Как теперь поступить?

копировать

Собеседовалась по поводу работы на одном предприятии, в качестве специалиста. Первое собеседование с директором по HR прошло в позитивном ключе, вроде как все понравилось. Вчера встречалась с генеральным директором. Он в ходе беседы предложил мне попробоваться на позицию директора депаратмента. Что мне в общем-то польстило, конечно. Однако чисто по-человечески директор мне не очень симпатичен, но решила не принимать решений сгоряча. Договорились до того, что я до конца недели в качестве "творческого" задания напишу структуру отдела, в общих чертах план работы на ближайшие месяцы. Все вроде нормально. Но сейчас, переспав с этой мыслью, я поняла, что скорей всего на эту работу не пойду, именно по причине личной антипатии - ну не сработаюсь наверное.
Вопрос - как вы считаете, надо ли выполять в этой ситуации свое обещание написать структру и план.
Есть еще момент - наша отрасль довольно узкая, вседруг друга знают или скоро узнают, кадры перетекают из одной компании в другую - нормальный процесс. Так бы я плюнула и просто бы отказалась, но с другой стороны черт его знает, когда и при каких обястоятельствах мне придется с этим персонажем встретиться. Как думаете, сильно ли я "уроню" себя, если просто откажусь совершать любые теодвижения в сторону этой должности?

копировать

напишите,но вкратце,чтобы показать,что знаете,но пользоваться инструкцией нельзя-сырая )))

копировать

В том-то и дело, что для меня даже "вкратце" будет титанический труд, потому что должность на котрую приглашают - выше моего теперешнего опыта и знаний. Чтоб написать, мне надо и почитать кое-что и с людьми проконсультироваться. Т.е. затраты времени определенные. Я б не писала, но боюсь как бы когда-ниудь вбудущем то время и силы, которые я сегодня пожалею, не вышли мне боком.

копировать

странно, просто так что-то кому-то делать.... я бы не стала-это явное разводилово

копировать

Не разводилово, такие тестовые задания на такого вида должности - это вполне нормально.
Другой разговор, не очень понятно чего автора пугает, что она упускает возможность развития, что потом не будет повода так мобилизовать свои силы, или что "этот директор другому директору что-то скажет"?

копировать

Меня пугает, что в рамках своей узкой отрасли я с этим директором потом могу столкнуться в самом неожиданном ключе. Это в нашей отрасли не последний человек, довольно известный и востребованный. И его мнение, которое обо мне сложится, если я сейчас пойду в отказ, может быть негативным и отразиться на мне в будущем. Например, в виде нелестной рекомендации.

копировать

Вы раньше не слышали об этом "известном в вашей отрасли человеке", о его стиле руководства?

копировать

О нем самом слышала, конечно. Но сталкиваться не приходилось, о о стиле руководства спрашивать как-то не пришло в голову. Хоя знакома с его бывшими коллегами и подчиненными.

копировать

Гм. как-то недальновидно Вы поступили. При таких возможностях не разузнать все о конторе, куда идете на собеседование? Обычно какие-то основные моменты вообще в воздухе витают, типа "Петров - бабник, Иванов- жлоб, Сидоров - псих".
И какие варианты теперь есть? Всего-то два
1.Напишете это задание и что дальше? Как потом будете объяснять свой отказ? И не думаете ли, что это будет выглядеть странно по меньшей мере и все равно вызовет недоумение директора?
2.Не напишете. Если Вы нормальным специалист, то в узких кругах это и так известно, или будет известно. И даже если какой-то там один директор скажет о Вас что-то (что, кстати?)...

Вот пример, у мужа моего тоже довольно узкая область, определенное оборудование, все друг-друга знают. Он как-то давно устроился в европейскую компанию, отработал там месяц и уволился, не сошлись характерами с начальницей представительства.
После этого он устроился в другую европейскую компанию, они с той компанией каждые полгода встречаются на одной отраслевой выставке. Пару раз даже стенды рядом были... и чО? Может она что-то и говорила о нем, но кому до этого есть дело?

копировать

Да нет, там не требуется какая-то детальная проработка - просто директору хочется убедиться, что я понимаю последовательность и логику своих действий конкретно на этом предприятии, на этом этапе его существования и в этой должности (по штатке 7 человек в подчинении). А поскольку департаментами я никогда не руководила и предполагаемый в этой должности кусок работы - намного шире моей сегодняшней практики в данной отрасли, то тут с полпинка не получится.

копировать

Если титанический труд - однозначно ничего не делайте. Зачем? Просто позвоните, скажите, что это немного не то, что Вы ищете

копировать

Если это займет немного времени, то сделайте задание. А почему Вы так сразу отказываетесь? Такое повышение! Вдруг Вы не часто будете общаться с тем типом. Поработайте хоть несколько месяцев, потом же сможете работу на уровень выше найти.
А по теме - у меня была такая же ситуация, я приготовила задание, это заняло минут 20 ( но я нашла в инете "козу", кое-что удалила, изменила и вышло супер). Знала, что туда не пойду работать, оказалось, что очень неудобно добираться, а для меня это очень важно. Они мне потом еще не раз звонили , предлагали подумать.

копировать

Да у меня и сейчас неплохая работа. Просто думала, что мало ли вдруг будет лучше, и по расположению немножко удобнее, да. Но по результатам разговора с директором я поняла, что работать вместе с ним я не смогу. Мне претит стиль руководства, который он показал уже на собеседовании. Поэтому нынешнюю хорошую работу я не буду менять на заведомо худшую, пусть даже и с повышением. Ведь если не сработаемся (а это большая вероятность, я людей чувствую), то я останусь на бобах вообще.

копировать

говорите о том,что вы передумали претендовать на их должность, если он вспомнит о вашем обещании, то ответьте, что вряд ли ему это теперь понадобится, новый претендент сделает это задание.

копировать

Не пишите. Вдруг получится не очень, ведь в этой сфере вы не очень уверенно себя чувствуете. В скобках скажу, что вообще писать такие задания сложно, не зная досконально специфики предприятия. Вы напишете, работать не пойдете, директор обидится и каждый ваш промах не преминет для себя отметить. Пусть уж лучше рассказывает, что вы слегка невоспитанны, чем сильно некомпетентны.
А отмаза - получили другое предложение. А потом? А не сложилось. И все.