вот что делать?

копировать

вот случился косяк(( ищу работу месяц уже, много было вакансий, много собеседований, даже до обучения дело доходило но случилось вот что - пригласили на должность практически по специальности, давно искала что-то подобное, прошла собеседование, сказали приезжать на обучение. И вот когда прошла эйфория я полезла в интернет... нашла кучу гадостей про фирму, впрочем это стоило ожидать исходя из того что оформляют по договору... у меня все упало в данный момент, деньги кончаются как назло ну и еще куча траблов за спиной. Больше вариантов нет, искать уже морально устала, вымотана вся бесконечными собеседованиями, уже заметила что я тухляк-тухляком там сижу.
конкретно все упирается в оплат, я боюсь что платить будут не заявленную зп. Как уберечься не знаю, может кто-то что-то подскажет?
Меня даже не смущает что приезжать надо к 8.00 :)

копировать

"исходя из того что оформляют по договору" всех оформляют по договору, Вас по какому именно?

копировать

обычный трудовой договор, бессрочный

копировать

Тогда не очень понятно "нашла кучу гадостей про фирму, впрочем это стоило ожидать исходя из того что оформляют по договору"
Куча гадостей о фирме исходит из того, что оформляют по договору??? Это как?

копировать

если верить отзывам то зп платят не в полном объеме

копировать

При чем тут договор, и объем зарплаты??
А по какому договору зарплату платят всю?

копировать

а по какому договору должны оформлять?

копировать

ну вы разницу чувствуете - работать с записью в т.книжке и всеми отчислениями или по бумажке, все по-серому

копировать

Трудового договора без трудовой книжки быть не может.
Даже если работодатель это сделает воспользовавшись неграмотностью работника - в случае обращения в суд работодатель будет обязан внести все соответствующие записи в ТК.

копировать

трудовой договор, это не бумажка. он является основанием издания приказа о приеме на работу и записи в трудовой книжке.

копировать

Трудовой Договор=трудовая книжка. Посмотрите Ваш Трудовой Договор и увидите цифру ЗП , которую Вам ОБЯЗАНЫ платить по законодательству.

Ещё есть Договор -подряда (оказания услуг), ГПХ договор. Вот там НЕТ трудовой кн. и НЕТ соцгарантий: отпуска, БЛ. Также оплата м.б. НЕ периодической, а по факту выполнения всего объёма заявленных работ.

Если именно Трудовой договор оформлен, тогда Вы защищены законом и можете требовать выполнения условий договора через суд.

копировать

Договор этот я видела мельком. Пишут те же работники что все кто приходит своей рукой рисуют "от 14 тыс". Не нравится мне это но и аналогов я не нашла на сегодняшний день :(

копировать

от 14 тыс - не может быть в договоре, там должна стоять конкретная сумма.

копировать

получается что ставят 14 тыс и если подпишешься то ничего уже не докажешь. В вакансии указано 35 и на собеседовании огласили ту же сумму

копировать

Вот это правда. Если оклад белый 14, а остальное "в конверте" - то доказать конечно можно, но проблематично. Для этого и заключается договор, для этого люди его читают и думают, надо оно им или нет.
Многие так работают, потому как не все работодатели хотят платить государству налоги в полном объеме