Кто бы помог с резюме и вакансиями?

копировать

Здравствуйте!
Я собираюсь выходить на работу из отпусков по уходу за детьми (не работала 5 лет), но не могу даже нормальное резюме сама составить. Все мои навыки (в сфере IT технологий) безнадежно устарели, а то, что знала уже забылось.Есть ли на свете такие люди, профессионалы, которые могли бы помочь с составлением резюме и нахождением вакансий? Или может быть мне поможет какой-нибудь психолог, чтобы определить направление проф. деятельности..? Если ли такие центры? А в интернете?

копировать

Обожаю такие вопросы! :) Ну кто кроме Вас самой может лучше знать, что Вы умеете? Если навыки в IT сфере были, их можно апгрейдировать. Сложно, когда их совсем нет, и из ничего предполагается сделать что-то :).
Вам нравилось и хорошо получалось работать в IT? Если да, то и продолжайте в этом направлении. Если все было катастрофично, то есть смысл определить новые приоритеты.
Ресурсы по поиску работы можно посмотреть здесь: http://eva.ru/topic/36/2542499.htm?messageId=63250252 Можно, конечно, нанять человека, который будет для Вас рассылать резюме, но шансы найти устраивающую Вас работу при таком раскладе меньше, чем если Вы будете заниматься поиском работы лично.
Удачи! :)

копировать

я ровно с такими же вводными (it-специалист после 5-летнего декрета) нашла работу в декабре за 2 недели. вешала резюме, ни на что особо не надеясь.. начала все сначала можно сказать, зп 60т.р. пока.

главное - перебороть внутренний страх, в этом 1-2 "пробных" собеседования оченно помогут

копировать

Ну Вам повезло в чем-то. Я тоже почти 5 лет отсидела. Мое резюме выбрасывают. Даже на собеседование не зовут.
Опыт до декрета 1 год.

копировать

ну покажите тут ваше резюме (без ПД, конечно) - подскажем

копировать

Спасибо за предложение.
Стесняюсь, не буду показывать.
Резюме такое же, как 5 лет назад, в 2006 году оно работало.

копировать

Если в резюме датой последнего увольнения будет стоять 2006 год, а общий стаж будет всего год, то оно, увы, не заработает никогда :( Его будут открывать и тут же закрывать.
Вам сейчас нужно начинать как будто с нуля, практически как выпускник института со всеми вытекающими.

копировать

Ага, я уже в этом убедилась.

копировать

И как думаете выкручиваться?

копировать

Не знаю, самооценка упала конкретно.

копировать

Представляю :(
а что за специальность у Вас?

копировать

Вы думаете, что кто-то за вас чудодейственно все это сделает? Даже если такой человек бы нашелся, то вы бы потом 100% вышли на работу, которая вам не понравится катастрофически.
Поиск работы - это колоссальный труд.Иногда по 8-9 часов в день.Перед тем, как начать искать, прошерстите требования к кандидатам на подобные вакансии, запишите себе на бумаге,что у вас из этого есть, что можете вспонить, что надо выучить.Что принципиално для данной вакансии.
Потом начинайте параллельно вспоминать или активировать MS office, он при любой работе нужен.
Далее -резюме.Составьте САМИ, а уж потом можете дать проверить кому-либо из HR. В резюме четко отразите задачи каждой из должностей на прежних местах, ваши обязанности и достижения.
Разместите резюме на паре сайтов.Потом сами поищите интересующие вас вакансии, попробуйте написать грамотную и красивую сопроводиловку.
Каждый день "поднимайте резюме".Ну и т.д...