Как подготовиться в медучилище самостоятельно

копировать

Вопрос, собственно, весь в названии. Нужно подготовиться к поступлению в медицинское училище, не знаю куда лезть и где искать информацию, какие книжки купить и т.д. Экзамены русский язык и биология. Буду благодарна, если кто подскажет, вдруг кто недавно сталкивался.

копировать

Зайдите на сайт медучилища которое вам нужно. В информации для поступающих, как правило, есть список литературы, нужный для подготовки и сдачи экзамена в данное заведение.

копировать

не, там ничего нет, только условия и те не оч. понятны(Как я поняла мне придется сдавать ЕГЭ...

копировать

так ищите эге по этим предметам?
и готовьтесь
даже примерные тесты в инете есть

наймите репетитора по эге, уж если совсем плохо

копировать

Я сдавала экзамены в училище при Боткинской больнице правда тогда Егэ не было еще, сдала успешно при знаниях 9 класса. Все вопросы не дальше этой программы были. Тоже сдавала русс.яз и биологию. Поэтому я бы на вашем месте купила бы учебники по биологии за весь учебный школьный процесс и проштудировала их. Ну а по русскому так вообще есть тестовые задания по егэ в книжных. Может кстати и по биологии есть, просто не обращала внимания.

копировать

Я сдавала года два назад ЕГЭ в медучилище. Купила книжки по русскому и биологии для подготовки к ЕГЭ и по ним сдавала. Готовиться начала гдето в конце мая.

копировать

+1 , этим летом сдавала. Купила две книги ЕГЭ по биологии и по русскому( просто их читала, на ночь , как худож. лит-ру). Нормально все сдала.