работа учителя

копировать

Девы, вопрос к тем, кто работает в школах Москвы. Суть вот в чем: работаю сейчас не по специальности, попадаю под сокращение. По специальности я - преподаватель и переводчик с английского и немецкого языков. Диплом 1999г. Был небольшой (3 мес.) опыт работы в школе в 2007г. учителем английского языка с 1 по 5 классы, но сыну было 3 года - часто болел так, что с испытательным сроком и уволилась. Хотя работа нравилась.
Вопрос мой вот в чем: реально ли в моем возрасте, практически без опыта работы по специальности найти работу в школе. Конечно, хотелось бы учителем английского, но может есть и еще какие варианты? Просто я знаю, что в школах сейчас очень поднялись зарплаты и устроиться туда теперь сложно. Если не учителем языка, то что там еще подходит под мой диплом?
P.S Чуть не забыла - имею 4-х летний опыт репетиторской деятельности с детьми 7-11 лет, прекрасно знаю школьные и не только учебники, имею свою методику преподавания.

копировать

Зачем вам это надо? Вас аттестуют по самому низкому разряду, высокие зарплаты учителей - это миф. Более-менее прилично получают те, кто в школе не менее 10 лет отработал.

копировать

Я думаю, что Вы ошибаетесь на счет зарплат. Хотя, может, действительно, опять урезали, как написано ниже.

копировать

Сколько Вам лет ?

копировать

44

копировать

А вы пробовали сходить в школы? Не думайте, что все (особенно с английским) хотят работать в школе. Работать с детьми это очень сложно. Наверняка в школах есть места. И зарплаты у иностранцев действительно неплохие с любым разрядом.

копировать

Так занимайтесь репетиторством.

копировать

Дело в том, что детки с 1 по 5 классы(это тот возраст с которым у меня уже неплохой опыт работы и общения)как правило учатся в 1-ю смену. Т.е. первый ученик у меня в 14.30-15.30, второй(закладываем час на дорогу)16.30-17.30 А далее у меня свой чучундрик. Так что получается 2 ученика в день. Не буду гневить Небеса, и Спасибо, конечно, моему образованию, но у меня остается куча свободного времени с утра, которое хотелось бы тоже как-то использовать.
А, насколько я знаю, учителя-языковики сейчас действительно очень неплохо зарабатывают. Моя знакомая даже отказалась от репетиторства в пользу школы.К тому же, очень сложно сейчас с трудоустройством именно в школу, если кто не знает.

копировать

поднялись они в 2008 г примерно, а в 2010 благополучно снизились. чуть ли не в половину

копировать

А можно по-подробнее, а то я не в курсе.

копировать

Недавно был похожий топ, похоже, он уже ушел в архив http://eva.ru/topic/36/2581312.htm

копировать

Спасибо, посмотрю.

копировать

Моя знакомая с такими же данными как у Вас устроилась, тренинг-менеджером в хорошую фирму, была очень довольна. Обучать взрослых дядей и тетей английскому за хорошие деньги.
Что-то типа этого.
http://msk.superjob.ru/vacancy/?id=11281114

копировать

Спасибо, я обязательно посмотрю что это за зверь-тренинг-менеджер. Единственное, я думаю, что там вечерняя работа. Вы не знаете?

копировать

обычно да, вечерняя, моя знакомая тоже преподает, соотв-но после рабочего дня, после 18-00.

копировать

Нет, моя знакомая работает днем, причем уже к 16-17 уже возращается.У неё маленькие дети в саду.

копировать

Может, кто-нибудь сориентирует по зарплате в Москве в общеобразовательной школе, и, может, кто знает о вакансиях в САО (Речной вокзал, Водный, Войковская)?

копировать

Кем и какой педстаж?

копировать

учителем английского, разряд 7, стаж минимальный, на полную ставку

копировать

?

копировать

Тоже интересно

копировать

Подниму, т.к. актуально очень