Упрощенка или общая???

копировать

объясните плиз для чего нужна упрощенка и общая система бухучета??и каким компаниям можно обойтись упрощенкой а каким нет
оч надо!!

копировать

гы :)

копировать

чего гы?))ну лох я в этом а разобраться надо))

копировать

очень много нюансов

копировать

мне не нужны нюансы))
мне нужно понять с какой фирмой мне выгоднее сотрудничать

копировать

пальцем в небо хотите? :)

все зависит от вида деятельности, оборотов, рисков и т.д. и т.п. а вы ничего не говорите:) поподробнее давайте

копировать

ну скажем я дизайнер у меня намечаются клиенты ,которые работают только с белыи компаниями и вот мне надо выбрать компанию с которой они заключат договор
пока на примете только одна с общей и белая-белая(никаких помоек и близко не подпустят)
но на выходе остается очень мало
вот думаю искать еще или нет

копировать

чтобы больше осталось надо ип на усн 6%

копировать

так этот заказчик с ИП работать не будет)в том то и дело

копировать

ну ооо на 6% значит. все лучше чем ндс плалить...

копировать

а то что мне называют % под 40-45 это что вообще?их никак не избежать?
другую компанию уже найти скорее всего не получится
придется с этой как-то думать

копировать

что 45% ?

копировать

вычитать из прибыли)

копировать

а. ну это обдираловка уж совсем..других поищите. :) столько даже налоговая не берет:)

копировать

так мне объясняют что это все по закону и по белому))
а как налоговая система у белой компании с общ системой строится?
напрм за услуги ей перевели 40тыс,из них 15 разошлись на затраты(безналом) а остальные 25 как получить и сколько из них?)))

копировать

в нормальной компании ндс к вычету бывает . а у вас не будет и вы 18 % заплатите просто с оборота. и почему на затраты только 15 разошлись.. вообщем все это довольно сложно итог такой что на усн налогов меньше. то что с вас хотят 45 % это конечно здорово, но не соответствует реальной цене за подобные услуги...

копировать

так они себе типа ничего вообще брать не будут-только гос-ву)))это друг мой
ничего не понимаю что -то
а про затраты-ну себестоимость материалов для услуги 15тыс из 40 в примере

копировать

вы вообще изначально что спрашиваете? что лучше усн или осно? Я вам говорю вам УСН лучше. Вы говорите что у вас есть друг который возьмет с вас 45 % за юзанье его фирмы. я говорю вам что это дорого. поищите другие возможности это стоит раза в 4 дешевле.

Но если вы все же хотите отдаться по полной. тогда имейте ввиду. что НДС 18 %. прибыль 20 и снять дивидендами ваши деньги это еще 9. Имеем 47 % ну с небольшими нюансами....только так никто не делает, дорого это очень..

копировать

да уж
а смысл тогда вот ему по такой схеме работать?)
что ж делать тоо

копировать

другу по барабану. вы же налоги оплачиваете.. искать либо других , либо открыться самому. тут вообщем от суммы зависит..имеет ли смысл

копировать

а что это за процент? это они с Вашей оплаты будут удерживать такой процент? Тогда это скорее всего зарплатные налоги. Оплату Вам проведут как зарплату, ее будут начислять в белую, а налоги на Вас повесят.

копировать

а как они могут не повесить?

копировать

слушайте, а вам то какая разница с кем заключат договор ваши клиенты, если вы дизайнер. Вам за ваши услуги ваши клиенты и заплатят. четко оговоренную сумму. А как они это там у себя разрулят вам то не все равно? Что-то вы не договариваете.

копировать

в смысле?мне они платят за услугу 40 тыс и сколько я там получу с них это уже им все равно))но никак не мне)

копировать

Вы неправильно договорились. Вам надо было озвучить, что 40 000 рублей Вы хотите получить на руки. А вот где и как они будут все это проводить Вас вообще не должно было волновать. Тогда бы они, а не Вы изучали что лучше. Или надо было договариваться 40 000 + налоги.

копировать

Это вы неправильно понимаете, автор продает свою услугу за 40 тыс. ( условно), купить эту услугу у нее хотят по безналу и на белую фирму, как и за сколько % она с этой фирмой договорится заказчика вообще волновать не должно.

копировать

Все я правильно понимаю. Только на деле получается, что автор продала свою услугу не за 40 000 рублей, а за 20 000! Неплохой рэкет у клиентов. Автору надо было продавать свою услугу 40 000 + налоги. Автор не знала, что "зарплатные" налоги из ее кармана спишут. В следующий раз будет сообразительнее.
И потом, автора скорее всего проведут как сотрудника (договор на год), а вот вы когда на работу приходите на оклад 40 000 сколько на руки будете получать? 40 000 -47%? или все же 40 000-13%. А все остальное оплачивает работодатель. Здесь должно было быть все тоже самое. Автор договорилась о 40 000 руб. и должна была получить за минусом 13%. Просто клиекты не хотят платить за автора налоги. А посредническая фирма, с которой клиенты автора заключат договор вообще не при чем. Она совершенно права, ей зачем за автора налоги платить?

копировать

Странно вы рассуждаете. Я заказчик, ко мне приходит некий человек и говорит: сделаю вам сайт,например, за 40 тыс рублей. Я говорю - ОК, только мы работаем исключительно с юрлицами. Исполнитель отвечает- не вопрос, будет вам юр.лицо. Что значит клиенты не хотят за автора налоги платить? вы о чем? не хочет- пусть не делает. Вы путаете работу по найму и предоставление услуг. Заказчика волнует только конечная цена, а уж какие налоги платит исполнитель- не его проблемы. С чем я согласна, так это с тем, что автору надо было изначально узнать схему работы с клиентом, прикинуть расходы по выводу денег из безнала, и формировать ценообразование с учетом этих затрат.

копировать

УФФФ!!! :) Ну наконец то мы с Вами об одном и том же. Я же и говорю, что автор не знала, что ей придется свои налоги самой платить, из этих 40 000 рублей. Поэтому ей и надо было назвать сумму своей оплаты не 40 000 рублей, а еще и налоги приплюсовать.

копировать

вас дурят капитально, все затраты, разрешенные НК уменьшают налогооблагаемую базу, НДС вообще платит потребитель, организации его перекидывают,социальные налоги платят услугополучатели, если у вас разовый договор, как частное лицо вы должны заплатить подоходный налог 13 проц.

копировать

не,там на год договор
а про то что надо все затраты оплатить безналом это понятно))
спасибо!

копировать

Все правильно вам называют 40-45%. Объясняю: если компанию хочет (может ) оказать вам услугу по принятию платежей, и соблюдает налоговое законодательство, то скорее всего она вас оформит как сотрудника или по договору. При этом от ваших полученных скажем 100 тыс. по безналу она должна заплатить НДС - 18% - 15254,37; оставшуюся сумму выплатить вам - 84745, но в этой сумме надо учесть зарплатные налоги, с этого года, если грубо прикинуть 47%, поэтому, чтобы учесть эти налоги, на руки вам надо выплатить примерно 57600, то есть доля налогов и есть 42,4 %, как вам и озвучили.

копировать

а если мне открыть ооо с упрощенкой и переводить эти деньги туда?так меньше 42% потери будут?

копировать

в своем ООО можно потери вообще минимальными сделать. Сначало узнайте, будут ли они работать с упрощенцами, так как многие фирмы большие заказы не хотят проводить без НДС. Если сумма для заказчика небольшая- то скорее всего ему будет непринципиален НДС. Но опять же, открывать фирму имеет смысл, если у вас эти заказы будут регулярны, а для одного я бы не стала.