать

по-моему, топ именной :) :)

копировать

Извините, а что это значит "именной топ"? :think

копировать

Если б Вы жили далеко, то не замечали бы этого в его высказываниях. У меня подруга в МО живет, а я, когда говорю про неё: "А вот Маша из Москвы...":-)))) Ибо абсолютно всё равно, в области или в Мск))

копировать

Для меня МО и Москва - одно целое.

копировать

+1

копировать

Я за свою жизнь жила в 5ти столицах, и всегда говорила - у нас в Берлине, у нас а Москве и т.д. Или " мы-берлинцы". Как-то само говорилось, без мыслей. Меня такие мелочи не волнуют, лишь бы вели себя законопослушно и город уважали, где живут.

копировать

но вы же не в Подберлиньи жили (в Потсдаме каком-нибудь замшелом :)...вот и говорили "мы-берлинцы"
автора, мне показалось, именно это тревожит (примазываются тут кто ни попадя к столице)

копировать

Что-то сдаётся мне что жить в каком-нибудь Потсдам всяко лучше чем в МСК!

копировать

Сколько от Москвы до:
Электростали?
Троицка?
Зеленограда?
Очень нужно реальное время в пути на общественном транспорте и легковушке, нормальной езды и с учетом пробок.

копировать

ну ты спросила...смотря из какого конца Москвы ехать
до Электростали от Курского вокзала минут 45-50 на электричке, из Бибирево на машине без пробок можно за час долететь (мы ночью ездим), а с пробками можно и 5 тащиться

копировать

Для меня, по большому счету, Москва и область есть один регион, и на слова ваших знакомых я бы не рефлексировала. Сама, живя в Москве, никогда не называю себя москвичкой....возможно из-за колен, которые периодически муссируются на Еве. Хотя, живу в Москве. :-) в общем, склоняюсь к мнению, что знакомая вам просто не нравится, таким мелочам значение обычно не придается.

копировать

Я тоже пришла к выводу что с этим человеком просто надо поменьше общаться, я не работаю в МСК уже 5 лет, в начале нулевых работала именно в МСК живя в области, ну не знаю может для меня это просто не важно не отождествляла я себя никогда с Москвой, воспринимала этот город просто как место работы. А тот человек из-за фразы которого я и завела этот топ, он был мной отвергнут однажды может сейчас просто всячески мне даёт понять ЧТО я на самом деле упустила :-)

копировать

А мне пох.., я в Нью Йорке живу

копировать

Ньюйоркчанка, значит)))))

копировать

Все же, мне кажется, что москвичи это те, кто живет в Москве постоянно, а не те, кто приезжает на работу.

копировать

Не знаю всей Вашей ситуации и отношений с тем человеком. Сама всегда работала в Москве, не считаю себя москвичкой, но отждествляю себя Москвой, т.к. бОльшую часть жизни проводила на работе и в дороге.

копировать

А какие такие особые москвичи?
А Москва чем отличается от другого города? Ну размерами да, отличается. А ИМХО больше ничем.

копировать

пропиской :)

копировать

А прописка другого города не катит?
Я была в Москве двое суток, по очень грустным обстоятельствам, извините, но ничего красивого или интересного не увидела. Ну сталинские высотки да красивые, а так, город как город.

копировать

Весь мир уже глобален, а мы МО и Москву поделить не можем.