Подскажите как быть

копировать

Прошла собеседование, получила приглашение в один из банков, но..... я им сказала, что работала на предыдущем месте работы до определенного момента, а на самом деле я была в декрете до этого момента. В трудовой отмечено, что я там работала до этого самого момента. Но теперь мне на новое место работы надо нести справку 2НДФЛ за последние полгода, а там будут нули. Что делать, как выкрутиться? Попасть на это место хочу, зарплата там не высокая, но все остальное меня вполне устраивает. Как теперь выкрутиться? стыдно ужасно:((((

копировать

а собеседования проводили те же сотрудники, что справку просят? Если так, то жопа, могу только посочувствовать.

копировать

справка нужна бухгалтерии
ее может еще ОК увидеть

если вы идете не в эти отделы - можете немного расслабиться

но если человек, который вас собеседовал это увидит - готовьтесь держать отпор

копировать

на работу выхожу не в ОК и не в бухгалтерию, тьфу-тьфу.. в другое управление. справку просит ОК помимо прочих документов. наверное, им так положено эту справку в мое дело подшивать. подруга предлагает следующую спасительную историю для меня: в том месте где я работала произошла серьезная реорганизация нашего управления (а это правда), наш отдел разбили на несколько маленьких отделов и мне предложили уйти, но я попросила меня оставить на неофициальных условиях, т.к. не видела необходимым тогда искать другую работу, потому что решался вопрос переезда нашей семьи в другое место (а это тоже правда), меня оставили и платили зарплату неофициально при этом делали официальную запись в трудовой, но потом когда наши семейные дела разрешились, я оттуда уволилась и начала искать другое место работы. ну как?

копировать

Никак
лучше не врите

скажите правду, все равно рано или поздно вы в кол-ве пробалтаетесь о наличии детей и этот ужасный обман всплывет (не палитесь на мелочах)

и только совсем "черная" организация будет вести трудовую и не делать никаких отчислений (даже не знаю, бывают ли такие)

оформитесь сначала, а потом принесете справку (скажите, что не успели оформить)

копировать

наличие ребенка я не скрывала и не собиралась даже. когда проходило собеседование с нач упр и еще одной дамой из этого управл по семье и детям не было ни одного вопроса с их стороны, в резюме я меня указано 1 ребенок. когда меня собеседовала СБ, про ребенка спросили, но ни о декрете, ни о сроках декрета не было никаких вопросов. так что в разговоре в коллективе вряд ли нужно будет что-то скрывать.
а что история совсем плоха? просто если я сначала оформлюсь, а потом всплывет правда и она им не понравится, меня могут уволить, будет испорчена трудовая, позора больше будет. хотя сейчас в общем-то момент удобный, у них на днях переезд в другое здание, суета и суматоха.
а может сразу прям в понедельник пойти/позвонить им и все рассказать, пусть примут по мне решение заново и уже будь что будет?

копировать

поймите одно, не надо врать и никого обманывать - все равно узнают рано или поздно (этому вроде нас в детстве учили?)

принесите вы эту справку со всеми доками и отдайте, ничего не объясняя
спросят - скажите честно, была в декрете. не спросят - молчите
90%, что вас не выгонят сразу вон
не начинайте свою карьеру с обмана (уж тем более выдумывая нелепые истории)
захотят проверить - позвонят вашему работодателю, и он скажет правду

копировать

это самое лучшее решение проблемы.Принесите, отдайте, спросят раскажите.если ваша кандидатура их заинтересовала-они вас возьмут на работу

копировать

>> принесите вы эту справку со всеми доками и отдайте, ничего не объясняя
спросят - скажите честно, была в декрете. не спросят - молчите

Так и надо сделать. Врать дальше себе дороже.

копировать

да, точно, так и сделаю. уже подумала об этом серьезно и поняла, что уж лучше срау все прояснить. если спросят - скажу правду, если нет, так и не буду акцентировать на этом внимание. большое спаисбо всем за советы. даже если сюда не возьмут, поищу другое место работы.

копировать

да, я все беседы хорошо вспомнила, получается, что я даже и не врала никому ничего, просто никто вопросы не задавал на эту тему. а то, что я якобы работала до определенного момента тоже явно не высказывалось, а просто создалось такое впечатление в процесее разговора. в общем, спасибо за советы.