какие фирмы авторитетные проверяют компании в Европе?

копировать

Руководитель поручил мне (помощнице) найти в интернете инфу об уважаемых фирмах, которые проверяют компании (на предмет покупки компании конкретно в Германии). Нужно проверить не только наименование, дату регистрации, сведения об учредителях, но и нынешний статус (не банкрот ли? много ли кредиторов очереди), наличие лицензий, патентов. Если Ваши компании обращаются к таким фирмам, которые точно проверяют и не обманывают, поделитесь названием, пожалуйста. Можно в личку. Заранее благодарю.

копировать

Наша компания сейчас собирается работать с компанией "Кофас" (кажется так). Они будут оценивать наших потенциальных клиентов до заключения договора на платежеспособность, изучать их кредитную историю и вообще оценивать насколько надежная компания. Знаю, что компания международная и есть во многих странах, в Росси они работают не очень давно. Возможно они, или какая-то другая подобная компания, занимающаяся страхованием рисков, предоставляют необходимые вам услуги.

копировать

Большое спасибо! Я просто растерялась. То, что я могу искать в англоязычном интернете, не означает, что инфа о таких фирмах гуляет по интернету. Это же в общем-то сыщики, правильно? :)

копировать

Насколько мне известно, у них какие-то свои базы данных о компаниях, система рейтингов и т.д. Условно, наверное, можно назвать их "сыщиками". ))

копировать

-