Госслужба?

копировать

Вопрос такой:
Пока была в декрете закончила ВУЗ. Государственное и муниципальное управление.
Диплом получу (саму корочку) через месяц.Ребенка берут в садик.
Куда порекомендуете устроиться на работу?
Желательно конечно работу часов до 4-5. Но это не критично.


( немного о себе: отличное владение ПК, работала верстальщиком, контент-менеджером, копирайтером)

копировать

если госслужба то как раз строго с 9 до 18. ни больничные ни отгулы не приветствуются. все строго. и зарплата копейки.
оно вам надо?

копировать

на госслужбе обычно ненормированный рабочий день, если вы конечно хотите нормальные деньги получать,зато отпуска большие.

копировать

госслужба - с 8 до 5, практически всегда задерживаться. платят мало. есть ведомственные поликлиники и больницы (взрослые и детские), раз в год к отпуску платят СКЛ. По идее без опыта работы Вас могут взять только на простого специалиста - это вааще копейки. Отпуск большой получается, т.к. за каждый год выслуги дополняется 1 день.
Хотя госслужба сейчас у народа понятие растяжимое, Вы хоть примерно куда хотите попасть?

копировать

не автор, но тоже интересует, конкретно - управа района, может сориентируете?

копировать

работала раньше в управе, работа так сказать "на земле" с народом, по большей части невменяемым :)) В 5 редко кто уходит домой.
Что именно Вас интересует?

копировать

бухгалтерия, я так понимаю там простого люда быть не должно? хочется стабильности и второго ребенка ;-) спасибо

копировать

в бухгалтерию наверно нет шансов.. там народ годами работает... Но люд простой.. ибо работа как работа.. Хотя КСП часто приходи, я бы сказала очень часто и мучает проверками.
Кстати на простого специалиста берут без конкурса, но на сколько я помню не будет детской поликлиники, а она хорошая и есть санаторий на море, бассейн.
Вы поищите на сайте префектуры Вашего округа. А лучше обзвоните, не всегда публикуют ставки, а они есть, т.к. на такую з/п мало кто идет.

копировать

Под простым людом имела в виду не работников, а посетителей-жильцов района)))) жалко, что шансы малы, но за советы спасибо!

копировать

вот открыла первую попавшуюся управу есть вроде вакансии, Вы в каком округе-то? http://dorogomilovo.zao.mos.ru/gosslujba/index.html

копировать

Преображенское... На сайте смотрела - пусто сейчас... Наверное Вы правы - лучше звонить или искать знакомых)))

копировать

Ой, в управу района Преображенское лучше и не суйтесь, туда устроиться просто нереально, сама пыталась, берут только своих, тоже самое и в Префектуре ВАО (тоже на Преображенке), про другие районы не знаю

копировать

все как у Вас,только диплом прошлого года.Хоть на рядового нужны связи( иначе шансов практически 0.Если место освобождается-его тут же занимает кто-то из своих(детки подросшие и типа того).

копировать

Муж на госслужбе. Уезжает в 7-15 (успевает только малую в сад забросить) приезжает далеко за 20-00. Я - коммерческая контора. Уезжаю на работу в 7-50 (как сына в школу завезу), приезжаю около 17-00. Иногда и раньше. Но до 18 точно (сына с продленки, малую с сада забрать). Госслужба - а оно Вам надо? Работа моя связана со вторым высшим. Тоже ГосУправление. Правда опыт у меня уже лет 14. С 17 лет занимаюсь госзакупками. Сейчас ужо 31. До нынешней компании была госслужба. Работа тупая, начальство-военные, что такое больничный с ребенком не понимали. Зарплата - мизер. Как зарплата перестала окупать проезд - свинтила.

копировать

А расскажите, чточем вы занимаетесь? Я в декрете, думаю, может, выйти после него на что-то, связанное с госзаказом? Я работала юристом в госучреждении, вся конкурсная документация и проблемы были на мне, в том числе, разборки в ФАСе. А чем вы занимаетесь и, главное, сколько получаете? Скажите, плз, все равно анонимно.

копировать

Все то, что Вы перечислили. Получаю около 40.

копировать

Но вы же в коммерческой организации?

копировать

ну да

копировать

объясните мне, дурочке, почему все так рвутся в гос.структуры?
управы всякие и гос.службы? может я что-то пропустила в жизни?

копировать

Вот и мне не понятно! Если там так плохо и так мало платят, почему же туда можно попасть только по блату и почему там люди годами работают и не уходят?! Вот пока плюсов не слышала совсем, а ненормированный график вообще убивает!

копировать

В управы думаю из-за того, что можно бюджеты пилить. т.е нужно например сделать ремонт во дворике, на это выделяется напр 1 млн. Именно сотрудники управы проводят тендер и решают - кому отдать заказ (обычно это родственные компании). Прибыль пилят между собой.

копировать

в ТД была темка с месяца два назад, девушка писала что ее свекр - начальник управы местной, ЖИРУЮТ, невестку-нищебродку не принимают))) одно ворье там, я вам говорю. Вот нигде нет такого процента воровства как на госслужбе

копировать

Госслужба вряд ли до 4 будет. До 5 можно найти. Но и на работу к 8 надо будет. На работных сайтах есть объявления о госслужбе.

копировать

не нашла... ткните носом (жалобно)

копировать

http://msk.superjob.ru/vacancy/search/ почти внизу страницы написано Государственная служба. Ставите галочку и понеслось. http://msk.superjob.ru/vacancy/search/?submit=1&period=0&prfs=&exclude_words=&t[]=4&pay1=&pay2=&type_of_work=0&place_of_work=0&old=&pol=0&education=0&lng=0&agency=0&firm=&search_hesh=1356934023026535&keywords=&kwc=or&tree_keyword=&T[911]=on Что-то ссылка не хочет вставляться. Попробуйте ее в адресную строку скопировать.
Еще http://www.rabota.ru/VacancyByCatalog/1016.html

копировать

Спасибо! ...ненормированный рабочий день... страшно то как :-o

копировать

Тоже не порекомендую госслужбу. Работала в ЦА одной из Гос. служб.
Нормированный рабочий день - только снится. Отвечала на разные запросы и рассматривала документы. И у того, и того - срок выполнения. Крутись как хочешь, даже если тебе их пришло 300 на 30 дней. Перед НГ весь декабрь уходила в 12 часов ночи, до 2.30 ночи - рекорд. Даже год не выдержала там толком. Хотя устраивалась "по блату" и ЗП дополнительно к начислениям в конверте выдавали (в отличие от многих других, которые тоже пахали будь здоров, но без конвертов). Ушла в глубокой депрессии, еще год почти лечилась (загнала сердце энергетиками) и в себя приходила.

копировать

ну не везде так, согласитесь. У нас в Управе люди десятилетиями работают, фиг кто сам уйдет, и не задерживается никто

копировать

про управу не скажу, я про центральный аппарат...

копировать

Спасибо, за ответы!
Почитала ужаснулась) Но в таком случае может совет дадите куда луше пойти работать а главное КЕМ?????

копировать

много лет общаюсь в гос.структурах с разными людьми. Многие жалуются, но за места свои держатся весьма крепко. Сами редко уходят. Хотя есть структуры с высокой текучестью - приставы, например.

копировать

версткой не планируете дальше заниматься?