Через сколько бывает ответ на резюме?

копировать

Если контора на отправленное резюме на свободную вакансию решит ответить- пригласить на собеседование, то через какое время обычно перезванивают? Если прошла неделя - есть ли смысл ждать ответ и это значит нет?

копировать

Скорей всего нет. Обычно довольно быстро либо звонят либо пишут.

копировать

Соглашусь. Вчера в 8 отправила, а в 11 уже позвонили.

копировать

Тже соглашусь -в тот же день перезвонили

копировать

Вот я тоже думаю, что бесполезно мне ждать ответа, отправила резюме в понедельник, до сих пор даже не просмотрено.

копировать

Перезвоните им, ничего ведь не теряете:)
Мне кажется, резюме отправлять надо в том случае, если оно безупречно (образование, опыт, рекомендации), в ином случае - лучше звонить, а резюме предоставлять при собеседовании:)

копировать

глупости не говорите. Вы тем самым отнимаете только время у кадровика, пока вы расскажете о своем опыте уйдет куча времени да и так трудно оценить соискателя. Резюме ОБЯЗАТЕЛЬНО надо отправлять перед звонком.

копировать

я на одну вакансию отправила резюме аж 10го марта, его не просматривали больше недели, я уже и забила(телефона не было в вакансии). Вот только вчера пригласили на собеседование :) если указан телефон перезвоните и напомните о себе, мой муж так и делает всегда.

копировать

могут позвонить и через несколько дней если кандидатов много

копировать

Отправила резюме 3 недели назад, затем звонила з раза, а оно до сих пор даже не просмотрено. Тут и не знаешь какие выводы из этого делать.

копировать

тут почитайте http://samara.hh.ru/article.xml?articleId=2143
цитата: "Несмотря на то, что некоторые HR-специалисты тратят какое-то время на согласование соискателя с заказчиком, тем не менее, окончательное решение о судьбе кандидата принимается в тот же день или уже через 1-2 дня после его получения"

копировать

Однажды перезвонили через 3 месяца: по техническим причинам, сказали :)

копировать

мне вот вчера позвонили) на вакансию откликалась в начале марта но из-за того что дозвониться не смогла то задвинула их) сегодня была на себесе, меня взяли)

копировать

поздравляем! а долго в сумме работу искали?

копировать

С апреля искала но в режиме пассивном по большей части. Сама отправляля резюме только в три фирмы. А так предложений было оч много

копировать

C прошлого апреля?? Т.е у вас год резюме просто висит?

копировать

да, получается год. Резюме периодически обновляла. Все это время работала ессно

копировать

т.е получается, что приходят новые фирмы и заново (как бы) вами интересуются? а то тут целые лекции читаются, что у кадровиков глаз замыливается и надо снимать резюме иногда...:)

копировать

я не знаю как система работает работных сайтов, думаю что резюме неподошедших можно просто в игнор ставить или как-то так чтобы эфир не засорять, может кто-то сведущий ответит :)

копировать

у меня рекорд, наверное. Мне через два года перезвонили!:)

копировать

Вчера была на собеседовании, сегодня ответа еще нет... Нормально или уже усе, не возьмут?

копировать

а вы спросили когда вам позвонят с ответом-то? Обычно это оговаривается еще на собеседовании чтобы соискатель не сидел неделю и напрасно не ждал

копировать

девушка сказала, что перезвоню вам завтра (т.е сегодня соотв-но) или уж до пятницы точно.

копировать

У меня было так: вначале отказали, а через месц пригласили на собеседование

копировать

А правда, что лучше искать работу перед началом летнего сезона и что потом, в сентябре - октябре, сложнее будет устроиться? Охота летом ребенка вывезти на море, но вдруг потом сяду "зубы на полку".

копировать

ой, не знаю. Я ищу в ноября, говорят что весной горячий сезан, ага, щаз. Тухляк полный

копировать

вы не работаете и ищите, или работая ищите -две большие разницы. Весенний сезон -это конец марта-апрель и часть мая.А тухляк может быть, потому что много хотите...

копировать

Я не спрашивала, что считать весенним сезоном. Я спрашивала, каковы шансы найти работу осенью.Выше девущка ответила на мой вопрос своей жизненной ситуацией, а вот вы со своими комментами к чему...? Сумничали, не ответив.

копировать

только не надо мне указывать, хочу я зарплату соответствующую своему опыту и навыкам. Вот еще, тетя-мотя нашлась

копировать

я всегда находила именно осенью, в сентябре-октябре.

копировать

осенью наверно и соискателей больше) все вернулись из отпуска и ринулись искать новую работу.

копировать

да, отчасти это верно, но если вы хороший специалист ( не уникальный, а просто хороший), то нвйдете, мне кажется.А так, знаете, у меня есть подруга, которая и 29 декабря устроилась и сразу вышла:))
Поэтому в любое время стоит искать, даже если в какой-то сезон шансов больше, то есть шансы всегда и в низкий сезон устроиться. Весной многие увольняются, чтобы отпуск отгулятЬ, потом выйти. Лето места есть, т.к все отдыхают ,а вдруг срочная вакансия -а вы тут как тут... А осенью, хоть и соискателей больше, выбор тоже больше....

копировать

У всех по разному.
У нас зависит от нашего руководства, если директор направления в командировке, то резюме ждёт его (а это 1-2 нед). Если на месте, то сразу отсматривает резюме и решает кого смотреть будет.

копировать

А находясь в командировке он не может просмотреть резюме?

копировать

Некоторые в командировке заняты делом утром-днем-вечером, а вечером-ночью с местной дирекцией идут в кабак, второе опционально
В командировках не до резюме

копировать

Не знаю, унас если человек в командировке - текучка с него не снимается.И почту читает, и отвечает оперативно.

копировать

у нас начальница отдела кадров даже лежа в больнице умудряется работать, ей сотрудники приносят запись собеседований на диктофоне и она выносит свой вердикт))

копировать

Сегодня отправила резюме, перезвонили минут через 10. Во вторник собеседование.